Рейтинг@Mail.ru
Первая за три года победа сборной России в мемориале Гранаткина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первая за три года победа сборной России в мемориале Гранаткина

Читать в

Сборная России стала победителем международного турнира юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который завершился в воскресенье в Петербурге. Лучшие кадры с финала и матча за третье место - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Сборная России впервые за три года стала победителем http://rsport.ru/trend/granatkin_cup_09012013/ target=_blank>международного турнира юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В. А. Гранаткина
1 из 14
В финальном матче россияне http://rsport.ru/football/20130113/639573520.html target=_blank>со счетом 3:0 обыграли команду Санкт-Петербурга
2 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФинальная встреча началась на достаточно высоких скоростях. Сборные России и Санкт-Петербурга обменялись опасными атаками уже в начале первого тайма. Постепенно сборной России удалось завладеть преимуществом, которое команда Дмитрия Ульянова воплотила в гол на 33-й минуте матча. Воспитанник московского "Спартака" Денис Давыдов ворвался в штрафную площадь соперника и, освободившись от опеки защитников, с угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот.

На фото: игрок сборной России Дмитрий Ефремов (справа) и игрок сборной Санкт-Петербурга Максим Компанеец.
Дмитрий Ефремов (справа) и Максим Компанеец
Финальная встреча началась на достаточно высоких скоростях. Сборные России и Санкт-Петербурга обменялись опасными атаками уже в начале первого тайма. Постепенно сборной России удалось завладеть преимуществом, которое команда Дмитрия Ульянова воплотила в гол на 33-й минуте матча. Воспитанник московского "Спартака" Денис Давыдов ворвался в штрафную площадь соперника и, освободившись от опеки защитников, с угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот.

На фото: игрок сборной России Дмитрий Ефремов (справа) и игрок сборной Санкт-Петербурга Максим Компанеец.
3 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНачало второго тайма осталось за сборной России. Уже на первой минуте второй половины игры Александр Моргунов убежал один на один с вратарем и без труда перебросил голкипера сборной города на Неве. Команда Владимира Казаченка так и не смогла оправиться после второго пропущенного мяча. Сборная России уверенно контролировала ход встречи, практически не позволяя сопернику ничего создавать у своих ворот. Стандартные положения оставались практически последней надеждой петербуржцев вернуться в игру, однако и в этом компоненте сборная России играла предельно внимательно.

На фото: игрок сборной России Александр Моргунов (слева) и игрок сборной Санкт-Петербурга Антон Соловьев.
Александр Моргунов (слева) и Антон Соловьев
Начало второго тайма осталось за сборной России. Уже на первой минуте второй половины игры Александр Моргунов убежал один на один с вратарем и без труда перебросил голкипера сборной города на Неве. Команда Владимира Казаченка так и не смогла оправиться после второго пропущенного мяча. Сборная России уверенно контролировала ход встречи, практически не позволяя сопернику ничего создавать у своих ворот. Стандартные положения оставались практически последней надеждой петербуржцев вернуться в игру, однако и в этом компоненте сборная России играла предельно внимательно.

На фото: игрок сборной России Александр Моргунов (слева) и игрок сборной Санкт-Петербурга Антон Соловьев.
4 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Степан Ребенко в финальном матче международного турнира юношеских команд "Мемориал Валентина Гранаткина".
Степан Ребенко
Игрок сборной России Степан Ребенко в финальном матче международного турнира юношеских команд "Мемориал Валентина Гранаткина".
5 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ итоге петербуржцы пропустили в третий раз. Алексей Курзенев, заменивший автора первого мяча россиян Давыдова, первым касанием после выхода на поле отправил мяч в ворота сборной Петербурга на 76-й минуте.

На фото: игрок сборной Санкт-Петербурга Алексей Макаров (в центре), игроки сборной России Александр Каляшин (справа) и Алексей Миранчук.
Игровой момент финального матча Мемориала Валентина Гранаткина
В итоге петербуржцы пропустили в третий раз. Алексей Курзенев, заменивший автора первого мяча россиян Давыдова, первым касанием после выхода на поле отправил мяч в ворота сборной Петербурга на 76-й минуте.

На фото: игрок сборной Санкт-Петербурга Алексей Макаров (в центре), игроки сборной России Александр Каляшин (справа) и Алексей Миранчук.
6 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкРезультаты подготовки юношеской сборной России к мемориалу Гранаткина не были видны в первых матчах команды на турнире, футболисты прибавляли от игры к игре, заявил по окончании финального матча голкипер россиян Мирослав Лобанцев.

