ФК "Рубин", одолев по сумме двух матчей "Атлетико", вышел в 1/8 ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

ФК "Рубин", одолев по сумме двух матчей "Атлетико", вышел в 1/8 ЛЕ

В четверг, 21 февраля, футболисты казанского "Рубина" в Москве уступили в ответном матче мадридскому "Атлетико" со счетом 1:0. Но за счет победы в гостях со счетом 2:0 в первом матче дальше прошли казанцы. Фотообзор ответного матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" по сумме двух матчей одолели мадридский "Атлетико" в 1/16 финала Лиги Европы.

Ответная игра, прошедшая в Москве в четверг, http://rsport.ru/football/20130221/646801153.html target=_blank>закончилась со счетом 1:0 в пользу "Атлетико"
Игровой момент матча Рубин - Атлетико

Ответная игра, прошедшая в Москве в четверг,
1 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на ответный матч выставил оптимальный состав, в отличие от своего коллеги Диего Симеоне. Аргентинский специалист не взял в Москву семь игроков основного состава, среди которых Хуанфран, Арда Туран, Тьягу Мендеш, Габи. В стартовом составе мадридцев вышли молодые резервисты Хави Манкильо и Сауль Ньигес, но с первых минут на поле появился и ведущий форвард "Атлетико" Радамель Фалькао.

На фото: игроки ФК "Рубин" слева направо в ниднем ряду: Бибрас Натхо, Гекдениз Карадениз, Роман Еременко, Олег Кузьмин, Пабло Орбайс и Сергей Кисляк. Слева направо в верхнем ряду: Хосе Саломон Рондон, Сергей Рыжиков, Кристиан Ансальди, Сесар Навас и Иван Маркано.
Игроки ФК Рубин

2 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ первом тайме команды действовали на невысоких скоростях, что позволяло казанцам спокойно сохранять свои ворота в неприкосновенности после весьма примитивных атак соперника, которые чаще всего сводились к зарабатыванию угловых ударов, не несших никакой опасности воротам "Рубина".

На фото: полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз и полузащитник "Атлетико" Рауль Гарсия (слева направо).

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСкладывалось впечатление, что "Атлетико" уже перед матчем смирился с вылетом из турнира

На фото: игрок "Атлетико" Радамель Фалькао в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между ФК "Рубин" (Россия, Казань) и ФК "Атлетико" (Испания, Мадрид).
Игровой момент матча Рубин - Атлетико. Игрок Атлетико Радамель Фалькао
Складывалось впечатление, что "Атлетико" уже перед матчем смирился с вылетом из турнира

4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервые 45 минут встречи получились весьма незрелищными.

На фото: вратарь "Рублина" Сергей Рыжиков.
Сергей Рыжиков
Первые 45 минут встречи получились весьма незрелищными.

5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕдинственный запоминающийся момент заключался в том, что голкиперу "Рубина" Сергею Рыжикову на выходе не удалось дотянуться до мяча, и тот покатился в пустые ворота, но защитник Олег Кузьмин в последний момент успел выбить мяч на угловой.

На фото: игрок "Атлетико" Радамель Фалькао, игрок "Рубина" Кристиан Ансальди и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков (слева направо) в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между ФК "Рубин" (Россия, Казань) и ФК "Атлетико" (Испания, Мадрид).
Игровой момент матча Рубин - Атлетико.

6 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторая 45-минутка получилась интереснее: болельщиков радовал по меньшей мере тот факт, что начали возникать опасные моменты у ворот.

На фото: игроки "Атлетико" Жуан Миранда (слева) и Хавьер Манкильо (справа) и нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон (в центре).

7 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ "Рубина" мог отличиться Саломон Рондон, но венесуэлец не воспользовался своим шансом.

На фото: игрок "Атлетико" Рауль Гарсия и игрок "Рубина" Хосе Саломон Рондон (слева направо) в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между ФК "Рубин" (Россия, Казань) и ФК "Атлетико" (Испания, Мадрид).
Игровой момент матча Рубин - Атлетико. Игрок Атлетико Рауль Гарсия и игрок Рубина Хосе Саломон Рондон
У "Рубина" мог отличиться Саломон Рондон, но венесуэлец не воспользовался своим шансом.

8 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБуквально через несколько минут в штрафной площади казанцев было "жарко".

На фото: полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо, защитник "Атлетико" Доминго Сисма и защитник "Рубина" Иван Маркано (справа налево).
Буквально через несколько минут в штрафной площади казанцев было "жарко".

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитнику "Атлетико" Саулю Ньигесу удался неплохой сольный проход, который он завершал ударом в ближний угол с вратарской линии, но мяч после рикошета опять ушел на угловой.

На фото: игрок "Рубина" Хосе Саломон Рондон и игрок "Атлетико" Сауль (слева направо) в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между ФК "Рубин" (Россия, Казань) и ФК "Атлетико" (Испания, Мадрид).
Игровой момент матча Матч Рубин - Атлетико. Игрок Рубина Хосе Саломон Рондон и игрок Атлетико Сауль

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНемногочисленные зрители все же увидели забитый гол на 84-й минуте.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков (слева).
Футбол. Лига Европы. Матч Рубин - Атлетико
Немногочисленные зрители все же увидели забитый гол на 84-й минуте.

11 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФорвард "матрасников" Адриан Лопес на скорости обыграл трех футболистов "Рубина" на левом фланге и завершил свой проход выверенной передачей во вратарскую на Фалькао, которому только оставалось подставить ногу.

На фото: нападающий "Атлетико" Радамель Фалькао.
Радамель Фалькао

12 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКонцовка выдалась нервной для хозяев поля - испанский защитник "Рубина" Сесар Навас в центральном круге зачем-то жестко "срубил" Фалькао и получил прямую красную карточку за минуту до конца основного времени.

На фото: полузащитникгрок "Атлетико" Сауль (на первом плане).
Игровой момент матча  Рубин - Атлетико

13 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАрбитр Овидиу Алин Хэцеган добавил три минуты, в которые футболистам "Рубина" удалось сохранить устраивавший их счет.

На фото: полузащитник "Рубина" Хосе Саломон Рондон и защитник "Атлетико" Доминго Сисма (слева направо).

14 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ 1/8 финала соперником казанского "Рубина" станет еще один испанский клуб "Леванте".

На фото: полузащитник "Атлетико" Рауль Гарсия и защитник "Рубина" Кристиан Ансальди (слева направо).
В 1/8 финала соперником казанского "Рубина" станет еще один испанский клуб "Леванте".