Победа хоккеистов сборной России над словаками на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа хоккеистов сборной России над словаками на чемпионате мира

В воскресенье, 12-го мая, хоккеисты сборной России одержали долгожданную победу на чемпионате мира. Со счетом 3:1 были повержены словаки. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию фотографии с матча.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею обыграла команду Словакии и обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира.

На фото: нападающий сборной Словакии Марко Дане (слева) и нападающий сборной России Илья Ковальчук (справа).
Игровой момент матча Словакия - Россия

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы H, которая состоялась в воскресенье в Хельсинки, завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20130512/661778425.html target=_blank>3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Игрок сборной России Александр Радулов (слева) и игрок сборной Словакии Михал Серсен
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПроиграв по два матча подряд финалисты прошлогоднего чемпионата мира, команды России и Словакии оказались в ситуации, когда их участие в плей-офф стало под вопросом. На шестой матч турнира Билялетдинов полностью перекроил три звена, дозаявив в состав нападающего Евгения Кузнецова и защитника Никиту Зайцева. В Россию отправились травмированный Евгений Рясенский и не попавший в состав нападающий Егор Аверин.

На фото: нападающий сборной России Алексей Терещенко (слева) и нападающий сборной Словакии Бранко Радивоевич (в центре).
Игрок сборной России Алексей Терещенко (слева) и игрок сборной Словакии Бранко Радивоевич (в центре)

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНачало матча со словаками россияне традиционно проводили не ярко, но, по крайней мере, не отдали преимущество сопернику целиком. Правда единственный опасный голевой момент команда Билялетдинова создала еще на второй минуте, Артем Анисимов не реализовал выход один в ноль.

На фото: защитник сборной Словакии Михал Серсен (слева) и нападающий сборной России Артем Анисимов (справа) в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами Словакии и России.

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкС большим желанием играл на старте Сергей Мозякин, которого Билялетдинов завуалированно подверг критике за голевое "молчание" на чемпионате мира, в тройке с Александром Поповым и Александром Пережогиным. Словаки в атаке выглядели куда интереснее и имели 3-4 реальных момента.

На фото: нападающий сборной Словакии Роман Кукумберг (слева) и нападающий сборной России Александр Попов (справа).
Игрок сборной Словакии Роман Кукумберг (слева) и игрок сборной России Александр Попов (справа)

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде сборная России стала играть агрессивнее. А результат опять сделало первое звено. На 26-й минуте Александр Радулов распечатал ворота Ярослава Януса - 1:0.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов (слева).

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 32-й минуте Илья Ковальчук с передачи Радулова точно бросил с двух метров в пустой угол - 2:0.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов.
Игрок сборной России Александр Радулов
На 32-й минуте Илья Ковальчук с передачи Радулова точно бросил с двух метров в пустой угол - 2:0.

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо россияне не смогли удержать счет. За 16 секунд до окончания второго периода один из лидеров словацкой команды Бранко Радивоевич обокрал капитана сборной России Илью Никулин, выскочил один в ноль с Ильей Брызгаловым и распечатал ворота сборной России - 2:1. Словаки были в меньшинстве.

На фото: вратарь сборной России Илья Брызгалов (справа).
Вратарь сборной России Илья Брызгалов (справа)

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭта шайба помогла словакам с настроем, команда Владимира Вуйтека очень агрессивно играла в начале третьего периода.

На фото: нападающий сборной Словакии Михел Миклик (слева) и защитник сборной России Денис Денисов в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами Словакии и России.
Игрок сборной Словакии Михел Миклик (слева) и игрок сборной России Денис Денисов

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо на 45-й минуте ошибка вратаря сборной Словакии принесла результат России, Янус отбросил шайбу на Дениса Денисова и тот увечил разрыв - 3:1. Действия словаков разладились и Вуйтек, использовавший 30-секундный тайм-аут в первом периоде, не мог уже настроить команду.

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России не упустила преимущество и не позволила словакам даже сократить счет, прервав свою серию поражений на турнире.

На фото: игроки сборной России.
Игроки сборной России

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПеред своей последней игрой на групповом этапе сборная России имеет в своем активе 12 очков и ниже третьего места уже не опустится. В четвертьфинал чемпионата мир выходят по четыре команды из каждой группы. В своем последнем матче на групповой стадии россияне 13 мая сыграют с Австрией.

На фото: вратарь сборной России Илья Брызгалов и игроки сборной России Илья Ковальчук и Артем Анисимов (слева направо).
Вратарь сборной России Илья Брызгалов и игроки сборной России Илья Ковальчук и Артем Анисимов (слева направо)