Ничья в первом матче 1/8 финала Лиги Европы между "Анжи" и "Ньюкаслом" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Ничья в первом матче 1/8 финала Лиги Европы между "Анжи" и "Ньюкаслом"

В четверг, 7 марта, на стадионе "Лужники" футболисты махачкалинского "Анжи" сыграли вничью с английским "Ньюкаслом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Фотообзор матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМахачкалинский "Анжи" сыграл вничью с английским "Ньюкаслом" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Игровой момент матча Анжи - Ньюкасл

Игра, прошедшая в четверг в Москве,
1 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ стартовом составе "Ньюкасла" на поле вышел недавно восстановившийся полузащитник Хатем Бен Арфа. Еще накануне встречи главный тренер "сорок" Алан Пардью отметил, что футболист сыграет, но не весь матч. В итоге так и получилось - Бен Арфа был заменен на 64-й минуте.

На фото: игроки "Ньюкасла": Муса Сиссоко, Джеймс Перч, Роб Эллиотт, Габриэль Обертан, Атем Бен-Арфа, Мапу Янга-Мбива (слева направо на втором плане), Массадио Айдара, Вурнон Анита, Сильвен Марво, Дэнни Симпсон и Йоан Кабайе (слева направо на первом плане).
Игроки Ньюкасла

2 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ хозяев поля же в запасе остался нападающий Ласина Траоре.

На фото: игроки "Анжи": Владимир Габулов, Юрий Жирков, Жоао Карлос, Эвертон Алмейда, Жусилей да Силва, Самуэль Это'О (слева направо на втором плане), Лассана Диарра, Виллиан, Олег Шатов, Андрей Ещенко и Одил Ахмедов (слева направо на первом плане).
Игроки Анжи
У хозяев поля же в запасе остался нападающий Ласина Траоре.

3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГости с первых минут отдали территориальное преимущество футболистам "Анжи", которые практически постоянно находились с мячом, но это владение ограничивалось только перепасовками в центральном круге и небольшими продвижениями к чужой штрафной.

На фото: полузащитник "Анжи" Лассана Диарра (слева) и полузащитник "Ньюкасла" Сильвен Марво.

4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОднако махачкалинцам не удавалось создать ничего по-настоящему конструктивного у ворот Роба Эллиота, и все сводилось к зарабатыванию угловых.

На фото: полузащитник "Ньюкасла" Сильвен Марво (слева) и защитник "Анжи" Арсений Логашов.

5 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЕдинственное, что запомнилось в первой 45-минутке - это ранняя замена (на 23-й минуте) получившего травму новичка "Анжи" Виллиана, вместо которого вышел форвард Ласина Траоре.

На фото: полузащитник "Анжи" Виллиан (слева) и защитник "Ньюкасла" Джеймс Перч.

6 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкА о зрелищности первого отрезка матча красноречиво может сказать статистика - 1-0 по ударам по воротам в пользу хозяев (этот единственный удар, который, кстати, пришелся в створ, с 25 метров наносил Самюэль Это'о).

На фото: вратарь "Ньюкасла" Роберт Эллиотт (слева) и защитник "Анжи" Жоао Карлос.

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа матчем российского клуба наблюдал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

На фото: главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло (слева).
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло (слева)
За матчем российского клуба наблюдал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

8 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа стадионе собралось немало махачкалинских болельщиков, которые всячески гнали вперед свою команду.

На фото: болельщики "Анжи".
Болельщики Анжи
На стадионе собралось немало махачкалинских болельщиков, которые всячески гнали вперед свою команду.

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой тайм определенно получился более интенсивным - "Анжи" продолжил владеть инициативой, а гости по-прежнему большими силами оборонялись далеко за центральным кругом, даже не помышляя о конструктивных созидательных действиях.

На фото: защитник "Анжи" Андрей Ещенко (слева) и защитник "Ньюкасла" Массадио Айдара.

10 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОднако за 20 минут второго отрезка встречи команды по разу смогли ударить в створ ворот, превысив статистические показатели за весь первый тайм.

На фото: полузащитник "Ньюкасла" Йоан Кабайе, главный арбитр матча Иштван Вад и нападающий "Анжи" Самуэль Это'о (слева направо).

11 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТакой рисунок игры сохранился до финального свистка - "Анжи" постоянно атаковал, но ничего опасного у ворот соперника создать не удавалось.

Полузащитник "Ньюкасла" Вурнон Анита (слева) и нападающий "Анжи" Ласина Траоре в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2012/2013 между ФК "Анжи" (Россия, Махачкала) и ФК "Ньюкасл" (Великобритания, Ньюкасл).

12 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБезголевая ничья выглядела логичным итогом игры.

На фото: полузащитник "Ньюкасла" Атем Бен-Арфа (слева) и полузащитник "Анжи" Одил Ахмедов.
Безголевая ничья выглядела логичным итогом игры.

13 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОтветный матч будет сыгран через неделю на поле "Ньюкасла".

На фото: защитник "Анжи" Юрий Жирков (слева) и полузащитник "Ньюкасла" Габриэль Обертан.
Ответный матч будет сыгран через неделю на поле "Ньюкасла".