Рейтинг@Mail.ru
Решение IPC по паралимпийцам РФ противоречит нормам международного права - Дегтярев - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IPC по паралимпийцам РФ противоречит нормам международного права - Дегтярев

Читать в
Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) отказать россиянам в допуске к квалификационным соревнованиям на Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане противоречит олимпийской хартии и всем мыслимым нормам международного права, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Госдумы РФ по спорту, туризму и молодежной политике Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) отказать россиянам в допуске к квалификационным соревнованиям на Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане противоречит олимпийской хартии и всем мыслимым нормам международного права, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Госдумы РФ по спорту, туризму и молодежной политике Михаил Дегтярев.

IPC в августе принял решение об отстранении россиян от летней Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации. В понедельник стало известно, что IPC отклонил предложение ПКР разрешить россиянам участвовать в квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане даже при конкретных гарантиях со стороны ПКР.

ПКР необходимо полное соответствие критериям IPC, надо работать дальше - Мутко >>>

"Комментарий по сегодняшнему скандалу не подразумевает полутонов и неуместного закругления дипломатическими фразами. Решение Международного паралимпийского комитета, отклонившего предложение ПКР разрешить российским паралимпийцам участвовать в квалификационных соревнованиях к зимним Играм, напрочь противоречит олимпийской хартии и всем мыслимым нормам международного права", - сказал Дегтярев по телефону.

"Чудовищная практика "коллективной ответственности" как излюбленный инструмент многих международных чиновников, а также продолжающаяся дискриминация спортсменов по национальному признаку – это тупиковый путь, разъедающий и разрушающий сам фундамент мирового спорта", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала