Первый матч раунда плей-офф ЛЧ между ФК "Спартак" и "Фенербахче" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первый матч раунда плей-офф ЛЧ между ФК "Спартак" и "Фенербахче"

Во вторник, 21 августа, футболисты ФК "Спартак" провели первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против турецкого клуба "Фенербахче". Встреча закончилась победой подопечных Унаи Эмери со счетом 2:1. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Фенербахче" >>

Московский "Спартак" http://rsport.ru/football/20120821/611981948.html target=_blank>одержал победу над турецким "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов.
1 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая во вторник в Москве в "Лужниках", закончилась победой подопечных Унаи Эмери со счетом 2:1. В составе российской команды отличились Эммануэль Эменике на 59-й минуте и Дмитрий Комбаров на 69-й. У гостей единственный мяч забил Дирк Кейт (65-я минута).

На фото: футболисты "Фенербахче".
Футболисты Фенербахче

2 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" после субботней победы над "Рубином" в рамках чемпионата России не стал менять стартовый состав своей команды.

На фото: главный тренер ФК "Спартак" Унаи Эмери.
Унаи Эмери

3 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИсключением стало лишь появление в числе одиннадцати Эйдена Макгиди, который в национальном первенстве наиграл на красную карточку и встречу "Спартака" в минувшем туре пропускал. Тогда на отсутствие ирландца посетовал тренер "красно-белых", заметив, что Макгиди - игрок, способный своими действиями "завести" команду.

На фото: полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока и полузащитник "Фенербахче" Кристиан (слева направо).
Игровой момент матча Спартак - Фенербахче

4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВозвращение крайнего полузащитника, который на этот раз лишил места в "старте" Веллитона, пошло "Спартаку" на пользу. Именно ирландец стал главным мотором атак хозяев поля на первых минутах игры.

На фото: защитник "Спартака" Николас Пареха, нападающий "Фенербахче" Дирк Кёйт, полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока и полузащитник "Фенербахче" Кристиан (слева направо).

5 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРазвитие угрозы воротам "Фенера" чаще шло через фланги и завершалось навесами в центр штрафной площади, где за мяч боролись Ари и Эменике.

На фото: болельщики "Спартака".

6 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервым шанс отличиться создал бразилец: на 17-й минуте он головой замкнул навес с фланга и только мастерство голкипера "Фенера" Мерта Гюнока позволило голу не состояться.

На фото: вратарь "Фенербахче" Мерт Гюнок, нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике и игроки "Фенербахче" Эгимен Коркмаз, Мехмет Топал (слева направо).

7 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкК середине первого тайма темп игры немного упал, и встречу стала напоминать ту, что состоялась в "Лужниках" в субботу. Обозначать свои претензии на гол лучше удавалась спартаковцам, однако до реальной угрозы воротам соперника им дело доводить не удавалось.

На фото: защитник "Фенербахче" Эгимен Коркмаз и нападающий "Спартака" Ари (слева направо на втором плане).

8 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПерерыв не сильно повлиял на характер игры, которая продолжала большую часть времени концентрироваться в центре поля.Эмоциональный всплеск мог вызвать разве удар головой Кристиана на 56-й минуте, после которого мяч по дуге опускался в сетку ворот. "Спартак" выручил Андрей Дикань, в высоком прыжке остановивший полет мяча.

На фото: главный тренер "Спартака" Унаи Эмери.
Унаи Эмери

9 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа результат в конечном итоге повлияли нестандартные и быстрые ходы игроков обеих команд. Первый гол состоялся благодаря отличной передачи Дмитрия Комбарова: набрав скорость на левом фланге, он диагональной передачей "нашел" в штрафной площади Эменике, который сумел обхитрить двух защитников и одним касанием отправить мяч в ворота своей бывшей команды.

На фото: полузащитник "Фенербахче" Мехмет Топуз и игроки "Спартака" Динияр Билялетдинов, Марек Сухи (слева направо).

10 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСохранить свои ворота на замке в домашней игре "Спартаку" помешала оплошность при защите ворот во время розыгрыша штрафного. Передачу из глубины поля принял Мусса Сов, которому хватило одного касания головой для того, чтобы продольной передачей выложить мяч точно под удар Кейту. Голландец с нескольких метров не промахнулся.

На фото: нападающий "Фенербахче" Мусса Сов и защитник "Спартака" Марек Сухи (слева направо).

11 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКак не промахнулся несколько минут спустя Комбаров. Тому тоже хватило всего одного касания. Результативным стал его удар ногой слету после навеса с углового.

На фото: игроки "Спартака" Ари, Дмитрий Комбаров, Эйден Макгиди, Рафаэл Кариока и Деми де Зеув (слева направо).

12 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНесмотря на преимущество в счете, "Спартак" не стал сбавлять обороты и продолжил давление на ворота "Фенера". На поле вышли свежие игроки атакующего плана Веллитон и Артем Дзюба. Последний в конце встречи в борьбе с соперником упал в штрафной площади турецкой команды, однако арбитр встречи нарушения правил не зафиксировал.

На фото: нападающий "Спартака" Ари (в центре).

13 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОтветная игра, в которой решится судьба путевки в групповой раунд турнира, состоится 29 августа в Стамбуле.

На фото: главный тренер "Фенербахче" Айкут Коджаман.
Айкут Коджаман

14 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Ромуло получил растяжение связок. Надеемся, что не очень серьезное. Эммануэль Эменике просто устал, и я принял решение его поменять", - http://rsport.ru/football/20120821/611987741.html target=_blank>сказал Эмери на пресс-конференции.
Унаи Эмери
15 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Мы контролировали игру все 90 минут, однако позволили реализовать сопернику один из двух опасных моментов, которые им удалось создать за весь матч. Мы же постоянно давили на соперника, чтобы не только обыграть его, но и сделать это с крупным счетом. И мы были близки к тому, чтобы это сделать", - http://rsport.ru/football/20120821/611991077.html target=_blank>добавил Эмери на пресс-конференции.