Овечкин vs Ковальчук: гостевая победа СКА над московским "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Овечкин vs Ковальчук: гостевая победа СКА над московским "Динамо"

Московское "Динамо" на своем льду потерпело поражение от петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который стал дебютным в СКА для форварда Ильи Ковальчука.

Игра, прошедшая в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" на своем льду потерпело поражение от петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), http://rsport.ru/hockey/20120923/618620820.html target=_blank>который стал дебютным в СКА для форварда Ильи Ковальчука.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА (Санкт-Петербург)
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Единственную шайбу динамовцев забросил на 15-й минуте капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, как и Ковальчук, http://rsport.ru/hockey/20120918/617493872.html target=_blank>перебравшийся в КХЛ на время локаута в Национальной хоккейной лиге.
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗвездный форвард питерских армейцев Илья Ковальчук играл во втором звене с Максимом Афиногеновым и Виктором Тихоновым. Нападающий "Динамо" Александр Овечкин проводил свой второй матч, играя в одном звене с Константином Горовиковым и Михаилом Анисиным.

На фото: нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук и нападающий "Динамо" Александр Овечкин (слева направо).

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКовальчук и поучаствовал в первой результативной атаке матча. Когда "Динамо" осталось играть в формате 3х5, Ковальчук нашел передачей партнера по команде Патрика Торесена, который в касание поразил ворота Алексея Волкова (12-я минута).

На фото: игроки хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук,Дмитрий Калинин, Петр Пруха, Патрик Торесен и Тони Мортенссон (слева направо).

4 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОтвет со стороны "бело-голубых" не заставил себя долго ждать, и опять же при игре в большинстве Филип Новак нашел передачей Александра Овечкина, который сравнял счет (15).

На фото: хоккеисты московского "Динамо" Михаил Анисин, Александр Овечкин и Филип Новак (слева направо).

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИлья Ежов пропускает шайбу от Александра Овечкина.

На фото: вратарь хоккейного клуба СКА Илья Ежов.
Илья Ежов пропускает шайбу от Александра Овечкина.

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНачало второго периода получилось обескураживающим для хозяев льда: в одной из первых атак, Максим Афиногенов "отобрал" шайбу у своего партнера по звену и моментально бросил от синей линии, чем застал врасплох Волкова (22).

На фото: нападающий хоккейного клуба СКА Евгений Артюхин и вратарь "Динамо" Алексей Волков (слева направо).

7 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСКА действовал надежно и уверенно, постоянно угрожая воротам "Динамо" во время игры в меньшинстве. Также гости забили гол, который не был засчитан после видеопросмотра, а на последних минутах Илья Ковальчук вышел "1 в 0", но Волков ловушкой отбил шайбу.

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманды продолжали играть в очень скоростной и агрессивный хоккей. Вновь игра в неравных составах повлияла на изменение счета на табло. Виктор Тихонов благодаря индивидуальному проходу увеличил преимущество СКА (49).

На фото: главный тренер хоккейного клуба СКА Милош Ржига (на втором плане в центре).
Милош Ржига (на втором плане в центре)

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧерез пару минут последовала быстрая контратака армейцев, и Дмитрий Калинин мог решить исход игры, но вместо броска по воротам решил отдать передачу на партнера в гущу игроков.

На фото: нападающий хоккейного клуба СКА Петр Пруха, Тони Мортенссон и нападающий "Динамо" Константин Горовиков (слева направо).

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа последних минутах динамовцам удалось пару раз заставить потрудиться голкипера СКА Илью Ежова, в основном опасность исходила от Овечкина. За минуту и 16 секунд до конца третьего периода питерец Евгений Артюхин получил две минуты штрафа и оставил команду в меньшинстве. "Динамо" сняло вратаря, но реализовать преимущество в двух хоккеистов не смогло.

На фото: нападающий хоккейного клуба "Динамо" Александр Овечкин.

11 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы проведут следующий матч 26 сентября в Казани против "Ак Барса". СКА 27 сентября в Санкт-Петербурге примет уфимский "Салават Юлаев".

На фото: нападающий хоккейного клуба "Динамо" Александр Овечкин и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо).

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я очень доволен командой, тем как она готовилась к матчу и отыграла его. Конечно, есть претензии к тому, что часто удалялись. Однако в целом я благодарен ребятам за то, что они бились в этом, не хочу сказать принципиальном, но важном матче. Это заслуженная победа. Все бились: от вратаря до последнего игрока. Мы рады, что у нас в раздевалке появился лидер. И вы знаете, кто этот человек", - http://rsport.ru/hockey/20120923/618638611.html target=_blank>