Победа футболистов "Спартака" над "Динамо" в матче 36-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа футболистов "Спартака" над "Динамо" в матче 36-го тура ЧР

В воскресенье, 25-го марта, футболисты "Спартака" переиграли "Динамо" на "Арене Химки" в рамках матча 36-го тура ЧР-2011/12 по футболу со счетом 3:1.

В воскресенье, 25-го марта, футболисты "Спартака" _blank>переиграли "Динамо"
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервая половина первого тайма прошла при равной вязкой игре, чему во многом способствовало посредственное в условиях снегопада состояние газона. Лишь на 24-й минуте Нобоа на центральной линии поля с левого фланга парашютом отдал пас на ход Кокорину, мимо которого в подкате пролетел Рохо, и форвард вышел один на один с Андреем Диканем, но запустил мяч в штангу.

На фото: нападающий "Динамо" Александр Кокорин (слева) и защитник "Спартака" Маркос Рохо.
Игровой момент матча Динамо - Спартак

2 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Красно-белые" ответили тут же: получив мяч на левом углу штрафной, Эменике пяткой откатил мяч Дмитрию Комбарову, который сходу пробил по воротам, но Антон Шунин оказался на месте.

На фото: полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и защитник "Динамо" Люк Уилкшир.

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервым все-таки забил "Спартак": на 30-й минуте Деми Де Зеув отобрал мяч у Звездана Мисимовича, отдал пас на линию штрафной Ари, который сделал перевод на Сергея Паршивлюка: правый защитник навесил на дальнюю штангу, откуда Дзюба сделал скидку головой под удар Эменике, и тот расстрелял ворота Шунина.

На фото: нападающий "Спартака" Ари (слева) и защитник "Динамо" Марко Ломич.

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА перед перерывом "Динамо" сравняло счет: после заброса к штрафной Кокорин выиграл верховое единоборство у Парехи, мяч отскочил от Рохо к Александру Самедову, который левой ногой послал мяч в дальний угол.

На фото: вратарь "Спартака" Андрей Дикань, нападающий "Динамо" Александр Кокорин, полузащитник "Динамо" Александр Самедов(слева направо).
Футболисты Динамо

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Александр Самедов (слева) радуется забитому голу в ворота "Спартака".
Полузащитник "Динамо" Александр Самедов (слева) радуется забитому голу в ворота "Спартака".
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле перерыва "Динамо" захватило преимущество, и Кокорин не реализовал несколько голевых моментов, а Карпин снял с игры Пареху, выпустив в центр обороны Сухи.

На фото: защитник "Спартака" Николас Пареха (слева) и полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович.

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 70-й минуте "бело-голубые" поплатились за расточительность, когда после навеса штрафного с правого фланга в исполнении Дмитрия Комбарова Нобоа отправил мяч головой в свои ворота.

На фото: полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока (слева) и полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович.

8 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУже в добавленное время Эменике вышел один на один, обыграл Шунина и с острого угла пробил по воротам, а Ари из вратарской отправил мяч в верхний угол. "Красно-белые" победили "Динамо" впервые с ноября 2007 года.

На фото: защитник "Динамо" Люк Уилкшир (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 62 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. "Динамо" опустилось на пятую строчку, у команды в активе 59 баллов.

На фото: футболисты "Спартака" радуются забитому голу в ворота "Динамо".
Футболисты Спартака

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Динамо" по такой игре не заслуживало поражения, ничейный результат был бы справедливей. Что касается содержания игры, то с учетом тяжелого поля, плохой погоды командам было сложно показывать качественный футбол. Однако даже в таких условиях игра получилась достаточно зрелищной", - _blank>заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "красно-белых" Сергей Юран
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"У нас всего два очка отставания от второго места, все в наших руках. Сейчас как раз такой положительный момент, победа, психологический подъем", - _blank>заявил журналистам после матча с "Динамо"