"Конечно, ожидали, что в финале мы будем играть с другим соперником. Однако, несмотря ни на что, тщательно готовились к игре с Петербургом. Никакой недооценки этой команды быть не могло. Что касается всего турнира, то, возможно, в первых играх плоды работы были еще не очень заметны. Сложно сразу внести все наработки в игру. Зато в следующих играх удалось прибавить - в том числе и за счет того, над чем мы работали на сборах", - http://rsport.ru/football/20130113/639599227.html target=_blank>сказал журналистам Лобанцев
Артем Симонян (слева) и Александр Каляшин
Результаты подготовки юношеской сборной России к мемориалу Гранаткина не были видны в первых матчах команды на турнире, футболисты прибавляли от игры к игре, заявил по окончании финального матча голкипер россиян Мирослав Лобанцев.

"Конечно, ожидали, что в финале мы будем играть с другим соперником. Однако, несмотря ни на что, тщательно готовились к игре с Петербургом. Никакой недооценки этой команды быть не могло. Что касается всего турнира, то, возможно, в первых играх плоды работы были еще не очень заметны. Сложно сразу внести все наработки в игру. Зато в следующих играх удалось прибавить - в том числе и за счет того, над чем мы работали на сборах", -
http://rsport.ru/football/20130113/639599227.html target=_blank>сказал журналистам Лобанцев
7 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСтарший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Ульянов по окончании финального матча мемориала Гранаткина заявил журналистам, что он гордится выступлением команды, которая выполнила поставленную перед ней задачу на турнире в Санкт-Петербурге.

"Финал очень приличный, хочу поздравить тренеров команды соперника. Если (у них) были такие проблемы (с составом), то это, конечно, откладывает отпечаток на результат. Горд за ребят, они прибавляли от матча к матчу, дошли до финала и победили. У нас задача была именно такая. Я делал акцент (по ходу турнира) на том, что мы постараемся прибавить. Мы старались исправить ошибки. Сегодня был финал, но лучшей на турнире назову (полуфинальную) игру против Украины", - http://rsport.ru/football/20130113/639595817.html target=_blank>сказал на пресс-конференции Ульянов
Валерий Сарамутин (справа)
Старший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Ульянов по окончании финального матча мемориала Гранаткина заявил журналистам, что он гордится выступлением команды, которая выполнила поставленную перед ней задачу на турнире в Санкт-Петербурге.

"Финал очень приличный, хочу поздравить тренеров команды соперника. Если (у них) были такие проблемы (с составом), то это, конечно, откладывает отпечаток на результат. Горд за ребят, они прибавляли от матча к матчу, дошли до финала и победили. У нас задача была именно такая. Я делал акцент (по ходу турнира) на том, что мы постараемся прибавить. Мы старались исправить ошибки. Сегодня был финал, но лучшей на турнире назову (полуфинальную) игру против Украины", -
http://rsport.ru/football/20130113/639595817.html target=_blank>сказал на пресс-конференции Ульянов
8 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкРанее состоялся матч за третье место, в котором сошлись сборные команды Украины и Финляндии.

На фото: игрок сборной Финляндии Матиас Пюсалло (справа) и игрок украинской команды Евгений Чумак.
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Ранее состоялся матч за третье место, в котором сошлись сборные команды Украины и Финляндии.

На фото: игрок сборной Финляндии Матиас Пюсалло (справа) и игрок украинской команды Евгений Чумак.
9 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФутболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 1995 года рождения) завоевали бронзовые медали на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, http://rsport.ru/football/20130113/639533845.html target=_blank>переиграв сборную Финляндии со счетом 2:0
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Футболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 1995 года рождения) завоевали бронзовые медали на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, http://rsport.ru/football/20130113/639533845.html target=_blank>переиграв сборную Финляндии со счетом 2:0
10 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервый тайм "бронзового" матча проходил с преимуществом сборной Украины. Украинцы с первых минут завладели территорией, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля, а сборной Финляндии оставалось рассчитывать на контратаки. Сборная Украины чуть лучше смотрелась в физическом плане, поскольку команда Суоми в полуфинале турнира против сборной Санкт-Петербурга провела на поле не только 90 минут, но и 30 дополнительных, в итоге уступив лишь в серии пенальти. В первом тайме ни одной из команд поразить ворота соперников не удалось.

