8 рекордных шайб от США: самое крупное поражение сборной России на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

8 рекордных шайб от США: самое крупное поражение сборной России на ЧМ

В четверг, 16 мая, в четвертьфинале чемпионата мира российская сборная по хоккею потерпела сокрушительное поражение от сборной США и вылетела из турнира. Редакция агентства "Р-Спорт" представляет вашему вниманию самые зрелищные кадры заключительного матча сборной России на чемпионате мира.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной США радуются забитой шайбе в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Хоккеисты сборной США
1 из 21
2 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной США Пол Штястны и Дэвиид Мосс радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной США Пол Штястны и Дэвиид Мосс радуются забитой шайбе
Хоккеисты сборной США Пол Штястны и Дэвиид Мосс радуются заброшенной шайбе.
3 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной США Нэйт Томпсон и Райан Картер радуются заброшенной шайбе в ворота сборной России.
Нападающие сборной США Нэйт Томпсон и Райан Картер радуются заброшенной шайбе
Нападающие сборной США Нэйт Томпсон и Райан Картер радуются заброшенной шайбе в ворота сборной России.
4 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной США Райан Картер забрасывает пятую шайбу в ворота сборной России.
Нападающий сборной США Райан Картер (слева) радуется забитой шайбе в ворота сборной России
Нападающий сборной США Райан Картер забрасывает пятую шайбу в ворота сборной России.
5 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются забитой шайбе в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Хоккеисты сборной России
6 из 21
7 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России после матча со сборной США.
Хоккеисты сборной России после матча со сборной США
Хоккеисты сборной России после матча со сборной США.
8 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Александр Овечкин во время разминки перед матчем группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Александр Овечкин
9 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСоперник России по четвертьфиналу определился в последний игровой день группового этапа. Американцы проиграли словакам (1:4) и опустились на третье место, Финляндия победила Латвию (3:2 в овертайме) и заняла первое место в группе. В результате российская команда получила в соперники команду США.

"В любом случае нам лучше с американцами играть, чем с финнами. Американцев мы должны проходить", - http://rsport.ru/hockey/20130515/662150177.html target=_blank>отметил перед четвертьфиналом хоккейный эксперт Сергей Гимаев
Игровой момент матча Россия - США

"В любом случае нам лучше с американцами играть, чем с финнами. Американцев мы должны проходить", -
10 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Счет шокирующий? И что я должен сделать? Вы думаете, мне не стыдно? Что вы мне такие вопросы задаете? Мне, может быть, больше стыдно, чем вам и кому-либо. Я так не проигрывал никогда", - http://rsport.ru/hockey/20130516/662433643.html target=_blank>сказал Зинэтула Билялетдинов после поражения от США
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов
11 из 21
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов http://rsport.ru/hockey/20130516/662390087.html target=_blank>жестко раскритиковал российскую сборную после матча с американцами
12 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Семен Варламов и защитник сборной США Эрик Джонсон в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Семен Варламов и защитник сборной США Эрик Джонсон
13 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Илья Брызгалов и игрок сборной Александр Овечкин после окончания матча группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Вратарь сборной России Илья Брызгалов и игрок сборной Александр Овечкин
14 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРастроенный нападающий сборной России Александр Овечкин после матча с американцами.
Растроенный нападающий сборной России Александр Овечкин после матча с американцами.
15 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо мнению Фетисова, не нужно принимать поспешных решений об отставке Билялетдинова. "У нас есть те, кто принимает решение в этом плане, не надо сейчас шарахаться, надо понять причины. Думаю, там (в сборной) есть специалисты, которые сделают правильную оценку произошедшего. Они (игроки, а не тренеры) же выходят на лед! Никто не втыкается, никто не бьется, никто перед воротами не играет, никто шайбу на себя не ловит. Я еще раз говорю, это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм", - http://rsport.ru/hockey/20130516/662390087.html target=_blank>сказал Фетисов
Болельщики сборной России на трибуне
16 из 21
© Рейтер | Перейти в медиабанкГолкипер сборной России Илья Брызгалов пропускает шайбу в свои ворота в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
17 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков считает, что Билялетдинову не хватает сильных специалистов в тренерском штабе. "Позиции Билялетдинова в сборной незыблемы, ему дан большой карт-бланш. Другое дело, что, на мой взгляд, он не имеет настоящей профессиональной поддержки от своих помощников, он одинок в этой команде", - http://rsport.ru/hockey/20130516/662388888.html target=_blank>заявил Пашков
18 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Овечкин на церемонии награждения после матча со сборной США.
Александр Овечкин (слева)
Нападающий сборной России Александр Овечкин на церемонии награждения после матча со сборной США.
19 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗащитник сборной США Алекс Гальченюк (слева) и нападающий сборной России Александр Овечкин в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
20 из 21
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ полуфинале сборная США встретится с командой Швейцарии, http://rsport.ru/hockey/20130516/662410296.html target=_blank>обыгравшей в четвертьфинале команду Чехии