Минимальная победа сборной России над Азербайджаном в отборе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Минимальная победа сборной России над Азербайджаном в отборе на ЧМ

Сборная России по футболу одержала победу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, переиграв в "Лужниках" команду Азербайджана. Лучшие моменты матча - в фотоленте от агентства "Р-Спорт".

Текстовую трансляцию матча Россия - Азербайджан читайте ЗДЕСЬ >>

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная России по футболу одержала победу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, http://rsport.ru/football/20121016/623776505.html target=_blank>переиграв в "Лужниках" команду Азербайджана.
Игроки сборной России
1 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча группы F завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Фабио Капелло. Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Роман Широков.

На фото: игроки сборной России Виктор Файзулин, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов, Андрей Ещенко, Игорь Денисов, Александр Кержаков (в первом ряду слева направо), Александр Кокорин, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Роман Широков, Игорь Акинфеев (во втором ряду слева направо).
Игроки сборной России по футболу

2 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСреди футболистов, четыре дня назад начинавших игру с португальцами, на этот раз не оказалось игроков правого фланга Владимира Быстрова и Александра Анюкова. Место полузащитника занял Александр Самедов, а ближе к своим воротам расположился Андрей Ещенко.

На фото: полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров и нападающий азербайджанской сборной Вугар Надиров (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Азербайджан

3 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНачало игры для российских футболистов сложилось не лучшим образом: азербайджанцы вплоть до пятой минуты находились на половине поля соперника. Так долго прижимать фаворита встречи к своим воротам позволяли стандартные положения. В дебюте встречи команда Берти Фогтса трижды разыгрывала угловой, однако до опасного удара по воротам Игоря Акинфеева дело не дошло. В итоге на 35-й минуте http://rsport.ru/football/20121016/623762065.html target=_blank>голкипер ЦСКА превзошел недавнее достижение своего коллеги Вячеслава Малафеева
4 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России на трибуне БСА "Лужники" поддерживают свою команду.
Болельщики сборной России на трибуне БСА Лужники
Болельщики сборной России на трибуне БСА "Лужники" поддерживают свою команду.
5 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкК последним минутам первого тайма сборная России уже полностью доминировала в игре. Отбив натиск на первых минутах, хозяева начали методично взламывать оборону соперника.

На фото: игроки сборной России Андрей Ещенко, Игорь Денисов и нападающий азербайджанской сборной Бранимир Субашич (слева направо).

6 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПару опасных ударов со средней дистанции нанес капитан Игорь Денисов, рядом со штангой мяч пролетел после "выстрела" Александра Кокорина, неплохо со штрафного пробил Комбаров, Александр Кержаков из выгодной позиции угодил в крестовину. В целом игра россиян выглядела слаженно, однако завершающие удары у подчиненных Капелло не получались.

На фото: защитник сборной Азербайджана Владимир Левин и нападающий российской сборной Александр Кокорин (слева направо).

7 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтоит обратить внимание и на одну из первых атак, когда в штрафной площади после толчка в спину упал Ещенко. Главный арбитр встречи Александр Ставрев нарушения не увидел. Не увидит нарушения на защитнике судья и ближе к концу матча, когда Ещенко взяли в "коробочку", остановив его прорыв к воротам.

На фото: главный судья игры Александр Ставрев и полузащитник сборной России Александр Самедов (слева направо).
Александр Самедов (справа)

8 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Азербайджана на трибуне БСА "Лужники" поддерживают свою команду.
Болельщики сборной  Азербайджана
Болельщики сборной Азербайджана на трибуне БСА "Лужники" поддерживают свою команду.
9 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой тайм поначалу протекал довольно вяло. Капелло, как и в прошлой игре, на второй тайм вместо Виктора Файзулина выпустил Дениса Глушакова, однако ключевой стала не эта замена, а та, что произошла на 62-й минуте, когда вместо Самедова появился Быстров.

На фото: полузащитник сборной России Александр Самедов (в центре), игроки азербайджанской сборной Максим Медведев (слева) и Руслан Абышов.

10 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИменно он стал "творцом" пенальти, который и привел к единственному голу в этой встрече: зенитовец был не по правилам остановлен на линии штрафной площади, к "точке" подошел Широков, который удачно переиграл вратаря Камрана Агаева.

На фото: вратарь сборной Азербайджана Камран Агаев (справа).

11 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ оставшиеся минуты гости ослабили оборонительную хватку, что позволило россиянам провести ряд опасных атак, но ни в ворота Агаева, ни в ворота Акинфеева голов больше забито не было.

На фото: защитник сборной России Василий Березуцкий и нападающий азербайджанской сборной Бранимир Субашич (слева направо).

12 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолее того, команда Фогтса так ни разу и не попала в створ ворот армейца (россияне нанесли 7 прицельных ударов).

На фото: полузащитник сборной России Игорь Денисов и нападающий азербайджанской сборной Бранимир Субашич (слева направо).

13 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссияне сохранили лидерство в группе: после четырех игр в их активе 12 очков, у идущих следом португальцев - 6 баллов и на один сыгранный матч меньше.

На фото: нападающий сборной России Александр Кержаков и защитник азербайджанской сборной Махир Шукюров (слева направо).

14 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПри этом россияне ни разу не позволили отличиться своим соперникам, одержав все победы с "сухим" счетом. Следующим соперником команды Капелло будет матч со сборной Северной Ирландии, игра пройдет 23 марта 2013 года в Белфасте.

На фото: игроки сборной России Игорь Денисов, Игорь Акинфеев и Владимир Быстров (слева направо).
Игорь Денисов, Игорь Акинфеев и Владимир Быстров (слева направо)

15 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Денис Глушаков, Александр Кокорин и Роман Широков (слева направо) празднуют победу.
Денис Глушаков, Александр Кокорин и Роман Широков (слева направо)
Игроки сборной России Денис Глушаков, Александр Кокорин и Роман Широков (слева направо) празднуют победу.
16 из 20
target=_blank>Я хочу поздравить сборную России с заслуженной победой
Берти Фогтс
17 из 20
target=_blank>Игоря надо поздравить с такой игрой и с достижением рекорда
Игорь Акинфеев и Александр Кокорин (слева направо)
18 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"У нас были хорошие моменты, но на поле есть еще и соперник, и то, что мы не забили в первом тайме означает, что он действовал хорошо. Так сложилась игра. А вот после забитого мяча мы успели создать еще несколько моментов, и если бы мы забили раньше, то ход игры сложился бы по-другому", - http://rsport.ru/football/20121016/623788582.html target=_blank>добавил главный тренер сборной России