На фото: игрок сборной Финляндии Симон Скраб (справа) и игрок украинской команды Вячеслав Танковский.
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Первый тайм "бронзового" матча проходил с преимуществом сборной Украины. Украинцы с первых минут завладели территорией, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля, а сборной Финляндии оставалось рассчитывать на контратаки. Сборная Украины чуть лучше смотрелась в физическом плане, поскольку команда Суоми в полуфинале турнира против сборной Санкт-Петербурга провела на поле не только 90 минут, но и 30 дополнительных, в итоге уступив лишь в серии пенальти. В первом тайме ни одной из команд поразить ворота соперников не удалось.

На фото: игрок сборной Финляндии Симон Скраб (справа) и игрок украинской команды Вячеслав Танковский.
11 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВо второй половине встречи рисунок игры не претерпел существенных изменений. Видимо, футболисты украинской команды сделали выводы после разгромного поражения от сборной России в полуфинальном матче. При этом контратаки финской сборной несли реальную угрозу команде Александра Петракова. Постепенно украинцы стали уставать, и сборная Финляндии едва не воспользовалась ошибками украинцев в обороне. Однако забить в итоге удалось именно Украине. Артем Радченко на 76-й минуте игры замкнул верховую передачу партнера на дальнем углу вратарской - 1:0.

На фото: игрок сборной Финляндии Матиас Ояла (справа) и игрок украинской команды Вадим Шевчук.
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Во второй половине встречи рисунок игры не претерпел существенных изменений. Видимо, футболисты украинской команды сделали выводы после разгромного поражения от сборной России в полуфинальном матче. При этом контратаки финской сборной несли реальную угрозу команде Александра Петракова. Постепенно украинцы стали уставать, и сборная Финляндии едва не воспользовалась ошибками украинцев в обороне. Однако забить в итоге удалось именно Украине. Артем Радченко на 76-й минуте игры замкнул верховую передачу партнера на дальнем углу вратарской - 1:0.

На фото: игрок сборной Финляндии Матиас Ояла (справа) и игрок украинской команды Вадим Шевчук.
12 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФутболистам сборной Финляндии ничего не оставалось, как атаковать. Теперь уже украинская сборная стала играть на контратаках. Финнам удалось создать несколько опасных моментов, однако отыграться им так и не удалось. Одна из контратак украинцев завершилась выходом Романа Яремчука один на один с голкипером сборной Финляндии, и нападающий снял все вопросы о победителе матча, сделав счет 2:0.

На фото: игрок сборной Финляндии Саку Квист (справа) и игрок украинской команды Дмитрий Луканов.
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Футболистам сборной Финляндии ничего не оставалось, как атаковать. Теперь уже украинская сборная стала играть на контратаках. Финнам удалось создать несколько опасных моментов, однако отыграться им так и не удалось. Одна из контратак украинцев завершилась выходом Романа Яремчука один на один с голкипером сборной Финляндии, и нападающий снял все вопросы о победителе матча, сделав счет 2:0.

На фото: игрок сборной Финляндии Саку Квист (справа) и игрок украинской команды Дмитрий Луканов.
13 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков заявил, что в матче за третье место на мемориале Гранаткина против сборной Финляндии его команде повезло и что он доволен результатом, добытым его футболистами на турнире в Петербурге.

"Две совершенно равные команды, нам чуть больше повезло. Мы использовали свои моменты, а сборная Финляндии - нет. Выиграли бронзовые медали, я очень доволен. Доволен настроем ребят, я открыл для себя новых игроков. Если бы мне сказали до турнира, что мы займем третье место с этим составом, то я тоже был бы доволен. При таком количестве дебютантов, 6 человек у меня не приехало. Да, провалились в матче со сборной России, но всех приглашаю в октябре в Россию на реванш в отборочных матчах чемпионата Европы", - http://rsport.ru/football/20130113/639543371.html target=_blank>сказал на послематчевой пресс-конференции Петраков
Игровой момент матча Украина - Финляндия
Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков заявил, что в матче за третье место на мемориале Гранаткина против сборной Финляндии его команде повезло и что он доволен результатом, добытым его футболистами на турнире в Петербурге.

"Две совершенно равные команды, нам чуть больше повезло. Мы использовали свои моменты, а сборная Финляндии - нет. Выиграли бронзовые медали, я очень доволен. Доволен настроем ребят, я открыл для себя новых игроков. Если бы мне сказали до турнира, что мы займем третье место с этим составом, то я тоже был бы доволен. При таком количестве дебютантов, 6 человек у меня не приехало. Да, провалились в матче со сборной России, но всех приглашаю в октябре в Россию на реванш в отборочных матчах чемпионата Европы", -
http://rsport.ru/football/20130113/639543371.html target=_blank>сказал на послематчевой пресс-конференции Петраков
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала