Итоги 3-го дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги 3-го дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле

В пятницу, 14 декабря, в водном центре "Синан Эрдем Доум" в турецком Стамбуле прошел третий день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Фотокадры с заплывов пловцов смотрите в нашей фотоленте.

В третий день соревнований http://rsport.ru/trend/swim_short_12122012/ target=_blank>на чемпионате мира по плаванию на короткой воде
1 из 20
2 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Можно сказать, что это мой способ сохранения энергии - сдерживать эмоции. Меня этому учил еще мой первый тренер - Игорь Демин, это очень помогало и тогда, а теперь я на высшем уровне могу сдерживать эмоции, сдерживать страх", - http://rsport.ru/aquatics/20121214/635777833.html target=_blank>сказал пловец Владимир Морозов
Владимир Морозов
3 из 20
4 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСинькевич преодолел дистанцию за 2 минуты и 3,08 секунды. Победителем с рекордом соревнований стал Даниэль Гирта из Венгрии - 2 минуты 1,35 секунды. Серебро у Майкла Джемисона из Великобритании (2.03,00).

На фото: россиянин Вячеслав Синькевич.
Вячеслав Синькевич

5 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Большое достижение для меня. Тяжело было настроиться после "сотни", когда я пять сотых проиграл третьему месту. Но сегодня, когда взял шапку стартовую, нашел там блестку и вспомнил сразу момент, когда наши ребята, одногруппники, залетели ко мне домой в шесть утра и поздравили с днем рождения с хлопушками и свистульками. Сразу это вспомнил и подумал: выйду, как на праздник. Думаю, это помогло. Ну и ладно, что проиграл эти восемь сотых второму месту. Улучшил свой личный рекорд по сравнению с чемпионатом Европы, сейчас почти из трех вышел", - http://rsport.ru/aquatics/20121214/635761374.html target=_blank>сказал Синькевич журналистам после финиша
6 из 20
Многократный олимпийский чемпион американец Райан Лохте http://rsport.ru/aquatics/20121214/635774551.html target=_blank>добавил очередную золотую медаль в свою коллекцию
7 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВремя Лохте - 1 минута 49,63 секунды. Это новый мировой рекорд, американец побил свое же достижение, установленное два года назад в Дубае (1.50,08).

Серебро завоевал японец Дайя Сето (1.52,80), бронзу - венгр Ласло Чех (1.52,89).

На фото: американец Райан Лохте.
Райан Лохте

8 из 20
Немецкая спортсменка Бритта Штеффен http://rsport.ru/aquatics/20121214/635758112.html target=_blank>стала лучшей в плавании кролем на 100 метров
9 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВремя Штеффен - 52,31 секунды. Серебро у американки Меган Романо (52,48), бронза у китаянки Тан И (52,73).

На фото: немка Бритта Штеффен.
Бритта Штеффен
Время Штеффен - 52,31 секунды. Серебро у американки Меган Романо (52,48), бронза у китаянки Тан И (52,73).

10 из 20
11 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПредставительница Украины в финальном заплыве показала результат 2 минуты 2,24 секунды. Второе место заняла американка Бонни Брэндон (2.03,19), третье - испанка Дуан да Роча Марсе (2.04,15).

На фото: украинка Дарина Зевина.
Дарина Зевина

12 из 20
13 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНемец победил с результатом 3 минуты 39,15 секунды. Вторым с отставанием в 0,33 секунды финишировал китаец Юнь Хао. Бронза у датчанина Мадса Глеснера (отставание 0,94 секунды).

На фото: немец Пауль Бидерман.
Пауль Бидерман

14 из 20
15 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянка Елена Соколова, которая принимала участие в этом заплыве, проиграв лидеру 0,31 секунды, заняла 4 место.

На фото: россиянка Елена Соколова.
Елена Соколова

16 из 20
17 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро у Руты Мейлютите из Литвы, которая отстала от лидера на 0,3 секунды. Бронзовая медаль досталась китаянке Цзин Чжао (отставание - 0,31 секунды).

На фото: литовка Рута Мейлютите.
Рута Мейлютите

18 из 20
Снова порадовал росиянин Станислав Донец. В этот раз с лучшим временем http://rsport.ru/aquatics/20121214/635757059.html target=_blank>квалифицировался в финал на 50-метровке на спине
19 из 20
Не смогла порадовать своих болельщиков росиянка Валентина Артемьева. Российская спортсменка http://rsport.ru/aquatics/20121214/635765699.html target=_blank>не сумела квалифицироваться в финал на дистанции 100 метров брассом