ПФК ЦСКА - "Ростов": дебютный гол Базелюка принес победу армейцам - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ПФК ЦСКА - "Ростов": дебютный гол Базелюка принес победу армейцам

В субботу, 14 сентября, футболисты московского ЦСКА одержали минимальную победу над "Ростовом" в матче 8-го тура чемпионата России. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает фотообзор встречи.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА на своем поле добились победы над "Ростовом" в матче 8-го тура чемпионата России.

На фото: защитник ЦСКА Георгий Щенников и полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев в матче 9-того тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Защитник ЦСКА Георгий Щенников и полузащитник Ростова Тимофей Калачев

1 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, http://rsport.ru/football/20130914/686452922.html target=_blank>завершилась со счетом 1:0
Нападающий Ростова Артем Дзюба (слева) и защитник ЦСКА Василий Березуцкий
2 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий решил не откладывать дебют новичка Витиньо, выпустив его с первых минут. Первый "полумомент" у ворот "Ростова" был создан на 5-й минуте, когда Василий Березуцкий совершил сольный проход через все поле, обыграл нескольких соперников и заработал угловой. Но после навеса от углового флажка удару того же Березуцкого не хватило точности.

На фото: полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев и футболисты ЦСКА Георгий Щенников и Витиньо.
Полузащитник Ростова Тимофей Калачев и футболисты ЦСКА Георгий Щенников и Витиньо

3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 7-й минуте мяч оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева, но Артем Дзюба нанес удар уже после свистка. Первый стопроцентный момент для взятия ворот имел две минуты спустя Ахмед Муса, который ворвался в штрафную справа, но не сумел переиграть Стипе Плетикосу.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса и вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса.
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса и вратарь Ростова Стипе Плетикоса

4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ середине тайма свою порцию аплодисментов сорвал Витиньо, который оставил не у дел трех соперников на бровке, сместился в центр и нанес великолепный удар в дальнюю "девятку", который не менее великолепным сэйвом парировал голкипер. В конце первого тайма отличным шансом не воспользовался Муса, пробивший выше ворот из района 11-метровой отметки.

На фото: нападающий ЦСКА Витиньо и нападающий "Ростова" Артем Дзюба.
Нападающий ЦСКА Витиньо и нападающий Ростова Артем Дзюба

5 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА на трибуне во время матча 9-того тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Болельщики ЦСКА
6 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторая половина началась с ряда опасных атак ЦСКА, в одной из которых лишь мастерство Плетикосы спасло "Ростов" от неминуемого гола после удара Мусы в упор.

На фото: игроки "Ростова" Александр Шешуков (слева) и Арсений Логашов (справа) и полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда.
Игровой момент матча ЦСКА - Ростов

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА вот атакам ростовчан остроты не хватало, да и защита ЦСКА отрабатывала почти без ошибок. На 68-й минуте вместо Витиньо на поле вышел Базелюк.

На фото: защитник "Ростова" Виталий Дьяков.
Защитник Ростова Виталий Дьяков

8 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИменно молодому нападающему удалось открыть счет: на 70-й минуте Базелюк, прорвавшись по центру, бросил в проход по правому флангу Мусу. Нигериец, войдя в штрафную, прострелил во вратарскую, и Базелюк с ходу замкнул передачу.

На фото: нападающий ЦСКА Константин Базелюк.
Константин Базелюк

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОмрачила игру травма Алана Дзагоева.

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев
Омрачила игру травма Алана Дзагоева.

10 из 14
© РИА Новости / Александр ВильфПо всей видимости, полузащитник армейцев повредил мышцы задней поверхности бедра, и его пришлось уносить с поля на носилках.

На фото: сотрудники медицинской службы уносят на носилках полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.
Сотрудники медицинской службы уносят на носилках игрока ЦСКА Алана Дзагоева

11 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 20 очков и продолжает лидировать в премьер-лиге. "Ростов" (14) располагается на четвертой позиции. В следующем туре 22 сентября команду Слуцкого ждет московское дерби со "Спартаком", а клуб из Ростова-на-Дону в этот же день примет петербургский "Зенит".

На фото: полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда (слева) и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.

12 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Думаю, что первый тайм был чуть-чуть скучным, не было моментов, было много брака и у нас, и у соперника, - http://rsport.ru/football/20130914/686462663.html target=_blank>заявил главный тренер "Ростова" Миодраг Божович
Главный тренер Ростова Миодраг Божович
13 из 14
"Большой ценой далась эта победа, к сожалению, - http://rsport.ru/football/20130914/686462763.html target=_blank>сказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий