Встреча триумфаторов Олимпиады в волейбольном Матче звезд-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Встреча триумфаторов Олимпиады в волейбольном Матче звезд-2013

В субботу, 23 февраля, в УСЗ "Дружба" в Москве, прошел волейбольный Матч звезд-2013, в котором сошлись команды Сергея Тетюхина и Максима Михайлова. В матче приняли участие 12 игроков, в составе сборной России завоевавшие золото Олимпиады-2012 в Лондоне. Кадры встречи - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ субботу, 23 февраля, в УСЗ "Дружба" прошел волейбольный Матч звезд-2013.

На фото: совместное фотографирование после волейбольного "Матча Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
Матч Звезд - 2013
В субботу, 23 февраля, в УСЗ "Дружба" прошел волейбольный Матч звезд-2013.

1 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредставление перед волейбольным "Матчем Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
Представление перед волейбольным Матчем Звезд - 2013
Представление перед волейбольным "Матчем Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
2 из 20
Команда Максима Михайлова http://rsport.ru/volleyball/20130223/647099456.html target=_blank>обыграла команду Сергея Тетюхина в волейбольном Матче звезд-2013
3 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВыступление музыкантов перед волейбольным "Матчем Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
Выступление музыкантов перед волейбольным Матчем Звезд - 2013
Выступление музыкантов перед волейбольным "Матчем Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
4 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСпортивный комментатор Дмитрий Губерниев во время представления перед волейбольным "Матчем Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
5 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПомощник главного тренера команды Михайлова олимпийский чемпион Владимир Алекно, главный тренер команды Тетюхина Вадим Хамутцких и его помощник Геннадий Шипулин http://rsport.ru/volleyball/20130223/647095446.html target=_blank>вышли на замены в волейбольном Матче звезд
Геннадий Шипулин (слева) и Владимир Алекно
6 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСчет в Матче звезд открыла команда Тетюхина: Тарас Хтей удачно атаковал в центр поля, но команда Михайлова смогла быстро отыграться - 3:1. Несмотря на то, что матч по традиции носил характер товарищеского, соперники с первых минут начали бороться за каждый удар. Сам капитан команды Сергей Тетюхин уверенным ударом сравнял счет - 5:5. В Матче звезд было неограниченное количество замен. В первом сете команды шли очко в очко, не давая друг другу вырваться вперед более чем на три очка, и ко второму техническому тайм-ауту счет был 16:13 в пользу команды Вадима Хамутцких.

На фото: игрок "Команды Михайлова" Мэтью Андерсон (на первом плане), игроки "Команды Тетюхина".
Игровой момент волейбольного Матча Звезд - 2013

7 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтоит отметить, что УСЗ "Дружба" был заполнен до отказа. При счете 23:23 команда Тетюхина воспользовалась вторым тайм-аутом, но вперед после него вышла команда Александра Волкова - 24:23, а затем победный мяч забил капитан команды - Максим Михайлов - 25:23.

На фото: игрок "Команды Михалова" Теодор Тодоров во время волейбольного "Матча Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
Теодор Тодоров

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо втором тайме продолжилась упорная борьба, волейболисты не уступали друг другу в счете - 6:6. К концу второго сета волейболисты расслабились, и матч с его основным составляющим - волейболом, начал походить на шоу: либеро команды Тетюхина Алексей Вербов с подачи пасующих команды удачно атаковал соперника, а польский доигровщик Бартош Курек периодически спасал команду, отбивая мяч ногой - 18:20. И вторая партия осталась за командой Михайлова - 25:21.

На фото: игрок "Команды Михалова" Юрий Бережко.
Юрий Бережко

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДевушки из группы поддержки в перерыве волейбольного "Матча Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
Девушки из группы поддержки
Девушки из группы поддержки в перерыве волейбольного "Матча Звезд - 2013" в УСЗ "Дружба".
10 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ третьем сете команда Тетюхина вышла вперед, и после атаки капитана счет стал 5:1. Также на замену Павла Мороза вышел тренер олимпийских чемпионов - Владимир Алекно и тут же заработал команде очко - 7:4.

