Неудачный выезд. ЦСКА проиграл "Баварии" в первом матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Неудачный выезд. ЦСКА проиграл "Баварии" в первом матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА на выезде крупно проиграл "Баварии" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Лучшие моменты матча смотрите в фотоленте.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - ЦСКА>>>

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч группы D завершился со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба, действующего победителя ЛЧ.

На фото: футболисты "Баварии".
Футболисты Баварии
Матч группы D завершился со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба, действующего победителя ЛЧ.

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБолельщики ПФК ЦСКА на трибуне стадиона "Альянц Арена" во время матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Бавария" (Мюнхен) и ПФК ЦСКА (Москва).
Болельщики ПФК ЦСКА
3 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТочными ударами отличились Давид Алаба (4), Марио Манджукич (41) и Арьен Роббен (68).

Игроки ФК Бавария
Точными ударами отличились Давид Алаба (4), Марио Манджукич (41) и Арьен Роббен (68).

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБолельщик футбольного клуба "Бавария" во время матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Бавария" (Мюнхен) и ПФК ЦСКА (Москва).
Болельщик футбольного клуба Бавария
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВсе авансы раздавались команде Хосепа Гвардиолы не впустую, "Бавария" доказала это уже на четвертой минуте встречи, когда полузащитник Давид Алаба легко поразил ворота Игоря Акинфеева со штрафного.

6 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФорвард Марио Манджукич буквально сразу же мог увеличить преимущество своей команды, но на этот раз голкипер ЦСКА был начеку.

На фото: нападающий "Баварии" Марио Манджукич (слева) и защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников.
Игровой момент матча Бавария - ЦСКА

7 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 37-й минуте мяч после удара все того же Манджукича, казалось, неминуемо окажется в воротах армейцев, но он ударился о штангу, после чего Акинфеев смог взять его в руки. И все же хорватский нападающий смог записать на свой счет гол - после очередного розыгрыша стандарта, на этот раз Арьеном Роббеном, Манджукич точно пробил головой, воспользовавшись ошибкой защитников. 2:0 в пользу "Баварии" после первого тайма.

На фото: нападающий "Баварии" Марио Манджукич (слева), полузащитник Франк Рибери (второй справа), полузащитник ПФК ЦСКА Стивен Цубер (второй слева) и защитник Кирилл Набабкин.

8 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПосле перерыва главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заменил бразильского форварда Витиньо, в первом тайме отметившегося разве что не слишком опасным ударом с дальней дистанции, на сербского полузащитника Зорана Тошича.

На фото: полузащитник "Баварии" Франк Рибери (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Стивен Цубер.

9 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕго появление в составе обострило игру, армейцы предприняли несколько неплохих атак, но "Бавария" не собиралась играть на удержание счета.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Георги Миланов (слева) и полузащитник ФК "Бавария" Джердан Шакири.

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоббен в первой половине тайма сначала пару раз проэкзаменовал Акинфеева на прочность, а потом на 68-й минуте после навеса Алабы без проблем обыграл голкипера москвичей - 3:0.

На фото: вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев

11 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ концовке встречи мюнхенский клуб забил и четвертый гол - отличился Клаудио Писарро, но судья зафиксировал положение вне игры. Явный шанс избежать сухого поражения был у гостей уже в добавленное время, однако голкипер "Баварии" Мануэль Нойер парировал удар Тошича из-за пределов штрафной.

На фото: полузащитник "Баварии" Арьен Роббен (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум.

12 из 18
"Соперник реализовал преимущество, которое было у него по ходу всего матча, - http://rsport.ru/football/20130918/687443259.html target=_blank>сказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий на пресс-конференции
13 из 18
"Очень доволен игрой команды, особенно в первом тайме, - http://rsport.ru/football/20130918/687440717.html target=_blank>сказал главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола
14 из 18
"Сначала нужно подумать о выходе из группы, а там посмотрим, - http://rsport.ru/football/20130918/687460120.html target=_blank>сказал журналистам полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен
15 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"В первом тайме мы пропустили два гола и оба - со стандартов. И это было очень плохо для нас. Я, Ахмед Муса и другие игроки нападения должны забивать голы. Порой сделать это очень тяжело, но это наша обязанность. К сожалению, в этой игре забить нам не удалось", - http://rsport.ru/football/20130918/687441758.html target=_blank>сказал журналистам японский хавбек ЦСКА Кэйсукэ Хонда
16 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Бавария" - один из самых неудобных соперников, потому что она играет быстро, хорошо прессингует. Тем более, мы пропустили быстрый гол со штрафного, и он изменил ход игры. "Бавария" на данный момент слишком сильна, чтобы бороться с ней", - http://rsport.ru/football/20130918/687442380.html target=_blank>сказал журналистам шведский легионер армейцев Понтус Вернблум
17 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСледующий матч Лиги чемпионов ЦСКА проведет 2 октября дома против чешского клуба "Виктория" (Пльзень). "Бавария" в этот же день на выезде сыграет с английским "Манчестер Сити".

На фото: форвард "Баварии" Томас Мюллер (на первом плане) и полузащитник ПФК ЦСКА Георги Миланов.