Рейтинг@Mail.ru
Победа волейболистов "Зенита" в чемпионате России-2011/12 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победа волейболистов "Зенита" в чемпионате России-2011/12

Читать в

Во вторник, 17 апреля, волейболисты казанского "Зенита" завоевали золотые медали чемпионата России, обыграв московское "Динамо" в финальной серии со счетом 3-0. Самые яркие моменты решающего матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо вторник, 17 апреля, волейболисты казанского "Зенита" завоевали золотые медали чемпионата России в четвертый раз подряд, _blank>обыграв московское "Динамо"
Максим Апаликов (слева) и Валерио Вермильо
Во вторник, 17 апреля, волейболисты казанского "Зенита" завоевали золотые медали чемпионата России в четвертый раз подряд, _blank>обыграв московское "Динамо"
1 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во Дворце спорта "Динамо", завершилась со счетом 3-0 в пользу гостей (25:21, 25:17, 25:22).

На фото: игрок "Динамо" Петер Вереш, игроки "Зенита" Максим Михайлов и Александр Волков (слева направо).
Игровой момент матча Зенит (Казань) - Динамо (Москва)
Встреча, состоявшаяся во Дворце спорта "Динамо", завершилась со счетом 3-0 в пользу гостей (25:21, 25:17, 25:22).

На фото: игрок "Динамо" Петер Вереш, игроки "Зенита" Максим Михайлов и Александр Волков (слева направо).
2 из 12
Если в первом матче финала московскому "Динамо" _blank>удалось навязать борьбу сопернику (3-2)
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНе более выразительную игру москвичи показали и в домашнем матче. Впрочем то, что игра выездная, волейболисты "Зенита" почти не чувствовали благодаря болельщикам, для которых специально был организован выезд в Москву.

На фото: игрок "Зенита" Алексей Обмочаев.
Игровой момент матча Зенит (Казань) - Динамо (Москва)
Не более выразительную игру москвичи показали и в домашнем матче. Впрочем то, что игра выездная, волейболисты "Зенита" почти не чувствовали благодаря болельщикам, для которых специально был организован выезд в Москву.

На фото: игрок "Зенита" Алексей Обмочаев.
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПод бодрые выкрики своих поклонников "Зенит" заиграл активно с самого начала матча, четко обозначая намерение не затягивать финальную серию еще хотя бы на один матч. В первом сете "Динамо" оказывало достойное сопротивление, но все-таки допускало ошибки, которые и привели к счету 21:25 не в пользу москвичей.

На фото: игрок "Зенита" Евгений Сивожелез.
Евгений Сивожелез
Под бодрые выкрики своих поклонников "Зенит" заиграл активно с самого начала матча, четко обозначая намерение не затягивать финальную серию еще хотя бы на один матч. В первом сете "Динамо" оказывало достойное сопротивление, но все-таки допускало ошибки, которые и привели к счету 21:25 не в пользу москвичей.

На фото: игрок "Зенита" Евгений Сивожелез.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо второй партии проблемы с подачей у столичной команды продолжились, также не очень эффективно работал блок и прием. Казанцы же играли уверенно и раскрепощено, продолжая наращивать преимущество. Ко второму техническому перерыву им удалось создать отрыв в пять очков.

На фото: игрок "Динамо" Дмитрий Щербинин, игрок "Зенита" Евгений Сивожелез и игрок "Динамо" Валентин Безруков (слева направо).
Игровой момент матча Зенит (Казань) - Динамо (Москва)
Во второй партии проблемы с подачей у столичной команды продолжились, также не очень эффективно работал блок и прием. Казанцы же играли уверенно и раскрепощено, продолжая наращивать преимущество. Ко второму техническому перерыву им удалось создать отрыв в пять очков.

На фото: игрок "Динамо" Дмитрий Щербинин, игрок "Зенита" Евгений Сивожелез и игрок "Динамо" Валентин Безруков (слева направо).
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Юрий Чередник заменил связующего Сергея Гранкина на Валентина Безрукова, но особых изменений в игру москвичей эта замена не внесла.

