Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистки сборной России впервые за 12 лет выиграли медаль на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистки сборной России впервые за 12 лет выиграли медаль на ЧМ

Читать в

В среду, 10 апреля, хоккеистки женской сборной России повторили достижение 12-летней давности и выиграли бронзовые медали первенства планеты, которое проходило в канадской Оттаве. Путь россиянок к медалям чемпионата мира - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Женская сборная России по хоккею http://rsport.ru/hockey/20130410/656035431.html target=_blank>победой завершила выступление на предолимпийском чемпионате мира в Канаде
1 из 11
В матче за бронзовые награды россиянки http://rsport.ru/hockey/20130410/655974908.html target=_blank>переиграли сборную Финляндии со счетом 2:0
2 из 11
© REUTERS / BLAIR GABLEРоссиянки начали выступление на турнире с уверенных побед над сборными Германии (4:0), Чехии (3:1) и Швеции (4:0). Это позволило сборной России занять первое место в группе B. Тем не менее, порой вызывала вопросы недисциплинированная игра в обороне. В четвертьфинале сборной России выпало сыграть с худшей командой квартета А - Швейцарией.

На фото: россиянка Елена Дергачева радуется забитой шайбе в матче чемпионата мира по хоккею среди женских команд против сборной Швеции.
Елена Дергачева
Россиянки начали выступление на турнире с уверенных побед над сборными Германии (4:0), Чехии (3:1) и Швеции (4:0). Это позволило сборной России занять первое место в группе B. Тем не менее, порой вызывала вопросы недисциплинированная игра в обороне. В четвертьфинале сборной России выпало сыграть с худшей командой квартета А - Швейцарией.

На фото: россиянка Елена Дергачева радуется забитой шайбе в матче чемпионата мира по хоккею среди женских команд против сборной Швеции.
3 из 11
http://rsport.ru/hockey/20130407/655397470.html target=_blank>Непростая победа над швейцарками со счетом 2:1
4 из 11
© REUTERS / BLAIR GABLE Изначально было понятно, что шансы на выход в финал минимальны, учитывая силу соперника. Олимпийские чемпионки легко и непринужденно http://rsport.ru/hockey/20130409/655825218.html target=_blank>разгромили сборную России - 8:1
Игровой момент матча Россия-Канада
Изначально было понятно, что шансы на выход в финал минимальны, учитывая силу соперника. Олимпийские чемпионки легко и непринужденно http://rsport.ru/hockey/20130409/655825218.html target=_blank>разгромили сборную России - 8:1
5 из 11
© REUTERS / CHRIS WATTIEПоражение от Канады ничуть не должно было смущать россиянок, которые в случае победы в матче за третье место могли повторить свое высшее достижение на чемпионатах мира.

На фото: женская сборная Канады по хоккею радуется забитой шайбе в матче против команды России на чемпионате мира.
Игроки женской сборной Канады по хоккею
Поражение от Канады ничуть не должно было смущать россиянок, которые в случае победы в матче за третье место могли повторить свое высшее достижение на чемпионатах мира.

На фото: женская сборная Канады по хоккею радуется забитой шайбе в матче против команды России на чемпионате мира.
6 из 11
© REUTERS / CHRIS WATTIEИ они это сделали, став третьей командой вслед за лидерами женского хоккея - США и Канадой. Теперь на Олимпиаде-2014 в Сочи сборная России попробует выиграть первые в истории медали Олимпийских игр, которые прежде доставались лишь сборным Канады, США, Финляндии и Швеции.

На фото: игроки женской сборной России по хоккею на церемонии награждения чемпионата мира.
Игроки женской сборной России по хоккею
И они это сделали, став третьей командой вслед за лидерами женского хоккея - США и Канадой. Теперь на Олимпиаде-2014 в Сочи сборная России попробует выиграть первые в истории медали Олимпийских игр, которые прежде доставались лишь сборным Канады, США, Финляндии и Швеции.

На фото: игроки женской сборной России по хоккею на церемонии награждения чемпионата мира.
7 из 11
http://rsport.ru/hockey/20130410/656007237.html target=_blank>Лучшими игроками по версии директората турнира стали
8 из 11
В финальном матче мирового первенства в Оттаве http://rsport.ru/hockey/20130410/656005451.html target=_blank>сборная США выиграла у канадок со счетом 3:2
9 из 11
© REUTERS / CHRIS WATTIEКоманда США в пятый раз в истории стала победителем чемпионата мира, канадки в пятый раз довольствовались серебром.

На фото: женская сборная США по хоккею на церемонии награждения чемпионата мира в Оттаве.
Женская сборная США по хоккею
Команда США в пятый раз в истории стала победителем чемпионата мира, канадки в пятый раз довольствовались серебром.

На фото: женская сборная США по хоккею на церемонии награждения чемпионата мира в Оттаве.
10 из 11
© REUTERS / CHRIS WATTIEБронза чемпионата мира по хоккею является большим успехом для женской сборной России, и этот результат вселяет оптимизм перед Олимпийскими играми, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Алексей Яшин.

"Игра очень тяжелая была. Накануне мы играли с канадцами, финны с американцами, очень сложные игры провели в эмоциональном и в физическом плане. Поэтому в игре за бронзу хоккей был очень вязкий, тяжелый, с большим количеством ошибок. И здесь на первый план как раз вышел характер. И наши девчонки показали себя как большие спортсмены. То, что девчонки сделали для нашего хоккея, для нашей страны - очень большой успех. Понятно, что Канада и Америка далеко впереди в плане игры и хоккея, но то, как девчонки сражались и бились все матчи, конечно, нужно отдать им дань уважения за это", - http://rsport.ru/hockey/20130410/656041014.html target=_blank>сказал Яшин в телефонном разговоре
Игроки женской сборной России по хоккею
Бронза чемпионата мира по хоккею является большим успехом для женской сборной России, и этот результат вселяет оптимизм перед Олимпийскими играми, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Алексей Яшин.

"Игра очень тяжелая была. Накануне мы играли с канадцами, финны с американцами, очень сложные игры провели в эмоциональном и в физическом плане. Поэтому в игре за бронзу хоккей был очень вязкий, тяжелый, с большим количеством ошибок. И здесь на первый план как раз вышел характер. И наши девчонки показали себя как большие спортсмены. То, что девчонки сделали для нашего хоккея, для нашей страны - очень большой успех. Понятно, что Канада и Америка далеко впереди в плане игры и хоккея, но то, как девчонки сражались и бились все матчи, конечно, нужно отдать им дань уважения за это", -
http://rsport.ru/hockey/20130410/656041014.html target=_blank>сказал Яшин в телефонном разговоре
11 из 11
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала