Победа БК "Химки" над словенской "Олимпией" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Победа БК "Химки" над словенской "Олимпией" в матче Евролиги

Подмосковные "Химки" победили словенскую "Олимпию" в домашнем матче 4-го тура баскетбольной Евролиги. Лучшие моменты матча в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

target=_blank>победили словенскую "Олимпию"
Игровой момент матча Химки - Олимпия
1 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 75:65 в пользу команды Римаса Куртинайтиса.

На фото: форвард "Химок" Мэтт Нильсен и центровой "Олимпии" Арон Бэйнс (слева направо).
Встреча завершилась со счетом 75:65 в пользу команды Римаса Куртинайтиса.

2 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Химки" одержали вторую победу в четырех матчах, "Олимпия" потерпела третье поражение.

На фото: форвард "Олимпии" Дилан Пейдж и защитник "Химок" Келвин Риверс (слева направо).
"Химки" одержали вторую победу в четырех матчах, "Олимпия" потерпела третье поражение.

3 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСчет открыли гости попаданием Арона Бэйнса. К середине четверти словенцы впереди 9:7. Точными штрафными Планинич уравнял положение. И первая замена тренера "желто-синих": вместо Копонена вышел Виталий Фридзон.

На фото: центровой "Химок" Крешимир Лончар и центровой "Олимпии" Арон Бэйнс (слева направо).

4 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТочный бросок Фридзона с дальней дистанции, и "Химки" вырвались вперед - 28:24. Филиповски взял тайм-аут. Но прицел капитана "Химок" с дуги перерыв не сбит - 31:24. Общий рывок хозяев 11:0 обозначил двузначное преимущество в счете - 35:24 в пользу команды Куртинайтиса.

На фото: защитник "Химок" Виталий Фридзон, форвард "Олимпии" Сасу Салин и центровой Ален Омич (слева направо).

5 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорвард "Олимпии" Дилан Пейдж и защитник "Химок" Келвин Риверс (слева направо) в матче баскетбольной Евролиги.
6 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМоня с сиреной об окончании четверти мастерски, на опыте - тут впору вспомнить его попадания за сборную Россию на чемпионате Европы в Литве - забил с дальней дистанции. Но арбитры, посчитав, что мяч был выпущен уже после сигнала, попадание не засчитали. После первой половины "Химки" впереди - 43:33.

На фото: защитник "Химок" Зоран Планинич и форвард "Олимпии" Сасу Салин (слева направо).

7 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Химок" Римас Куртинайтис во время матча баскетбольной Евролиги с БК "Олимпия".
Римас Куртинайтис
Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис во время матча баскетбольной Евролиги с БК "Олимпия".
8 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХозяева паркета не подпускали соперника ближе, чем на 10 очков, до середины третьего отрезка. Потом Ранникко точными штрафными, после фола Огастина, немного сократил отставание "Олимпии" - 41:49. Разница "+8" сохранилась за командой Куртинайтиса до перерыва - 56:48.

На фото: центровой "Олимпии" Арон Бэйнс, форвард "Химок" Джеймс Огастин и нападающий "Олимпии" Дилан Пейдж (слева направо).

9 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦентровой "Олимпии" Арон Бэйнс (на первом плане) и центровой "Химок" Пол Дэвис в матче баскетбольной Евролиги.
10 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ начале четвертого отрезка химчане много фолили при бросках, что давало словенцам возможность набирать очки со штрафной линии. Дальние попадания Фридзона вновь вернули "+10" за пять минут до конца матча - 66:56. И команда Куртинайтиса спокойно довела встречу до победы.

На фото: защитник "Олимпии" Яка Блажич и баскетболист "Химок" Зоран Планинич (слева направо).

11 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Поздравляю "Химки" с победой. Это был хороший матч. Они сегодня были лучше. Мы провели хороший матч, но не забили много отрытых бросков", - http://rsport.ru/basketball/20121102/627748428.html
target=_blank>сказал главный тренер
Сашо Филиповски
12 из 13
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Фридзона и Моню я позвал перед игрой и сказал, что они - те игроки, которые в случае неудачи в начале матча смогут переломить ход. Они именно такие. Я не люблю играть с открытыми картами, всегда какие-то козыри оставляю при себе", - http://rsport.ru/basketball/20121102/627753268.html
target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"