Французы первые, россияне 5-е в эстафете на КМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Французы первые, россияне 5-е в эстафете на КМ по биатлону

Мужская сборная Франции по биатлону стала победителем эстафеты 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россияне стали пятыми (+1 минута 34,7 секунды, 8 промахов), впервые в нынешнем сезоне оставив сборную без призов. Лучшие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкФранцузская команда в составе Симона Фуркада, Жана-Гийома Беатрикса, Алексиса Бефа и Мартена Фуркада преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 11,2 секунды с тремя ошибками на восьми огневых рубежах.

На фото: французские биатлонисты.
Французские спортсмены

2 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкФранцузский спортсмен Мартен Фуркад после финиша.
Мартен Фуркад
Французский спортсмен Мартен Фуркад после финиша.
3 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкВторыми с отставанием 9,4 секунды от победителей финишировали норвежцы Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Хенрик Л'Абе-Лунд, Эмиль Хегле Свендсен, которые допустили восемь промахов.

На фото: призеры мужской эстафеты пятого этапа Кубка мира по биатлону.
Призеры мужской эстафеты

4 из 12
Спортсмены на огневом рубеже.
5 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкТретье место досталось команде Австрии (Симон Эдер, Фридрих Пинтер, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуман), с девятью промахами уступившей лидерам 9,7 секунды.

На фото: австрийские спортсмены.
Австрийские спортсмены

6 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкАвстрийский спортсмен Кристоф Зуманн (на первом плане) на огневом рубеже.
Кристоф Зуманн (на первом плане)
Австрийский спортсмен Кристоф Зуманн (на первом плане) на огневом рубеже.
7 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкРоссияне Алексей Волков, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Антон Шипулин стали пятыми (+1 минута 34,7 секунды, 8 промахов).

На фото: россияне Антон Шипулин и Евгений Гараничев (слева направо).
Антон Шипулин и Евгений Гараничев (слева направо)

8 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкШведский спортсмен Бьерн Ферри, российский спортсмен Андрей Маковеев и французский спортсмен Жан Гийом Беатрикс (слева направо) на дистанции в мужской эстафете.
Бьерн Ферри, Андрей Маковеев и Жан Гийом Беатрикс (слева направо)
9 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкВпервые в нынешнем сезоне российские биатлонисты остались без призов.

На фото: россиянин Антон Шипулин.
Антон Шипулин
Впервые в нынешнем сезоне российские биатлонисты остались без призов.

10 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкРоссиянин Андрей Маковеев на дистанции в мужской эстафете.