Победа над "Удинезе" обеспечила "Анжи" участие в плей-офф Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Победа над "Удинезе" обеспечила "Анжи" участие в плей-офф Лиги Европы

Победа над итальянским "Удинезе" со счетом 2:0 в пятом матче групповой стадии футбольной Лиги Европы обеспечила махачкалинскому "Анжи" путевку в плей-офф турнира. Лучшие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПобеда над итальянским "Удинезе" в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы обеспечила махачкалинскому "Анжи" путевку в плей-офф турнира.

На фото: игроки "Анжи".
Игроки Анжи

1 из 16
Матч, который прошел в четверг на поле столичного стадиона "Локомотив", http://rsport.ru/football/20121122/632131624.html target=_blank>завершился со счетом 2:0 в пользу команды Гуса Хиддинка.
2 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМахачкалинский клуб, второй раз в истории участвующий в еврокубках, по итогам предыдущих четырех игр получил более чем реальную возможность впервые выйти в плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и защитник "Удинезе" Данило Ларанжера (слева направо).
Игровой момент матча Анжи - Удинезе

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЖелание переписать историю команда Гуса Хиддинка начала показывать с первых минут. Правда, изрядно пожелтевшее ближе к зиме поле стадиона "Локомотив" этому стремлению южан не способствовало: игроки то и дело падали без помощи соперника, выбивая из-под ног волну песка.

На фото: полузащитник "Удинезе" Роберто Перейра и игроки "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес, Юрий Жирков (слева направо).

4 из 16
© REUTERS / Vincent KesslerУже через несколько минут после начала встречи центральный защитник махачкалинцев Кристофер Самба, получив мяч в районе центрального круга, обвел на скорости двух оппонентов и плотно ударил из-за пределов штрафной.

На фото: нападающие "Удинезе" Антонио Ди Натале, Диего Фаббрини и защитник "Анжи" Кристофер Самба (слева направо).

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСамый опасный момент первого тайма создал Олег Шатов, однако на его удар с лета из центра штрафной успел среагировать голкипер "Удинезе" Желько Бркич, который перевел мяч в перекладину.

На фото: защитник "Удинезе" Марко Давиде Фараони и защитник "Анжи" Расим Тагирбеков (слева направо).

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПару хороших моментов имел камерунец Самуэль Это'о, однако его удар ногой успел подкорректировать защитник "Удинезе", а мяч, посланный кивком головы, чуть разминулся с дальней штангой.

На фото: защитники "Удинезе" Марко Давиде Фараони, Томас Эрто и нападающий "Анжи" Самуэль Это'О (слева направо).

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале второго тайма инициатива ненадолго перешла к итальянской команде, которая в первом тайме атаке предпочитала надежную оборону.

На фото: Игроки "Удинезе" Антонио Ди Натале, Эммануэль Агйеманг-Баду и главный судья Серж Гюмьенни (слева направо).

8 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПерелом наступил после того, как на поле вышел еще один форвард "Анжи" - Ласина Траоре.

На фото: полузащитник "Анжи" Жусилей и полузащитник "Удинезе" Роберто Перейра (слева направо).
Перелом наступил после того, как на поле вышел еще один форвард "Анжи" - Ласина Траоре.

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСначала Самба оказался расторопнее всех при подаче углового и головой "расстрелял" ворота Бркича.

На фото: момент взятия ворот голкипера "Удинезе" Желько Бркича (справа).
Сначала Самба оказался расторопнее всех при подаче углового и головой "расстрелял" ворота Бркича.

10 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкА затем Траоре бросил в прорыв Это'о, который, оставив не у дел разогнавшегося защитника, ударил мимо вышедшего навстречу голкипера.

На фото: нападающий "Анжи" Самуэль Это'О.
Самуэль Это'О

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа 10 минут до конца основного времени итальянцы остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Виллианс.

На фото: полузащитники "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес (слева), Мбарк Буссуфа (справа) и нападающий "Удинезе" Диего Фаббрини .

12 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКонцовка матча была омрачена травмой Самба. Защитник покинул поле на носилках, после того как в верховой борьбе столкнулся головами с Матиасом Ранеги.

На фото: игроки "Анжи" Самуэль Это'О и Кристофер Самба (справа налево).

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТеперь "Анжи", набравший 10 очков, не опустится в группе А ниже второго места. В заключительном матче групповой стадии "Анжи" встретится в гостях со швейцарским "Янг Бойз" 6 декабря.

Игроки Анжи

14 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Мы неплохо сыграли тактически против команды, которая хорошо играет на контратаках, - http://rsport.ru/football/20121123/632144746.html target=_blank>сказал Хиддинк журналистам после встречи
Гус Хиддинк
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Наша команда играла с достоинством, но были ошибки, корни которого кроются еще в игре с "Янг Бойз". Надо сказать, что пробить оборону соперника сегодня было сложно. "Анжи" превзошел нас в физической готовности и забил классический первый гол", - http://rsport.ru/football/20121123/632145377.html target=_blank>сказал Гвидолин журналистам после матча