Показательные выступления призеров ЧМ по фигурному катанию-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Показательные выступления призеров ЧМ по фигурному катанию-2013

В воскресенье, 17 марта, в канадском Лондоне завершился чемпионат мира по фигурному катанию-2013. Показательные выступления призеров соревнований и результаты российских спортсменов - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

В воскресенье, 17 марта, в канадском Лондоне завершила http://rsport.ru/trend/figure_world_11032013/ target=_blank>чемпионат мира по фигурному катанию-2013
1 из 22
Начать подведение итогов хотелось бы с Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые http://rsport.ru/figure_skating/20130315/651298623.html target=_blank>выиграли золотые медали в турнире спортивных пар
2 из 22
© Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа втором месте расположилась немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (205,56).

На фото: немецкие фигуристы Алена Савченко и Роберт Шелковы.
Фигурное катание. ЧМ. Показательные выступления

3 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (204,56 балла).

На фото: канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.
Бронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (204,56 балла).

4 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (191,59) заняли шестое место.

На фото: российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Фигурное катание. ЧМ. Пары. Произвольная программа
Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (191,59) заняли шестое место.

5 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕще одна российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов расположилась на строчку ниже (184,72).

На фото: российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов.
Еще одна российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов расположилась на строчку ниже (184,72).

6 из 22
В соревнованиях танцевальных пар http://rsport.ru/figure_skating/20130317/651507333.html target=_blank>победу одержали американские фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт
7 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребряными призерами стали канадцы Тессу Вирчу и Скотта Мойра, отставшие от лидеров на 4 с лишним балла (185,04).

На фото: канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр.
Фигурное катание. IV этап Гран-при. Показательные выступления

8 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретье место заняли россияне Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев, действующие чемпионы Европы. Их результат - 169,19 балла.

На фото: российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

9 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали 9-ми (157,52).

На фото: российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов.
Фигурное катание. ЧМ. Танцы. Произвольная программа
Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали 9-ми (157,52).

10 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕще одна российская пара Екатерина Рязанова/ Илья Ткаченко заняли 11-е место (149,78).

На фото: российские фигуристы Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.
Еще одна российская пара Екатерина Рязанова/ Илья Ткаченко заняли 11-е место (149,78).

11 из 22
В мужском одиночном катании, в третий раз в карьере, http://rsport.ru/figure_skating/20130316/651350768.html target=_blank>чемпионом мира стал канадский фигурист Патрик Чан
12 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой результат сенсационно показал Денис Тен из Казахстана - 266,48 балла.

На фото: казахский фигурист Денис Тен.
Второй результат сенсационно показал Денис Тен из Казахстана - 266,48 балла.

13 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронза у испанца Хавьера Фернандеса - 249,06 балла.

На фото: испанский фигурист Хавьер Фернандес.
Бронза у испанца Хавьера Фернандеса - 249,06 балла.

14 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМаксим Ковтун, единственный россиянин, выступавший в соревнованиях, занял 17-е место. Ковтуну не удалось завоевать для России две путевки на Олимпиаду в Сочи. Так как он занял место на чемпионате мира за пределами десятки лучших, на Игры-2014 поедет один фигурист.

На фото: российский фигурист Максим Ковтун.
Фигурное катание. ЧМ. Мужчины. Произвольная программа

15 из 22
У женщин http://rsport.ru/figure_skating/20130317/651559729.html target=_blank>победу одержала олимпийская чемпионка 2010 года Ким Ю На
16 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро завоевала чемпионка мира 2012 года Каролина Костнер из Италии - 197,89 балла.

На фото: итальянская фигуристка Каролина Костнер.
Серебро завоевала чемпионка мира 2012 года Каролина Костнер из Италии - 197,89 балла.

17 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронза у японки Мао Асады - 196,47 балла.

На фото: японская фигуристка Мао Асада.
Бронза у японки Мао Асады - 196,47 балла.

18 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛучшей из российских фигуристок на чемпионате мира стала Аделина Сотникова, с результатом 175,98 балла занявшая девятое место.

На фото: российская фигуристка Аделина Сотникова.
Фигурное катание. ЧМ. Женщины. Произвольная программа

19 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕлизавета Туктамышева финишировала 10-й - 174,24.

На фото: российская фигуристка Елизавета Туктамышева.
Фигурное катание. ЧМ. Женщины. Короткая программа
Елизавета Туктамышева финишировала 10-й - 174,24.

20 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянкам не удалось завоевать три путевки на Олимпиаду в Сочи - на Игры-2014 поедут две фигуристки.

На фото: российская фигуристка Алена Леонова.
Россиянкам не удалось завоевать три путевки на Олимпиаду в Сочи - на Игры-2014 поедут две фигуристки.

21 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио. Он состоится уже после Олимпиады в Сочи.

На фото: американская фигуристка Эшди Вагнер.
Следующий чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио. Он состоится уже после Олимпиады в Сочи.