Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по керлингу на колясках нацелена на победу на Паралимпиаде-2018 - Батугин - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по керлингу на колясках нацелена на победу на Паралимпиаде-2018 - Батугин

Читать в
Сборная России по керлингу на колясках ставит перед собой одну цель – одержать победу на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, главное, чтобы российских паралимпийцев допустили до участия в Играх, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Антон Батугин.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России по керлингу на колясках ставит перед собой одну цель – одержать победу на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, главное, чтобы российских паралимпийцев допустили до участия в Играх, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Антон Батугин.

Сборная России является победителем чемпионатов мира по керлингу на колясках 2012, 2015 и 2016 годов. На Паралимпиаде в Сочи российская команда заняла второе место, уступив лишь канадцам.

"Последние 4-5 лет наша команда доминирует на мировом уровне, мы являемся лидерами мирового керлинга на колясках. Цель одна – не просто участие в Паралимпиаде, а первое место. Главное, чтобы для нас была эта Паралимпиада. Мы со своей стороны готовились и будем готовиться. Главное, чтобы нас допустили теперь до участия", - сказал Батугин.

По словам тренера, в число кандидатов на участие в Паралимпиаде пока входят 7 игроков. "Сейчас, по сути, у нас есть две команды, из которых нужно будет сделать одну. В идеале было бы хорошо иметь два состава, которые параллельно выступали бы на разных турнирах по ходу сезона. Но на данный момент на это нет средств. У нас тренируются 11 человек, но в костяк тех, кто реально претендует на участие в Паралимпиаде, входят семь человек", - рассказал собеседник агентства.

Ранее Всемирная федерация керлинга (WCF), которая не попадает под юрисдикцию Международного паралимпийского комитета (IPC), подтвердила, что россияне будут допущены до всех соревнований в календаре, в том числе и до чемпионата мира. "В марте у нас будет чемпионат мира. Сейчас в число кандидатов на поездку на чемпионат входят шесть человек, через месяц их останется пять. Относительно Сочи команда уже изменилась на 20%, но я думаю, что изменится на сорок: будет три игрока, которые участвовали в Паралимпиаде-2014, и два, кто там не участвовал, а, может, и больше", - заявил Батугин.

Российские спортсмены не приняли участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по вердикту IPC. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. В ноябре IPC отправил ПКР критерии, в случае выполнения которых Паралимпийский комитет России может восстановить свое членство в организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала