Копьеметатель Кузнецов улучшил рекорд мира на стартах для паралимпийцев РФ - РИА Новости Спорт, 09.09.2016

Копьеметатель Кузнецов улучшил рекорд мира на стартах для паралимпийцев РФ

НОВОГОРСК (Московская область), 9 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Чемпион мира Алексей Кузнецов одержал победу в метании копья на всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в паралимпийскую программу, установив неофициальный мировой рекорд.

Спортсмен, выступающий в классе F54, показал результат 30,18 м, который также стал новым рекордом России. Мария Богачева в женском метании копья в этом же классе показала результат 16,47.

В метании диска лучшей стала Елена Горлова (F51) с результатом 10,74. Второй результат у Екатерины Потаповой - 9,43.

В беге на 200 м у мужчин Федор Триколич (T12) показал результат 22,97 секунды.

На дистанции 5000 м у женщин лучшей стала Наталья Кочерова (T54) - 12.00,25, второй стала Акжана Абдикаримова (T53) - 12.50,63. У мужчин на этой же дистанции победил Алексей Быченок (T54) - 10.50,75. Второе место занял Виталий Гриценко (T53) - 11.03,74, а третье Иван Гончаров (T54) - 11.59,71.