Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийское движение в РФ будет развиваться, несмотря на отстранение ПКР - Лукин - РИА Новости Спорт, 07.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийское движение в РФ будет развиваться, несмотря на отстранение ПКР - Лукин

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Виталий Мутко (справа) и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин
Министр спорта РФ Виталий Мутко (справа) и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин
Читать в
Паралимпийский комитет России (ПКР) будет продолжать развивать паралимпийское движение независимо от того, сколько продлится отстранение российских спортсменов, заявил президент ПКР Владимир Лукин.

МОСКВА, 7 сен – Р-Спорт, Олег Богатов. Паралимпийский комитет России (ПКР) будет продолжать развивать паралимпийское движение независимо от того, сколько продлится отстранение российских спортсменов, заявил президент ПКР Владимир Лукин.

Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства ПКР. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. Некоторые российские спортсмены обратились в IPC с просьбами об индивидуальном допуске к Играм. Ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что Россия специально организует соревнования для паралимпийцев в связи с тем, что сборную России не допустили до участия на Паралимпиаде-2016. 7-9 сентября в Подмосковье пройдут крупные соревнования с участием российских паралимпийцев.

"Мы в какой-то мере компенсируем соревнованиями проблему, которая возникла. Вы видите бодрость и радостные лица спортсменов, мы к этому и стремимся. Максимум результатов? А это мы посмотрим, наверняка, любой спортсмен стремится к максимуму. Мы будем развивать паралимпийское движение при любых обстоятельствах. Столько, сколько времени понадобится понять нашим уважаемым коллегам, что они допустили ошибку. Если это продлится долго, ну что же, мы все равно будем развивать паралимпийское движение", - заявил Лукин журналистам.

"Р-Спорт" отказался от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро >>>

"Мы рассчитываем, что здравый смысл победит. И вскоре, так или иначе, этот конфликт будет улажен. Боремся? А как же. Мы прошли все суды, впереди еще будут суды. Нужно бороться цивилизованными методами, кулаками борются только боксеры. Будем бороться в рамках цивилизованных правил, как мы делали, делаем и будем делать. Но борьба предполагает и какие-то компромиссы. Поэтому мы рассчитываем, что когда закончатся Игры-2016 в Рио и наши соревнования, все немного остынут. Будем работать, чтобы следующие Паралимпийские игры прошли с участием всех спортсменов-паралимпийцев", - добавил президент ПКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала