Проехаться по Омску: победа хоккеистов "Ак Барса" над "Авангардом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Проехаться по Омску: победа хоккеистов "Ак Барса" над "Авангардом"

Казанский "Ак Барс" одержал крупную "сухую" победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт"

Казанский "Ак Барс" http://rsport.ru/hockey/20130915/686810125.html target=_blank>одержал крупную "сухую" победу над омским "Авангардом"
1 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе казанцев, победивших на своем льду со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0), отличились Шон Хешка (12-я минута), Крис Бурк (12-я), Тим Стэплтон (15-я), Александр Бурмистров (26-я), Янне Песонен (45-я) и Кирилл Петров (60).

На фото: хоккеисты "Ак Барса".
Хоккеисты Ак Барса

2 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВорота казанцев в неприкосновенности сумел сохранить Эмиль Гарипов.

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (слева) и нападающий "Авангарда" Александр Фролов.
Игровой момент матча Ак Барс - Авангард (Омская область)
Ворота казанцев в неприкосновенности сумел сохранить Эмиль Гарипов.

3 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгра стартовала в среднем темпе, команды присматривались друг к другу. Переломить ход матча в свою сторону казанцы смогли на 12-й минуте, когда Хешка реализовал большинство.

4 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНе успели "ястребы" опомниться, как через 35 секунд Бурк добил в сетку шайбу, за которой не углядел Теему Лассила, - она лежала за его спиной. Омичи не успевали за "барсами", продолжали удаляться, и, в конце концов, получили третий гол от Стэплтона.

На фото: вратарь "Авангарда" Теэму Лассила.
Теэму Лассила

5 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Авангарда" Александр Пережогин (слева) и нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров.
Нападающий "Авангарда" Александр Пережогин (слева) и нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров.
6 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале второй трети Лассила снял шлем, выражая несогласие с решением арбитров, и получил две минуты штрафа. Бурмистров отменным кистевым в девятку сделал счет 4:0 в пользу "Ак Барса" и отправил омского голкипера на скамейку запасных.

На фото: нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева).
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - Авангард (Омская область)

7 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТак 18-летний Денис Костин, обладатель Кубка мира среди молодежных команд в составе клуба МХЛ "Омские Ястребы", получил первый опыт на уровне КХЛ.

На фото: вратарь "Авангарда" Денис Костин (слева).

8 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Авангарда" Алексей Бадюков, форвард "Ак Барса" Денис Голубев и вратарь казанцев Эмиль Гарипов (слева направо).