Футболисты сборной России разгромили команду Израиля в отборе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты сборной России разгромили команду Израиля в отборе на ЧМ

Сборная России по футболу с крупным счетом обыграла в гостях команду Израиля в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Лучшие моменты матча в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, проходившая во вторник в Рамат-Гане, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Фабио Капелло. Александр Кержаков сделал дубль (7-я минута, 64-я), по разу отличились Александр Кокорин (18-я) и Виктор Файзулин (77-я).

На фото: игроки сборной России по футболу.
Игроки сборной России по футболу

2 из 19
Главный тренер российской команды Фабио Капелло спустя четыре дня после http://rsport.ru/football/20120907/615449653.html target=_blank>домашней победы над командой Северной Ирландии
3 из 19
© РИА Новости / Александр Мысякин | Перейти в медиабанкПервый гол забивает Александр Кержаков со штрафного, послав мяч в дальний от вратаря угол. Для форварда "Зенита" этот гол стал первым за сборную с 1 июня, когда он отличился в http://euro2012.rsport.ru/euro2012_news/20120602/599442591.html target=_blank>матче с итальянцами (3:0)
Александр Кержаков
4 из 19
© РИА Новости / Александр Мысякин | Перейти в медиабанкПочин зенитовца вскоре поддержал Кокорин: россияне на подходах к своей штрафной отобрали мяч у соперника и организовали контратаку, которую развил Роман Широков. Полузащитник проникающим пасом отправил Владимира Быстрова на рандеву с вратарем израильской сборной Дуду Аватом. Быстрова свалили в штрафной сразу два защитника израильтян, мяч же отскочил к набегавшему на ворота нападающему "Динамо", которому оставалось только поразить незащищенные ворота.

На фото: нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин.
Александр Кокорин

5 из 19
© РИА Новости / Александр Мысякин | Перейти в медиабанкБыстров поучаствовать в праздновании гола не сумел: в результате столкновения с соперниками он получил рассечение и с перевязанной головой покинул поле; вместо него на правый фланг вышел Александр Самедов.

На фото: полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров.
Владимир Быстров (справа)

6 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДве вынужденные замены и преимущество в два мяча негативно сказались на игре сборной России в концовке первого тайма: начиная с 41-й минуты, израильтяне трижды наносили опасные удары.

На фото: защитник сборной Израиля по футболу Эйтан Тиби, полузащитник Марахан Ради, нападающий Итей Шехтер, полузащитник Бибрас Натхо и нападающий сборной России Александр Кокорин (слева направо).
Игровой момент матча Сборной Израиля - Сборной России

7 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСначала с дальней дистанции пробил полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо, следом Махаран Ради ударом от земли послал мяч в дальний угол и от пропущенного гола сборную России спасла перекладина.

На фото: полузащитник сборной Израиля по футболу Бибрас Натхо.
Бибрас Натхо

8 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкА уже в следующей атаке капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн предпринял попытку пробить из района одиннадцатиметровой отметки: на пути мяча встал Василий Березуцкий.

На фото: полузащитник сборной России по футболу Роман Широков и полузащитник сборной Израиля Марахан Ради (слева направо).
Игровой момент матча Израиль - Россия

9 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские и израильские болельщики концовку тайма отметили перепалкой, которая завершилась тем, что между секторами начали летать различные предметы. Одним из них оказался зажженный файер с израильской трибуны.

На фото: болельщики сборной Израиля на трибуне стадиона "Рамат-Ган".
Болельщики сборной Израиля

10 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по футболу Владимир Быстров, получивший травму, на скамейке запасных наблюдает за ходом матча отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Израиля и России.
Футбол. Сборная Израиля - Сборная России
11 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ перерыве главный тренер сборной Израиля Эли Гутман произвел две замены. В результате израильтяне сумели перехватить инициативу, наладили контроль над мячом и продолжили свои начинания по созданию опасных моментов.

На фото: полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов и нападающий сборной Израиля Итей Шехтер (слева направо).

12 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа пользу соперникам россиян пошло и то, что спустя пять минут после возобновления игры "сломался" Александр Анюков. Третья вынужденная замена явно не входила в планы Капелло. В итоге на поле появился 28-летний защитник "Локомотива" Андрей Ещенко, для которого этот матч стал первым за национальную команду.

На фото: защитник сборной России по футболу Андрей Ещенко и полузащитник сборной Израиля Хен Эзра (слева направо).
Игровой молмент матча Израиль - Россия

13 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНесмотря на трудности, сборная России сумела выстоять последовавшие 15 минут игры, после чего провела еще одну разящую контратаку: Денисов сделал передачу на левый угол штрафной Файзулину, тот перенаправил мяч во вратарскую площадь на Кержакова, который одним касанием послал мяч в ворота.

На фото: нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков (слева).

14 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРазгромный счет сказался на действиях израильтян, их игра сникла. Футболисты сборной России с легкостью останавливали атаки соперника и все чаще организовывали быстрый ответ на ворота Авата. Один из таковых и привел к четвертому голу: Файзулин сумел удачно замкнуть навес через всю штрафную площадь от Самедова.

На фото: полузащитник сборной России по футболу Виктор Файзулин.
Виктор Файзулин

15 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСборная России сумела прервать безвыигрышную серию из трех матчей во встречах с командой Израиля. Следующим соперником россиян будет команда Португалии, матч состоится 12 октября.

На фото: полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов, полузащитник сборной России Владимир Быстров и вратарь сборной России Игорь Акинфеев (слева направо).

16 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Единственное, что меня беспокоит, это три травмы у наших игроков, но игрой команды я доволен", - http://rsport.ru/football/20120911/616213398.html target=_blank>сказал Капелло на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло
17 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Я успокоился уже сразу после возвращения с Евро. Когда идут победы, то это придает уверенности. Выигрывает команда, и не важно кто забивает. Перед нами поставлена задача, и для этого надо побеждать. На голы работает вся команда, а кто последним касается мяча перед тем, как он пересекает линию ворот, не так важно", - http://rsport.ru/football/20120912/616218493.html target=_blank>сказал Кержаков журналистам
18 из 19
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"У нас с Россией старые счеты, и мы настраивались на очень тяжелый матч. К сожалению, пропустили два быстрых гола, после которых не смогли прийти в себя. Я не считаю, что мы сыграли позорно, просто Россия была значительно сильнее", - http://rsport.ru/football/20120912/616221333.html target=_blank>сказал Бенаюн журналистам