В третьем сете Гранкин вернулся на площадку. "Динамо" заиграло более сконцентрировано, но повести в счете им так и не удалось.

На фото: главный тренер "Динамо" Юрий Чередник.
Юрий Чередник и волейболисты Динамо (Москва)
Главный тренер "Динамо" Юрий Чередник заменил связующего Сергея Гранкина на Валентина Безрукова, но особых изменений в игру москвичей эта замена не внесла.

В третьем сете Гранкин вернулся на площадку. "Динамо" заиграло более сконцентрировано, но повести в счете им так и не удалось.

На фото: главный тренер "Динамо" Юрий Чередник.
7 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" Александр Волков, Николай Апаликов, Валерио Вермильо (слева направо) с кубком чемпиона России.
Волейболисты Зенита
Игроки "Зенита" Александр Волков, Николай Апаликов, Валерио Вермильо (слева направо) с кубком чемпиона России.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Я сейчас чувствую удовлетворение. В общем-то сезон получился для нас удачным, мы выиграли три титула. И это при том календаре и наличии сборников, которые у нас есть. И удалось обойтись без глобальных травм, если не считать (Александра) Волкова. Когда команда выигрывает один раз, то можно сказать - выстрелила. А когда выигрывает четыре раза подряд, то можно с уверенностью назвать команду самой сильной в стране и достойной этих побед", - _blank>заявил главный тренер казанской команды Владимир Алекно
Волейболисты Зенита и главный тренер Владимир Алекно (в центре)
"Я сейчас чувствую удовлетворение. В общем-то сезон получился для нас удачным, мы выиграли три титула. И это при том календаре и наличии сборников, которые у нас есть. И удалось обойтись без глобальных травм, если не считать (Александра) Волкова. Когда команда выигрывает один раз, то можно сказать - выстрелила. А когда выигрывает четыре раза подряд, то можно с уверенностью назвать команду самой сильной в стране и достойной этих побед", - _blank>заявил главный тренер казанской команды Владимир Алекно
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" радуются победе.
Волейболисты Зенита
Игроки "Зенита" радуются победе.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"В первом матче "Динамо" играло здорово. Это отличная команда. Мы не ожидали, что получиться победить в серии со счетом 3-0. Но так получилось, нам отчасти повезло. Сезон был очень затяжной, хотелось чуть раньше уйти отдыхать. Для казанского волейбола четвертое подряд чемпионство - достижение, демонстрация силы", - _blank>признался журналистам один из лидеров команды из столицы Татарстана Максим Михайлов
Максим Михайлов
"В первом матче "Динамо" играло здорово. Это отличная команда. Мы не ожидали, что получиться победить в серии со счетом 3-0. Но так получилось, нам отчасти повезло. Сезон был очень затяжной, хотелось чуть раньше уйти отдыхать. Для казанского волейбола четвертое подряд чемпионство - достижение, демонстрация силы", - _blank>признался журналистам один из лидеров команды из столицы Татарстана Максим Михайлов
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Мы с "Динамо" в этом сезоне не встречались ни в каком из чемпионатов. Команда для нас была новая, поэтому в первом матче еще приглядывались. Потом разобрали и исправились. Вообще, если бы нас перекинули на Западную зону, было бы лучше. Нам здесь везде лететь час, а приходится летать по Востоку. Это очень тяжело для нас", - _blank>отметил волейболист казанского "Зенита" Александр Волков
Александр Волков
"Мы с "Динамо" в этом сезоне не встречались ни в каком из чемпионатов. Команда для нас была новая, поэтому в первом матче еще приглядывались. Потом разобрали и исправились. Вообще, если бы нас перекинули на Западную зону, было бы лучше. Нам здесь везде лететь час, а приходится летать по Востоку. Это очень тяжело для нас", - _blank>отметил волейболист казанского "Зенита" Александр Волков
12 из 12
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    63
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала