Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Волосожар/Траньков - лидеры после короткой программы на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Волосожар/Траньков - лидеры после короткой программы на ЧМ

Читать в

В среду, 13 марта, россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватили лидерство после исполнения короткой программы в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал в канадском городе Лондон (провинция Онтарио). Единственный россиянин в мужском одиночном катании Максим Ковтун после короткой программы занимает лишь 19-е место. Фотокадры с места событий смотрите в нашей фотоленте.

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650981929.html target=_blank>занимают первое место после исполнения короткой программы в турнире спортивных пар
1 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДвукратные чемпионы Европы показали лучший результат в первый день соревнований, набрав 75,84 балла.

На фото: российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Двукратные чемпионы Европы показали лучший результат в первый день соревнований, набрав 75,84 балла.

На фото: российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
2 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа втором месте располагаются выдавшие отличный прокат канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (73,61).

На фото: канадские фигуристы Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд.
Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд
На втором месте располагаются выдавшие отличный прокат канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (73,61).

На фото: канадские фигуристы Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд.
3 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа третьем неожиданно для многих оказались четырехкратные чемпионы мира немцы Алена Савченко/Робин Шолковы (73,47).

На фото: немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шелковы.
Алена Савченко и Робин Шелковы
На третьем неожиданно для многих оказались четырехкратные чемпионы мира немцы Алена Савченко/Робин Шолковы (73,47).

На фото: немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шелковы.
4 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (69,98) занимают четвертую позицию.

На фото: российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (69,98) занимают четвертую позицию.

На фото: российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов.
5 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый по-настоящему высококлассный прокат дня выдали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч. Они идеально исполнили прыжковый каскад и выброс, чисто сделали остальные элементы. Именно они должны были остаться лидерами после того, как с некоторыми погрешностями откатали программу Савченко и Шолковы, однако судьи решили иначе, поставив немцам на четыре балла больше.

На фото: канадские фигуристы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч.
Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч
Первый по-настоящему высококлассный прокат дня выдали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч. Они идеально исполнили прыжковый каскад и выброс, чисто сделали остальные элементы. Именно они должны были остаться лидерами после того, как с некоторыми погрешностями откатали программу Савченко и Шолковы, однако судьи решили иначе, поставив немцам на четыре балла больше.

На фото: канадские фигуристы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч.
6 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКавагути и Смирнов стали первой российской парой, вышедшей на лед арены Budweiser Gardens. Тот факт, что фигуристы прибыли в Канаду позже всех из россиян (в ночь с понедельника на вторник), никак не сказался на их прокате: они безукоризненно исполнили короткую программу на музыку Штрауса. Оценки ученикам Тамары Москвиной судьи поставили не максимальные, хотя и неплохие. От Савченко и Шолковы они отстали на 3,49 балла.

На фото: Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Кавагути и Смирнов стали первой российской парой, вышедшей на лед арены Budweiser Gardens. Тот факт, что фигуристы прибыли в Канаду позже всех из россиян (в ночь с понедельника на вторник), никак не сказался на их прокате: они безукоризненно исполнили короткую программу на музыку Штрауса. Оценки ученикам Тамары Москвиной судьи поставили не максимальные, хотя и неплохие. От Савченко и Шолковы они отстали на 3,49 балла.

На фото: Юко Кавагути и Александр Смирнов.
7 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамую сложную программу выдали Дюамель и Рэдфорд, исполнившие чистые параллельный тройной лутц и "лутцовый" выброс. По технической оценке они опередили всех участников чемпионата мира и захватили промежуточное лидерство в тот момент, когда оставалось выступить двум российским дуэтам - Вере Базаровой/Юрию Ларионову и Татьяне Волосожар/Максиму Транькову.

На фото: Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд.
Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд
Самую сложную программу выдали Дюамель и Рэдфорд, исполнившие чистые параллельный тройной лутц и "лутцовый" выброс. По технической оценке они опередили всех участников чемпионата мира и захватили промежуточное лидерство в тот момент, когда оставалось выступить двум российским дуэтам - Вере Базаровой/Юрию Ларионову и Татьяне Волосожар/Максиму Транькову.

На фото: Меган Дюамэль и Эрик Рэдфорд.
8 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБазарова и Ларионов допустили грубую ошибку - сорвали параллельный прыжок, из-за чего лишились львиной доли баллов. После короткой программы они седьмые без каких-либо реальных шансов подняться хотя бы в пятерку.

На фото: российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов.
Вера Базарова и Юрий Ларионов
Базарова и Ларионов допустили грубую ошибку - сорвали параллельный прыжок, из-за чего лишились львиной доли баллов. После короткой программы они седьмые без каких-либо реальных шансов подняться хотя бы в пятерку.

На фото: российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов.
9 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА Волосожар и Траньков программу исполнили чисто. Единственный маленький недочет был допущен партнершей на параллельном тройном прыжке, но это не помешало россиянам получить лучшие баллы дня.

На фото: Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
А Волосожар и Траньков программу исполнили чисто. Единственный маленький недочет был допущен партнершей на параллельном тройном прыжке, но это не помешало россиянам получить лучшие баллы дня.

На фото: Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
10 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОднако говорить о том, что двукратные серебряные медалисты чемпионатов мира близки к завоеванию золота, пока рано. На своем льду Дюамель и Рэдфорд способны на многое, рано списывать со счетов и Савченко/Шолковы. Кавагути и Смирнов сохраняют шансы побороться за попадание в тройку.

Произвольную программу на чемпионате мира спортивные пары исполнят в пятницу. На мировом первенстве в Канаде будут определены квоты сборных для участия в Олимпиаде в Сочи.

На фото: немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шелковы.
Алена Савченко и Роберт Шелковы
Однако говорить о том, что двукратные серебряные медалисты чемпионатов мира близки к завоеванию золота, пока рано. На своем льду Дюамель и Рэдфорд способны на многое, рано списывать со счетов и Савченко/Шолковы. Кавагути и Смирнов сохраняют шансы побороться за попадание в тройку.

Произвольную программу на чемпионате мира спортивные пары исполнят в пятницу. На мировом первенстве в Канаде будут определены квоты сборных для участия в Олимпиаде в Сочи.

На фото: немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шелковы.
11 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Я не могу прокомментировать мою ошибку", - сказала Базарова журналистам. "На тренировках у нас все получалось, а в прокате не справились с нервами - допустили ошибку на прыжковом элементе, что стоило нам много баллов, - http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650993667.html target=_blank>сказал Ларионов
Вера Базарова и Юрий Ларионов
"Я не могу прокомментировать мою ошибку", - сказала Базарова журналистам. "На тренировках у нас все получалось, а в прокате не справились с нервами - допустили ошибку на прыжковом элементе, что стоило нам много баллов, - http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650993667.html target=_blank>сказал Ларионов
12 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Я видел, что до нас Юко (Кавагути) с Сашей (Смирновым) неплохо откатали, слышали оценки канадского дуэта (Дюамель/Рэдфорд). Мы знали, что можем набрать больше, видели, что ставят всем хорошие оценки. Все-таки последний турнир сезона. Было видно и по другим парам, что не придерживают баллы. Немножко нервозно, конечно, было, но готовы были хорошо, настроены хорошо. Постарались эмоционально откатать, потому что у нас примерно одинаковая техническая оценка с основными соперниками, - http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650992974.html target=_blank>отметил Траньков в разговоре с журналистами
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
"Я видел, что до нас Юко (Кавагути) с Сашей (Смирновым) неплохо откатали, слышали оценки канадского дуэта (Дюамель/Рэдфорд). Мы знали, что можем набрать больше, видели, что ставят всем хорошие оценки. Все-таки последний турнир сезона. Было видно и по другим парам, что не придерживают баллы. Немножко нервозно, конечно, было, но готовы были хорошо, настроены хорошо. Постарались эмоционально откатать, потому что у нас примерно одинаковая техническая оценка с основными соперниками, - http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650992974.html target=_blank>отметил Траньков в разговоре с журналистами
13 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ мужской сетке Россию в отличие от спортивных пар представлял лишь Максим Ковтун. После короткой программы фигурист http://rsport.ru/figure_skating/20130314/651031377.html target=_blank>занимает 19-е место
Максим Ковтун
В мужской сетке Россию в отличие от спортивных пар представлял лишь Максим Ковтун. После короткой программы фигурист http://rsport.ru/figure_skating/20130314/651031377.html target=_blank>занимает 19-е место
14 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛидерство захватил Патрик Чан из Канады, показавший рекордный результат в истории фигурного катания.

На фото: канадский фигурист Патрик Чан.
Патрик Чан
Лидерство захватил Патрик Чан из Канады, показавший рекордный результат в истории фигурного катания.

На фото: канадский фигурист Патрик Чан.
15 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКовтун выступал в четвертой группе участников чемпионата мира. Россиянин не справился с каскадом из четверного и тройного прыжков в короткой программе, сделав только каскад "3-1". Оценка Ковтуна составила 65,85 балла.

На фото: российский фигурист Максим Ковтун.
Максим Ковтун
Ковтун выступал в четвертой группе участников чемпионата мира. Россиянин не справился с каскадом из четверного и тройного прыжков в короткой программе, сделав только каскад "3-1". Оценка Ковтуна составила 65,85 балла.

На фото: российский фигурист Максим Ковтун.
16 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервое место занимает канадец Патрик Чан - 98,37 балла. Это лучший результат в короткой программе, показанный за историю проведения соревнований по новой системе судейства. Двукратный чемпион мира идеально исполнил свою композицию.

На фото: канадский фигурист Патрик Чан.
Патрик Чан
Первое место занимает канадец Патрик Чан - 98,37 балла. Это лучший результат в короткой программе, показанный за историю проведения соревнований по новой системе судейства. Двукратный чемпион мира идеально исполнил свою композицию.

На фото: канадский фигурист Патрик Чан.
17 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСенсацией состязаний в короткой программе стало выступление Дениса Тена из Казахстана. Бывший ученик нынешнего тренера Ковтуна Елены Буяновой, занимающийся сейчас под руководством американца Фрэнка Кэрролла, безукоризненно справился с максимальным набором элементов (четверной прыжок, аксель и каскад тройной флип-тройной тулуп) и набрал 91,56 балла.

На фото: казахский фигурист Денис Тен.
Денис Тен
Сенсацией состязаний в короткой программе стало выступление Дениса Тена из Казахстана. Бывший ученик нынешнего тренера Ковтуна Елены Буяновой, занимающийся сейчас под руководством американца Фрэнка Кэрролла, безукоризненно справился с максимальным набором элементов (четверной прыжок, аксель и каскад тройной флип-тройной тулуп) и набрал 91,56 балла.

На фото: казахский фигурист Денис Тен.
18 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретье место канадца Кевина Рейнолдса сенсацией после его победы на Чемпионате четырех континентов не стало: он сделал два четверных прыжка в короткой программе.

На фото: канадский фигурист Кевин Рейнолдс.
Кевин Рейнолдс
Третье место канадца Кевина Рейнолдса сенсацией после его победы на Чемпионате четырех континентов не стало: он сделал два четверных прыжка в короткой программе.

На фото: канадский фигурист Кевин Рейнолдс.
19 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧетвертым идет японский фигурист Дайсуке Такахаси - 84,67 балла.

На фото: японский фигурист Дайсуке Такахаси.
Дайсуке Такахаши
Четвертым идет японский фигурист Дайсуке Такахаси - 84,67 балла.

На фото: японский фигурист Дайсуке Такахаси.
20 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа медаль также претендует и француз Брайан Жубер.

На фото: французский фигурист Брайан Жубер.
Брайан Жубер
На медаль также претендует и француз Брайан Жубер.

На фото: французский фигурист Брайан Жубер.
21 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКолоссальный отрыв Чана от конкурентов практически означает то, что борьба за золото на чемпионате мира в мужском одиночном катании закончена. Помогли канадцу и его основные конкуренты. Обыгравшие Чана на сочинском Финале Гран-при японцы Дайсуке Такахаси и Юдзуру Ханью допустили ошибки на четверных прыжках, а чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес сделал "бабочку" на акселе.

На фото: японский фигурист Юдзуру Ханью.
Юдзуру Ханю
Колоссальный отрыв Чана от конкурентов практически означает то, что борьба за золото на чемпионате мира в мужском одиночном катании закончена. Помогли канадцу и его основные конкуренты. Обыгравшие Чана на сочинском Финале Гран-при японцы Дайсуке Такахаси и Юдзуру Ханью допустили ошибки на четверных прыжках, а чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес сделал "бабочку" на акселе.

На фото: японский фигурист Юдзуру Ханью.
22 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"На шестиминутной разминке накатила неконтролируемая усталость. После разминки стало полегче, но как только начал кататься, снова это почувствовал, - http://rsport.ru/figure_skating/20130314/651019789.html target=_blank>сказал Ковтун журналистам
Максим Ковтун
"На шестиминутной разминке накатила неконтролируемая усталость. После разминки стало полегче, но как только начал кататься, снова это почувствовал, - http://rsport.ru/figure_skating/20130314/651019789.html target=_blank>сказал Ковтун журналистам
23 из 23
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала