Триумфальные моменты прошлого: золотые медалисты ОИ-2008 в Пекине - РИА Новости Спорт, 10.03.2016

Триумфальные моменты прошлого: золотые медалисты ОИ-2008 в Пекине

Пять лет назад, 5 августа 2008 года на Пекинском национальном стадионе прошла торжественная церемония открытия летних Олимпийских игр. Редакция агентства "Р-Спорт" вспоминает самые яркие моменты триумфа российских спортсменов.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова выиграла золотую медаль Олимпиады-2008 в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чезе)
Гульнара Галкина-Самитова
1 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская прыгунья с шестом Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом (5,05 метра) на Олимпиаде в Пекине.
Елена Исинбаева
2 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛегкая атлетика. Женщины. Спортивная ходьба. 20 км. Россиянка Ольга Каниськина выиграла золотую медаль Олимпиады в Пекине на дистанции 20 километров.
Ольга Каниськина
3 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Юлия Чермошанская (слева) завершила женскую эстафету 4x100. Женская сборная России выиграла золотую медаль Олимпиады в Пекине в этой дисциплине.
Юлия Чермошанская (слева)
4 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийский борец Исламбек Альбиев завоевал золотую медаль в финальном поединке олимпийского турнира по греко-римской борьбе в категории до 60 кг.
Исламбек Альбиев
5 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк28-летний российский борец Асланбек Хуштов завоевал золотую медаль в весовой категории до 96 кг.
Асланбек Хуштов
28-летний российский борец Асланбек Хуштов завоевал золотую медаль в весовой категории до 96 кг.
6 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБорец вольного стиля Ширвани Мурадов принес России 15-е золото Олимпиады в Пекине, выиграв соревнования в весовой категории до 96 кг.
Ширвани Мурадов
7 из 11
© РИА Новости / Павел Петров | Перейти в медиабанкРоссийский боксер Рахим Чахкиев в финальном поединке в весовой категории до 91 кг. со счетом 4:2 одержал победу над чемпионом мира-2007 из Италии Клементе Руссо и завоевал золотую медаль Олимпиады в Пекине.
Рахим Чахкиев
8 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянин Максим Опалев завоевал "золото" в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.
Максим Опалев
Россиянин Максим Опалев завоевал "золото" в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.
9 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРапиристки сборной России: Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина, Аида Шанаева (слева направо) в финале командных соревнований по фехтованию со счетом 28:11 победили команду США и стали обладательницами золотых олимпийских медалей в Пекине.
Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина, Аида Шанаева (слева направо)
10 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Елена Дементьева стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Пекине.
Елена Дементьева
Россиянка Елена Дементьева стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Пекине.