Победа российских хоккеистов над командой США на МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа российских хоккеистов над командой США на МЧМ

Сборная России одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе, со счетом 2:1 обыграв команду США. Лучшие кадры с матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Сборная России http://rsport.ru/hockey/20121228/637505997.html target=_blank>одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе
1 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторой матч сборной России на МЧМ-2013 смог собрать аудиторию 7620 зрителей, гораздо более близкую к аншлагу, чем на первом матче со словаками, когда на трибунах недоставало около двух тысяч болельщиков. С первых минут они погнали команду Михаила Варнакова вперед, но дебют встречи остался за американцами.

На фото: защитник сборной США Джейк Маккейб, нападающий сборной России Александр Хохлачев и нападающий сборной США Коул Бардро (слева направо).
Игровой момент матча Россия - США

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДжон Гудро дважды мог открыть счет: в первый раз он не попал по шайбе, а затем его бросок блокировал вратарь Андрей Макаров, дебютировавший в этом матче на турнире в Уфе.

На фото: нападающий сборной США Джей-Ти Миллер, защитник сборной России Альберт Яруллин и вратарь сборной России Андрей Макаров (слева направо).
Хоккей. Молодежный ЧМ. Матч Россия - США

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы опасались перед игрой эффективной атаки россиян, и не зря. Всего 12 секунд хватило Наилю Якупову и его партнерам по первому звену, чтобы реализовать большинство, отличился герой встречи со словаками Яруллин.

На фото: нападающий сборной России Александр Хохлачев, вратарь сборной США Джон Гибсон, защитник сборной США Коннор Мерфи и нападающий сборной США Тайлер Биггз (слева направо).

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДаниил Жарков перед этим матчем заявил, что, скорее всего, Россия будет доминировать на льду, но второй период показал ошибочность его суждений, хотя сам Жарков опасно прорывался к чужим воротам и вполне мог забить, если бы не противодействие Шейна Гостисбэра.

На фото: нападающий сборной России Андрей Сигарев и нападающие сборной США Блэйк Пьетила и Коул Бардро (слева направо).

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы показали высокий темп игры, с которым наши игроки не смогли справиться. В середине встречи Алекс Гальченюк снабдил передачей Троубу, который мощно и точно бросил - 1:1.

На фото: нападающие сборной США Райли Барбер (слева) и Шон Курали.

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода Валерий Ничушкин подхватил шайбу у своей красной линии, протащил ее "с юга на север", а на отскоке Ткачев добил ее в ворота Джона Гибсона - 2:1.

На фото: нападающий сборной США Винс Трочек (слева) и защитник сборной России Кирилл Дьяков.

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаброшенная шайба добавила уверенности россиянам, продолжал выделяться Ничушкин, который был, пожалуй, лучшим нашим хоккеистом в этом матче. В один момент активный прессинг американцев заставил Варнакова взять тайм-аут, который сделал игру более нервной.

На фото: защитник сборной США Джейк Маккейб (слева) и нападающий сборной России Наиль Якупов.
Джейк Маккейб (слева) и Наиль Якупов

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКаждая остановка игры стала сопровождаться выяснением отношений. Никита Кучеров не смог реализовать импровизированный буллит, бросив во вратаря. На последних минутах вновь россияне удалились, как и в матче со Словакией, теперь "отличился" Кирилл Капустин, толкнувший соперника на борт и получивший малый и дисциплинарный штраф. Но в меньшинстве удалось отбиться.

На фото: нападающие сборной США Алекс Гальченюк (слева) и сборной России Кирилл Капустин.
Алекс Гальченюк (слева) и Кирилл Капустин

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедики оказывают первую помощь защитнику сборной России Павлу Коледову (в центре) в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и США.
Медики оказывают первую помощь Павлу Коледову (в центре)
10 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной США Алекс Гальченюк заявил, что российские хоккеисты обыграли "звездно-полосатых" в матче молодежного чемпионата мира не без доли везения, а также отметил хорошую игру голкипера россиян Андрея Макарова.

"У них хорошо играл вратарь, нам нужно было больше бросать и лезть на ворота, надеюсь, что в следующей игре повезет больше. Россияне хорошо играли, быстро катались, мы предстали перед ними в лучшем виде, но им больше повезло", - http://rsport.ru/hockey/20121228/637511172.html target=_blank>сказал Гальченюк журналистам
Игровой момент мачта Россия - США

11 из 16
Михаил Варнаков http://rsport.ru/hockey/20121228/637515438.html target=_blank>заявил, что не знает, насколько серьезна травма нападающего Андрея Сигарева
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер молодежной сборной США по хоккею Фил Хаусли считает, что сборная России располагает сильной вратарской бригадой, что и помогло россиянам добиться победы.

"Я думаю, что сегодня была хорошая игра, увлекательная. Обе команды действовали великолепно, горд ребятами, тем, как они играли, тем, что сравняли счет. Этот матч многому нас научит. Россия - сильная команда с сильной вратарской бригадой. В целом нам есть еще над чем работать, горд ребятами", - http://rsport.ru/hockey/20121228/637510434.html target=_blank>сказал Хаусли на послематчевой пресс-конференции
Игровой момент матча  Россия - США

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков похвалил почти всех хоккеистов после победы над сборной США, и отметил, что голевых моментов у россиян в этой игре было больше.
"Мы практически всеми ребятами довольны. Даже когда удаление в конце было, мы вчетвером против шестерых сыграли идеально, не позволив ни одного момента создать за полторы минуты. Равная игра равных соперников. Хотя (у американцев) было преимущество в бросках, я хочу подчеркнуть, что голевых моментов у нас было побольше, особенно хороших. Хорошими я называю атаки один в ноль, два в один, в которых забить легче, чем в позиционной атаке", - http://rsport.ru/hockey/20121228/637513143.html target=_blank>сказал Варнаков на пресс-конференции
Михаил Варнаков (слева)
14 из 16
http://rsport.ru/hockey/20121228/637527605.html target=_blank>Победа над сборной США на молодежном чемпионате мира далась команде России нелегко
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России с 5 очками занимает второе место в группе после канадцев (6 очков). В активе американцев осталось 3 очка.

В своем следующем матче россияне в субботу сыграют с потерпевшей в Уфе два поражения с общим счетом 3:17 сборной Германии. Американцам 30 декабря предстоит битва с канадцами.

На фото: игроки сборной России радуются победе.