Рейтинг@Mail.ru
Исполком ПКР утвердил антидопинговые правила в рамках восстановления членства в IPC - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком ПКР утвердил антидопинговые правила в рамках восстановления членства в IPC

Читать в
Исполком Паралимпийского комитета России (ПКР), исполняя пункты критериев восстановления членства организации в Международном паралимпийском комитете (IPC) в соответствии с дорожной картой, утвердил новые антидопинговые правила, сообщается на официальном сайте ПКР.

МОСКВА, 27 мар — Р-Спорт. Исполком Паралимпийского комитета России (ПКР), исполняя пункты критериев восстановления членства организации в Международном паралимпийском комитете (IPC) в соответствии с дорожной картой, утвердил новые антидопинговые правила, сообщается на официальном сайте ПКР.

IPC в августе прошлого года на основании доклада главы независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о допинге в российском спорте принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. В марте глава ПКР Владимир Лукин сообщил, что российская сторона получила дорожную карту по восстановлению членства. В понедельник в Москве состоялось заседание исполкома ПКР под руководством Лукина.

Новые антидопинговые правила, принятые исполкомом ПКР, включают в себя следующие приложения: механизм уведомления спортсменов о включении в регистрируемый пул тестирования и необходимости предоставления информации о местонахождении в системе ADAMS; механизм для обеспечения надлежащего исполнения всевозможных последствий, установленных в отношении нарушений антидопинговых правил; механизм предания гласности всех фактов наложения санкций в отношении лиц, нарушивших антидопинговые правила.

Помимо антидопинговых правил исполком ПКР утвердил антидопинговые декларации спортсмена и персонала спортсмена, форму заявления о нарушении антидопинговых правил, изменения в порядок и принципы формирования паралимпийской команды России, принципы формирования национального списка спортсменов.

Также исполком ПКР утвердил порядок и принципы формирования сборной России для участия в летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио по спортивным дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями; список кандидатов в паралимпийскую сборную России по летним и зимним дисциплинам; отчет о работе ПКР за 2016 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала