"Северсталь" вышла в 1/4 плей-офф КХЛ, одолев "Локомотив" в 6-м матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Северсталь" вышла в 1/4 плей-офф КХЛ, одолев "Локомотив" в 6-м матче

Череповецкая "Северсталь" обыграла ярославский "Локомотив" в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, вырвав победу в противостоянии со счетом 4-2. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда. Лучшие кадры шестого матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Череповецкая "Северсталь" http://rsport.ru/hockey/20130302/648540767.html target=_blank>обыграла ярославский "Локомотив" в шестом матче
1 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда.

На фото: нападающий "Северстали" Денис Казионов (слева) и вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.
Игровой момент матча Северсталь - Локомотив
Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда.

2 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВсе предыдущие игры этой серии завершались победой одной из команд с преимуществом в одну шайбу. Шестой матч начался так же, как и два предыдущих в Череповце - с преимуществом хозяев льда. "Северсталь" начала встречу очень активно.

На фото: хоккеисты "Северстали" Павел Дедунов (слева) и Александр Федосеев (в центре) радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Северстали

3 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкАтаки на ворота Кертиса Сэнфорда становились все опаснее, и на 9-й минуте 21-летний нападающий Александр Федосеев получив пас из-за ворот и в касание забил первый гол - 1:0.

На фото: защитник "Северстали" Никлас Андерсен (слева) и нападающий "Локомотива" Стивен Диксон.

4 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНа 30-й минуте опытнейший защитник "Локомотива" Александр Гуськов при игре в большинстве дальним кистевым броском сравнял счет - 1:1. В сторону своих болельщиков Гуськов сделал яркий жест двумя руками с призывом болеть сильнее. "Гуськов! Гуськов", - скандировали ярославцы.

На фото: вратарь "Северстали" Василий Кошечкин пропускает гол в свои ворота.

5 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ концовке игрового отрезка атаку череповчан ярославцы прервали нарушением, жестко сыграл Максим Семенов против Анисина, который ударился головой о борт. Судья ярославца удалил, но большинство хозяева льда опять не использовали. Оно чуть было не вышло "Северстали" боком, когда едва не ошибся на выходе Кошечкин.

На фото: Нападающий "Северстали" Евгений Кетов (слева) и защитник "Локомотива" Стаффан Кронвалль.

6 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкТретий период получился традиционным для матчей этой серии: равный счет и четкое понимание, что все решит одна шайба. В середине периода после удаления Александра Рязанцева за выброс шайбы Назаров взял 30-секундный тайм-аут. Череповчане спокойно оборонялись, когда на льду были опытные Гуськов, Алексей Калюжный, Стаффан Кронвалль, и даже смогли снова выйти вперед в матче.

На фото: главный тренер "Локомотива" Том Роу и тренер Николай Борщевский (слева направо в центре) дают указания игрокам в перерыве матча.
Том Роу и Николай Борщевский (слева направо в центре) дают указания игрокам

7 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ оставшиеся десять минут матча Кошечкину пришлось поработать, хоккеисты "Локомотива" бились до конца. Но даже меньшинство череповчан и игра вшестером на последних минутах не спасли ярославскую команду в этой серии.

На фото: нападающий "Локомотива" Алексей Калюжный (слева) и защитник "Северстали" Богдан Киселевич.

8 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкХоккеистам "Северстали" удалось победить "Локомотив", потому что череповецкая команда была очень хорошо готова к плей-офф, сказал главный тренер ярославцев Том Роу.

"Поздравляю Андрея (Назарова, главного тренера череповецкой "Северстали"), он очень хорошо подготовил команду к этому плей-офф. Это была жесткая силовая серия. "Северстали" немножко повезло, но это только потому, что они очень хорошо работали", - http://rsport.ru/hockey/20130302/648557789.html target=_blank>сказал Роу на пресс-конференции
Том Роу

9 из 10
http://rsport.ru/hockey/20130301/648278696.html target=_blank>Соперником "Северстали" в четвертьфинале станет петербургский СКА