На фото: старший тренер "Команды Михайлова" Владимир Алекно.
Владимир Алекно

11 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтарший тренер "Команды Михайлова" Владимир Алекно и игрок "Команды Михайлова" Лукаш Жигадло.
Владимир Алекно и Лукаш Жигадло
Старший тренер "Команды Михайлова" Владимир Алекно и игрок "Команды Михайлова" Лукаш Жигадло.
12 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКоманда Тетюхина ответила выходом на поле главного тренера Вадима Хамутцких. Тренеры посоревновались, заработали для своих команд очки и отправились на скамейку. Морозу удалось сократить разрыв - 9:13.

На фото: главный тренер "Команды Тетюхина" Вадим Хамутцких.
Вадим Хамутцких

13 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТакже на подачу вышел помощник главного тренера команды Тетюхина - Геннадий Шипулин. Несмотря на то, что тренер отправил мяч в аут, судьи позволили ему подать вновь, и тренер помог своей команде набрать очко - 10:15. Со счетом 25:17 закончился третий сет, в котором победила команда Тетюхина.

На фото: старший тренер "Команды Тетюхина" Геннадий Шипулин.
Геннадий Шипулин

14 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтарший тренер "Команды Тетюхина" Геннадий Шипулин.
Старший тренер "Команды Тетюхина" Геннадий Шипулин.
15 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа первый технический тайм-аут в четвертой партии команды ушли со счетом 8:5. Невероятно сильной атакой Тютлин сравнял счет - 13:13.

На фото: игрок "Команды Тетюхина" Сергей Гранкин (в центре).
Игрвоой момент матча Звезд - 2013

16 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкА победный удар в матче оформил сам капитан команды Максим Михайлов - 25:20.

На фото: капитан одной из команд "Матча Звезд - 2013" Максим Михайлов.
Максим Михайлов
А победный удар в матче оформил сам капитан команды Максим Михайлов - 25:20.

17 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболист сборной России олимпийский чемпион, приглашенный на Матч звезд в качестве главного тренера команды Максима Михайлова Александр Волков заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что не хотел бы задерживаться на поприще тренера.

"Я не хочу пока задерживаться здесь (на тренерской должности). В какой-то степени мне понравилось, но тяжело. У меня был хороший помощник: большой такой", - http://rsport.ru/volleyball/20130223/647111847.html target=_blank>сказал Волков "Р-Спорт"
Александр Волков (в центре)

"Я не хочу пока задерживаться здесь (на тренерской должности). В какой-то степени мне понравилось, но тяжело. У меня был хороший помощник: большой такой", -
18 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМаксим Михайлов считает, что самым запоминающимся моментом волейбольного Матча звезд стал выход на паркет тренеров обеих команд.

"Сегодня в первую очередь было шоу. Больше всего мне запомнился выход тренеров - самый необычный элемент, ну и либеро у нас сегодня и в защите, и в нападении показывали свое мастерство", - http://rsport.ru/volleyball/20130223/647105966.html target=_blank>сказал Михайлов журналистам после матча

"Сегодня в первую очередь было шоу. Больше всего мне запомнился выход тренеров - самый необычный элемент, ну и либеро у нас сегодня и в защите, и в нападении показывали свое мастерство", -
19 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты, участвовавшие в Матче звезд, устроили настоящее шоу так как почувствовали кураж по ходу поединка, заявил Сергей Тетюхин.

"Сегодня многое мы испытывали в первый раз. Я думаю, что четыре партии - то, что нужно, потому что я видел, что к концу и зрители начали подуставать, поэтому закончили вовремя. Я думаю, что шоу получилось, и сами ребята сегодня почувствовали кураж, и все и прошло в таком настроении", - http://rsport.ru/volleyball/20130223/647107985.html target=_blank>сказал Тетюхин после матча журналистам