Рейтинг@Mail.ru
Призовые будут выплачены паралимпийцам РФ, показавшим высокие результаты – Дворкович - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призовые будут выплачены паралимпийцам РФ, показавшим высокие результаты – Дворкович

Читать в
Призовые будут выплачены тем российским паралимпийцам, которые покажут высокие результаты на всероссийских соревнованиях по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 9 сен — Р-Спорт, Елена Соболь. Призовые будут выплачены тем российским паралимпийцам, которые покажут высокие результаты на всероссийских соревнованиях по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Министр спорта России Виталий Мутко ранее сообщил, что правительство РФ приняло решение о поощрении паралимпийцев на альтернативных соревнованиях на уровне Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро при условии высоких результатов. За два дня российские парапловцы на соревнованиях на базе "Озеро Круглое" девять раз установили достижения, которые были выше мировых рекордов.

"У нас есть фонд поддержки, призовые будут выплачены тем, кто показал высокие результаты. Сумма будет зависеть от количества тех, кто показал результаты, позволившие бы занять призовые места на Паралимпиаде. Таких очень много здесь, думаю, таких просто подавляющее большинство", - сказал Дворкович.

"Впечатления отличные. Мне кажется, спортсменам было очень важно показать, на что они способны после таких долгих тренировок и подготовительного процесса, что это все не зря. И результаты свидетельствуют о том, что они готовы на высочайшем уровне и готовы бороться за чемпионство на самых серьезных соревнованиях, включая Паралимпийские игры", - отметил он.

Международный паралимпийский комитет (IPC) в августе отстранил российских спортсменов и Паралимпийский комитет России от участия в международных соревнованиях, ссылаясь на выводы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, которая утверждает, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. Иски россиян в различные суды позднее были отклонены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала