Невский экспресс: футболисты "Зенита" обыграли ЦСКА в ЧР со счетом 2:0 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Невский экспресс: футболисты "Зенита" обыграли ЦСКА в ЧР со счетом 2:0

В центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" уверенно переиграл действующего чемпиона страны московский ЦСКА со счетом 2:0. Лучшие моменты матча - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" уверенно переиграл действующего чемпиона страны московский ЦСКА http://rsport.ru/football/20131018/694801961.html target=_blank>со счетом 2:0
Футболисты Зенита
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСчет на 16-й минуте открыл Роман Широков, реализовав выход один на один с Сергеем Чепчуговым.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и форвард питерцев Халк радуются забитому Романом Широковым голу. Справа - защитник ЦСКА Кирилл Набабкин.
Футболисты Зенита празднуют первый гол в ворота ЦСКА
Счет на 16-й минуте открыл Роман Широков, реализовав выход один на один с Сергеем Чепчуговым.

2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой мяч "сине-бело-голубых" на счету бразильца Халка, отличившегося на 45-й минуте.

На фото: нападающий "Зенита" Халк в окружении полузащитника ПФК ЦСКА Понтуса Вернблума (слева) и Сергея Игнашевича (на дальнем плане).
Понтус Вернблум (слева), Сергей Игнашевич и Халк
Второй мяч "сине-бело-голубых" на счету бразильца Халка, отличившегося на 45-й минуте.

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева забили на 10-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда. "Зенит" продолжал нагнетать давление, за что вскоре был вознагражден.

На фото: хавбек ПФК ЦСКА Кэйсукэ Хонда прессингует защитника "Зенита" Луиша Нету (справа).
Кэйсукэ Хонда (слева) и Луиш Нету

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 16-й минуте точным ударом отметился Широков, которому расположившиеся на фанатском вираже болельщики посвятили баннер "А ты мог бы дома сидеть, ***". Широков спокойно разобрался с Чепчуговым после заброса мяча в штрафную в исполнении Аршавина.

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (вверху) и "Зенита" Роман Широков.
Игрвой момент матча Зенит - ЦСКА

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева продолжили гнуть свою линию, гости ограничивались редкими, но опасными контрвыпадами.

На фото: дриблинг полузащитника ПФК ЦСКА Георги Миланова (слева). Справа - полузащитник и капитан "Зенита" Константин Зырянов.
Георги Миланов (слева) и Константин Зырянов
Хозяева продолжили гнуть свою линию, гости ограничивались редкими, но опасными контрвыпадами.

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 40-й минуте мастерством блеснул голкипер питерцев Юрий Лодыгин, ликвидировавший угрозу после коварного выстрела Мусы с линии штрафной. Под занавес тайма отличился Халк. Получив мяч от Широкова, бразилец пофинтил и пальнул в дальнюю "девятку".

На фото: защитник "Зенита" Николас Ломбертс и нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (справа).
Игровой момен матча Зенит - ЦСКА

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле перерыва "Зенит" постарался развить преимущество, но чемпион держался.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Кэйсукэ Хонда.
Кэйсукэ Хонда
После перерыва "Зенит" постарался развить преимущество, но чемпион держался.

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 53-й минуте Леонид Слуцкий решился на перестановку: вместо Цубера на поле вышел Думбия. Спаллетти ответил заменой Аршавина, вместо которого появился Шатов. На 63-й минуте Слуцкий снял с игры Тошича и бросил в бой Витиньо.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса, защитник "Зенита" Доменико Кришито и полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - ЦСКА

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы попытались перевести игру к воротам "Зенита", и им это удалось, но остроту у ворот Лодыгина создать не получалось. На 70-й минуте вместо Широкова вышел Файзулин. На 74-й минуте Шатов мог довести дело до разгрома, но промахнулся из выгодного положения, отправив мяч "парашютом" мимо ворот.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито и полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич (справа).

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости продолжали атаковать, скорее, по инерции, но былой слаженности в их действиях не наблюдалось.

На фото: нападающий "Зенита" Халк, защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо).
Гости продолжали атаковать, скорее, по инерции, но былой слаженности в их действиях не наблюдалось.

11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 87-й минуте вместо Данни вышел Быстров, а счет до финального свистка так и не изменился.

На фото: футболисты "Зенита" радуются забитому мячу в ворота ПФК ЦСКА.
На 87-й минуте вместо Данни вышел Быстров, а счет до финального свистка так и не изменился.

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли ниже своих возможностей, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

"В сегодняшнем матче действовали немного ниже нашего привычного уровня и не показали той игры, на которую способны", - http://www.rsport.ru/football/20131018/694816497.html target=_blank>сказал Спаллетти
Лучано Спаллетти

"В сегодняшнем матче действовали немного ниже нашего привычного уровня и не показали той игры, на которую способны", -
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболистам ЦСКА в ближайшее время представится возможность исправиться за неудачи, заявил главный тренер московских армейцев Леонид Слуцкий.

"Снижение качества игры? Огромное количество причин, надо их исправлять. Матчи один за одним и такая возможность представится", - http://www.rsport.ru/football/20131018/694824331.html target=_blank>сказал Слуцкий

"Снижение качества игры? Огромное количество причин, надо их исправлять. Матчи один за одним и такая возможность представится", -