Рейтинг@Mail.ru
ПКР направит в IPC информацию о выполнении ряда пунктов по критериям восстановления - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПКР направит в IPC информацию о выполнении ряда пунктов по критериям восстановления

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСпортсмены во время поединка по фехтованию на Всероссийских паралимпийских соревнованиях в олимпийском центре "Озеро Круглое"
Спортсмены во время поединка по фехтованию на Всероссийских паралимпийских соревнованиях в олимпийском центре Озеро Круглое
Читать в
Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время направит информацию в Международный паралимпийский комитет (IPC) и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов по критериям восстановления членства организации, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт. Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время направит информацию в Международный паралимпийский комитет (IPC) и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов по критериям восстановления членства организации, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

IPC в августе 2016 года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. В среду в Москве состоялось заседание исполкома ПКР. Рожков сообщил, что рабочая группа IPC в настоящее время рассматривает проект дорожной карты по реализации критериев восстановления членства ПКР.

Все дальше от Игр: IPC не допустил Россию к квалификации Паралимпиады >>>

"Не дожидаясь утверждения "дорожной карты" по реализации критериев ПКР в ближайшее время направит информацию в IPC и рабочую группу IPC о выполнении целого ряда пунктов критериев восстановления", - приводятся слова Рожкова в релизе ПКР.

В число выполненных ПКР пунктов вошли: проект "горячей линии ПКР" для информирования о возможных нарушениях антидопинговых правил (на русском и английском языках), информация о проводимых ПКР совместно с РУСАДА семинарах по антидопинговым правилам для спортсменов, тренеров, специалистов сборных команд России по летним и зимним видам спорта, оценка соответствия деятельности ПКР собственному уставу, информация по сбору персональных данных, проект общеобразовательной программы по антидопинговому обеспечению.

Исполком ПКР поручил координационному комитету организации максимально ускорить процесс переговоров с рабочей группой IPC по формированию и реализации дорожной карты.

Также исполком ПКР поручил Всероссийским спортивным федерациям по видам инвалидности обеспечить строгое выполнение Целевой комплексной программы по подготовке российских спортсменов к Паралимпиаде 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала