Сенсационное поражение сборной России от французов на ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сенсационное поражение сборной России от французов на ЧМ по хоккею

В четверг, в День Победы, сборная России по хоккею не сумела выиграть у французской дружины, тем самым потерпев первое поражение на чемпионате мира - 1:2. Фотообзор четвертого матча "Красной машины" смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России проиграла команде Франции в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии.

На фото: нападающий сборной России Сергей Соин (слева) и вратарь сборной Франции Кристобаль Юэ (второй справа).
Игровой момент матча Россия - Франция

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы H, которая состоялась в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20130509/661205436.html target=_blank>2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Игрок сборной России Александр Попов (слева) и игрок сборной Франции Дамьен Ро (справа)
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе французов отличились Дамьен Флери (30-я минута) и Антуан Руссель (37).

На фото: нападающий сборной Франции Антуан Руссель (справа).
В составе французов отличились Дамьен Флери (30-я минута) и Антуан Руссель (37).

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдинственную шайбу сборной России забросил Александр Пережогин (27).

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России
Единственную шайбу сборной России забросил Александр Пережогин (27).

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАлександр Радулов на седьмой минуте второго периода не реализовал буллит.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов.
Нападающий сборной России Александр Радулов
Александр Радулов на седьмой минуте второго периода не реализовал буллит.

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ заявке россиян на матч по неизвестным причинам не было нападающего Александра Свитова. Ворота выпало защищать Василию Кошечкину, который оставался в запасе в предыдущих играх. Проблемы хоккеистов сборной России с настроем были видны со старта игры. Российская дружина начала матч очень неубедительно. Большую часть времени россияне проводили в своей зоне, кроме того, они не могли организовать хорошую атаку и порой даже не попадали в створ ворот. Французы в первом периоде перебросали россиян со счетом 7-6.

На фото: вратарь сборной Франции Флориан Арди (слева) и нападающий сборной России Сергей Мозякин.

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторой период россияне начали чуть активнее, но на качестве игры это не отражалось. На 27-й минуте Радулов не реализовал буллит. "Это же День Победы! Праздник со слезами на глазах", - кричали болельщики. И тут же Пережогин самостоятельно сотворил гол - 1:0. Но совсем скоро Флери распечатал ворота Кошечкина - 1:1, а на 37-й минуте Руссель вывел сборную Франции вперед.

На фото: нападающий сборной Франции Антуан Руссель (слева) и нападающий сборной России Андрей Локтионов.
Игрок сборной Франции Антуан Руссель (слева) и игрок сборной России Андрей Локтионов

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде ничего не изменилось, и болельщики на трибунах начали свистеть. "Ребята, так нельзя! Вы про дедов своих вспомните", - взывали болельщики.

На фото: нападающий сборной России Кирилл Петров (слева) и вратарь сборной Франции Флориан Арди.

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне пытались что-то организовать, но французы играли очень собранно и четко.

На фото: главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (второй справа).
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (второй справа)
Россияне пытались что-то организовать, но французы играли очень собранно и четко.

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПровал при игре в большинстве, удаление Евгения Рясенского, очередной бросок Ильи Ковальчука во вратаря, беззубые действия в нападении, последний штурм - и трибуны ответили оглушительным ревом, требуя от команды "проснуться".

На фото: вратарь сборной Франции Флориан Арди.
Вратарь сборной Франции Флориан Арди

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРанее сборная России не проигрывала 9 мая и не уступала французам, которые не верили своему счастью после финальной сирены и обнимались так, будто стали чемпионами мира.

На фото: игроки сборной Франции.
Игроки сборной Франции

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто первое поражение сборной России на турнире. Ранее российские хоккеисты обыграли Латвию, Германию и США.

На фото: защитник сборной Франции Венсан Баше (слева) и нападающий сборной России Александр Радулов.
Игрок сборной Франции Венсан Баше (слева) и игрок сборной России Александр Радулов

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ своем следующем матче сборная России 10 мая встретится с командой Финляндии.

На фото: нападающий сборной Франции Антуан Руссель (в центре).
Нападающий сборной Франции Антуан Руссель (в центре)
В своем следующем матче сборная России 10 мая встретится с командой Финляндии.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Давайте не будем говорить таких громких слов, как "позор". Сейчас хоккей развивается во многих странах, любая команда может обыграть любую. Конечно, мы не должны были этого допускать, но это уже случилось, это история, а завтра нас ждет очень серьезный соперник - команда Финляндии, к которой мы уже сейчас начали подготовку. Надо просто забыть об этой игре и готовиться к следующей, потому что она очень важная для сборной, мы хотим победить в ней", - http://rsport.ru/hockey/20130509/661212451.html target=_blank>сказал капитан сборной России по хоккею защитник Илья Никулин
Игрок сборной Франции Антонин Манавьян (слева) и игрок сборной России Александр Радулов
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сложно пока объяснить нашу игру. Мы должны разобраться, понять, почему это произошло, сделать правильные выводы. Мне больше нечего сказать. Что-то положительное? Сложновато. Какой урок? Урок нужен, это действительно урок. Хватило ли настроя? Не знаю, надо понять", - http://rsport.ru/hockey/20130509/661215016.html target=_blank>сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов
Игроки сборной России
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Всякое бывает в хоккее. Сегодня, например, как принято говорить в спорте, не наш день. Но, по большому счету, в день нашей великой Победы проигрывать мы не имеем права. В любой другой можно, а в этот нет. Да и в любой другой тоже нежелательно", - http://rsport.ru/hockey/20130509/661210915.html target=_blank>заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров