Российские триумфаторы ЧЕ-2013 по легкой атлетике в помещении - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские триумфаторы ЧЕ-2013 по легкой атлетике в помещении

В воскресенье, 3 марта, в шведском Гетеборге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Сборная России стала лучшей командой турнира, выиграв 14 медалей, среди которых 4 золотые. Смотрите в нашей фотоленте российских триумфаторов соревнований.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная России стала лучшей командой чемпионата Европы-2013 в помещении, который завершился в воскресенье в Гетеборге, http://rsport.ru/athletics/20130303/648846009.html target=_blank>в медальном зачете
Сергей Шубенков
1 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Зима - это все же не мое время. Я немного "сплю", разбегаюсь долго. В каком-то плане, эта зимняя победа на Европе - ценнее летней. В Хельсинки я ехал без особых ожиданий, без особого груза ответственности. Но не могу сказать, что звание лидера сезона на меня давило - что в Хельсинки, что здесь", - http://rsport.ru/athletics/20130302/648422861.html target=_blank>заявил российский бегун Сергей Шубенков
2 из 17
На следующий день соревнований, 2 марта, http://rsport.ru/athletics/20130302/648566467.html target=_blank>Сергей Мудров завоевал вторую золотую медаль
3 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторое место в прыжках высоту занял еще другой россиянин - Алексей Дмитрик, взявший высоту 2,33 м.

На фото: Алексей Дмитрик.
Алексей Дмитрик
Второе место в прыжках высоту занял еще другой россиянин - Алексей Дмитрик, взявший высоту 2,33 м.

4 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнжелика Сидорова первая среди женщин сумела завоевать медали европейского первенства.

На фото: Анжелика Сидорова.
Анжелика Сидорова
Анжелика Сидорова первая среди женщин сумела завоевать медали европейского первенства.

5 из 17
Показав результат 4 метра 62 сантиметра в прыжках с шестом, http://rsport.ru/athletics/20130302/648572068.html target=_blank>спортсменка заняла третье место
6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДарья Клишина, показав лучший результат сезона в мире в прыжках длину (7,01 метра), http://rsport.ru/athletics/20130302/648579147.html target=_blank>завоевала золотые медали Гетеборга
Дарья Клишина
7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Результат, пожалуй, даже больше радует, чем победа. Победа тоже важна, но не как защита титула, а как самореализация. Прошлый сезон у меня не получился, и я всеми силами стремилась вновь выйти на высокий уровень. Шведская публика, действительно, очень гостеприимна", - http://rsport.ru/athletics/20130302/648580738.html target=_blank>сказала Клишина
8 из 17
Второй день соревнований завершился http://rsport.ru/athletics/20130302/648588111.html target=_blank>серебряной и бронзовой медалью
9 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТретье же место занял Алексей Федоров - 17,12 м.

На фото: россиянин Руслан Самитов, итальянец Даниэле Греко и россиянин Алексей Федоров (слева направо).
Россиянин Руслан Самитов, завоевавший серебряную медаль, итальянец Даниэле Греко, завоевавший золотую медаль, и россиянин Алексей Федоров
Третье же место занял Алексей Федоров - 17,12 м.

10 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТретий, последний, день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении начался для россиян http://rsport.ru/athletics/20130303/648744962.html target=_blank>со второго места Елены Котульской в беге на 800 метров
Елена Котульская
11 из 17
Павел Тренихин в захватывающем забеге на 400 метров http://rsport.ru/athletics/20130303/648746864.html target=_blank>завоевал бронзовую медаль, уступив победителю 1,04 секунды
12 из 17
13 из 17
Российская толкательница ядра Евгения Колодко также стала второй, http://rsport.ru/athletics/20130303/648758269.html target=_blank>показав результат 19,04 метра
14 из 17
15 из 17
Завершали программу соревнований женская и мужская эстафетные забеги, в которых россияне стали вторыми.
http://rsport.ru/athletics/20130303/648835727.html target=_blank>Россиянки Ольга Товарнова, Татьяна Вешкурова, Надежда Котлярова и Ксения Задорина
16 из 17
http://rsport.ru/athletics/20130303/648838470.html target=_blank>Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Константин Свечкарь и Владимир Краснов