Победа волейболисток московского "Динамо" в первом матче финала ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победа волейболисток московского "Динамо" в первом матче финала ЧР

В понедельник, 6-го мая, волейболистки московского "Динамо" одержали гостевую победу в первом матче финальной серии чемпионата России над одноклубницами из Казани со счетом 3-1 (28:26, 24:26, 25:20, 25:21). Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает фотообзор этой встречи.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистки московского "Динамо" повели в финале чемпионата России, в гостях со счетом 3-1 (28:26, 24:26, 25:20, 25:21) target=_blank>обыграв казанское "Динамо" в первом матче серии до трех побед
Игроки Динамо Марина Марченко, Мария Перепелкина и Наталия Обмочаева (слева направо)
1 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХозяйки площадки мощно провели начало первой партии, поведя со счетом 7:2. Москвичек выручила Наташа Осмокрович, которая надежно играла в защите и уверенно атаковала. После ее удара отставание гостей сократилось до 12:10

На фото: нападающая "Динамо" (Москва) Наташа Осмокрович (слева) и доигровщик "Динамо-Казань" Джордан Ларсон.
Игрок Динамо (Москва) Наташа Осморкович (слева) и игрок Динамо-Казань Джордан Ларсон

2 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкА во второй половине партии разыгралась Наталия Обмочаева. Именно ее удар при счете 26:26 вывел "Динамо" Москва вперед, а решающее очко набрала Оксана Марченко.

На фото: нападающая "Динамо" Наталия Обмочаева и доигровщик "Динамо-Казань" Джордан Ларсон (на первом плане).
Игроки Динамо Наталия Обмочаева и игрок Динамо-Казань Джордан Ларсон (на первом плане)

3 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторую партию также лучше начали казанские волейболистки, которые ушли на технический перерыв с перевесом в два очка - 8:6. После удара Осмокрович впереди уже гости - 9:8, а затем на первый план вышли лидеры команд Екатерина Гамова и Обмочаева.

На фото: нападающая "Динамо" Мария Перепелкина, связующая "Динамо-Казань" Евгения Старцева и нападающая "Динамо" Наташа Осмокрович (слева направо).
Игрок Динамо Мария Перепелкина, игрок Динамо-Казань Евгения Старцева и игрок Динамо Наташа Осморкович (слева направо)

4 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистка московской команды сделала счет 19:16, но усилиями Гамовой и Джордан Ларсон хозяйки площадки догнали соперниц и смогли вырвать победу в партии.

На фото: диагональная "Динамо-Казань" Екатерина Гамова (слева) и игроки "Динамо" Мария Перепелкина и Наташа Осмокрович (справа налево).
Игровой момент матча Динамо-Казань - Динамо (Москва)

5 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНе менее упорной получилась и третья партия. Казанская команда долгое время вела в счете и была ближе к победе, но в концовке она не смогла справиться с подачами Марины Акуловой, позволив гостям спастись со счета 20:18. Точку в партии поставила Марченко.

На фото: нападающая "Динамо" Наталия Обмочаева.
Наталия Обмочаева

6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМария Бородакова в начале четвертой партии сделала счет 5:2 в пользу казанского "Динамо", но волейболистки из Москвы опять смогли догнать соперниц.

На фото: диагональная "Динамо-Казань" Екатерина Гамова (слева) и игроки "Динамо" Юлия Морозова и Марина Марченко (справо налево).

7 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПри счете 13:13 они совершили рывок, набрав 4 очка подряд, а при счете 18:16 ошибку допустила Ирина Воронкова.

На фото: игроки "Динамо" Мария Перепелкина и Марина Марченко и связующая "Динамо-Казань" Евгения Старцева (слева направо).

8 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Гамовой казанская команда сократила отставание до одного очка - 20:21, но отыграться действующие чемпионки не смогли.

На фото: игроки "Динамо" Марина Марченко и Наташа Осмокрович (слева направо).
Игроки Динамо Марина Марченко и Наташа Осмокрович (слева направо)

9 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая игра серии состоится в Казани 7 мая.

На фото: нападающая "Динамо" Наталия Обмочаева (слева) и связующая "Динамо-Казань" Евгения Старцева.
Вторая игра серии состоится в Казани 7 мая.

10 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистки московского "Динамо" радуются победе в первом финальном матче чемпионата России над одноклубницами из Казани.