Уверенная победа россиян во втором матче Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 25.10.2019

Уверенная победа россиян во втором матче Евролиги по пляжному футболу

В субботу, 3 августа, сборная России по пляжному футболу одержала уверенную победу над Румынией - 5:0. Яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСборная России по пляжному футболу уверенно обыграла команду Румынии в матче пятого этапа Евролиги и гарантировала себе участие в Суперфинале.

На фото: форвард сборной России Егор Шайков (в красном) в матче пятого этапа Евролиги-2013 по пляжному футболу между сборными командами России и Румынии.
Игровой момент матча между сборными командами России и Румынии

1 из 10
Встреча, состоявшаяся в субботу в московском центре пляжных видов спорта "Динамо", http://rsport.ru/beach_football/20130803/677775124.html target=_blank>завершилась победой россиян со счетом 5:0
2 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкКоманды решили начать игру неспешно: россияне, не форсируя события, завладели территориальным преимуществом, однако осмысленных атак демонстрировать особо не получалось. А румыны по понятной причине рассчитывали на контратаки, после розыгрыша которых вратарю Ивану Островскому, дебютировавшему в сборной России, приходилось пару раз выручать свою команду.

На фото: нападающий сборной России Егор Еремеев (справа).

3 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТаким образом, первый период завершился уже с традиционным счетом для московского этапа - 0:0. В четырех матчах ни одной команде не удалось забить в стартовом отрезке.

На фото: нападающий сборной Румынии Мариан Мацука (слева) и защитник сборной России Антон Шкарин.

4 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВо втором периоде россияне заметно мобилизовались: за полторы минуты хозяева дважды огорчили вратаря сборной Румынии. Сначала после трехходовки с участием Алексея Макарова и Егора Шайкова Леонов расстрелял ворота гостей, а после уже Крашенинников здорово поборолся за мяч на чужой половине и удачно отправил снаряд мимо вратаря. После чего румыны заметно "сдулись", перестав оказывать хоть какое-то сопротивление.

На фото: защитник сборной Румынии Адриан Танасе, защитник сборной России Юрий Крашенинников и вратарь сборной Румынии Лаурента Джордже (слева направо).

5 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкА дальнейшая игра россиян напоминала тренировку: они отрабатывали розыгрыши угловых, старались сыграть как можно эффектнее, чтобы порадовать домашнюю публику. Забив еще два мяча во втором отрезке встречи, россияне сняли все вопросы о победителе, и финальный период был скорее формальностью. Островский, отыграв два периода, сохранил свои ворота в неприкосновенности.

На фото: защитник сборной России Кирилл Романов (слева) и защитник сборной Румынии Лонут Флора.

6 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ воскресенье россияне сыграют с испанцами в матче за победу не только на московском этапе, но и во всем групповом этапе Евролиги, а немцы и румыны, потерявшие все шансы на выход в Суперфинал, проведут свою последнюю игру в Евролиги этого сезона.

На фото: игроки сборной России Юрий Крашенинников (слева) и Егор Еремеев (в красных футболках).

7 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Я очень счастлив, как мой дебют сложился - выйти и сыграть на ноль, это очень важно, это придаст уверенности, - http://rsport.ru/beach_football/20130803/677783638.html target=_blank>сказал вратарь сборной России Иван Островский
Игроки сборной России по пляжному футболу
8 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Мы в первом периоде очень академично играли, а такие вещи пляжный футбол не прощает. Но румыны, видимо, как и немцы, пытались играть от обороны в одного столба в атаке, а остальным было тяжело до нападения добегать. Видимо, плохо физически они готовы. А нам, в свою очередь, надо было в первом периоде добавлять и быстрее перестраиваться. А во втором, когда забили, раскрепостились, и все пошло своим чередом, - http://rsport.ru/beach_football/20130803/677779223.html target=_blank>заявил агентству "Р-Спорт" форвард национальной сборной Егор Шайков
9 из 10
В другом матче дня сборная Испании http://rsport.ru/beach_football/20130803/677759831.html target=_blank>с трудом переиграла команду Германии - 2:0