Рейтинг@Mail.ru
Церемония награждения премией ПКР в 2016 году была особенной, уверен Лукин - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония награждения премией ПКР в 2016 году была особенной, уверен Лукин

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Павел Колобков (справа) и президент ПКР Владимир Лукин
Министр спорта РФ Павел Колобков (справа) и президент ПКР Владимир Лукин
Читать в
Церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение к жизни" в 2016 году стала особенной, ведь российским паралимпийцам не дали возможности выступить на главном событии – летних Играх в Рио-де-Жанейро, заявил глава ПКР Владимир Лукин.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение к жизни" в 2016 году стала особенной, ведь российским паралимпийцам не дали возможности выступить на главном событии – летних Играх в Рио-де-Жанейро, заявил глава ПКР Владимир Лукин.

Международный паралимпийский комитет (IPC) в августе 2016 года после публикации доклада о допинге в российском спорте независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена принял решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр 2016 год и лишении ПКР членства в организации. 21 ноября IPC опубликовал критерии по восстановлению членства ПКР.

"Эта церемония стала особой, это чувство существует - и в первую очередь у спортсменов. Когда спортсмен четыре года все свои душевные и физические силы тратит на то, чтобы достойно выступить и победить, нравственно утвердиться, получить призы и награды, а потом все рушится по непонятным для него причинам… Вы же видите всех этих людей – разве все они люди, которые злоупотребляют допингом? Это не так, это неправда", - сказал Лукин журналистам.

Колобков: Россия уверена в "чистоте" российских паралимпийцев и будет бороться за них >>>

"Проблема допинга существует, причем не только у нас, но и во многих других странах, и людей, которые нарушают правила, надо наказывать, я согласен с этим. Но нельзя наказывать людей без доказательств и тех, кто невиновен. Травма такая у людей есть, и чем быстрее эта ситуация будет исправлена, тем будет лучше для всех", - подчеркнул Лукин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала