В ожидании чуда... После 1-го дня финала FedCup Италия впереди России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

В ожидании чуда... После 1-го дня финала FedCup Италия впереди России

В субботу, 2 ноября, в итальянском Кальяри было сыграно 2 матча финала Кубка Федерации между сборными Италии и России. Яркие моменты и итоги первого дня смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

финала Кубка Федерации
1 из 17
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкС самого начала первого сета девушки не очень уверенно действовали на своих подачах, но в концовке удача больше улыбнулась Александре - 7:5 в пользу россиянки.

На фото: россиянка Александра Панова.
Россиянка Александра Панова

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле этого Винчи взяла медицинский тайм-аут, врач помассировал ей заднюю часть шеи.

На фото: итальянская теннисистка Роберта Винчи.
Итальянская теннисистка Роберта Винчи
После этого Винчи взяла медицинский тайм-аут, врач помассировал ей заднюю часть шеи.

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо и пауза не помогла итальянке, Панова с самого начала второго сета действовала агрессивнее и выигрывала очко за очком.

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ итоге при счете 5:2 россиянка подавала на матч и имела 3 матчбола, однако не совладала с нервами и проиграла сет - 5:7.

На фото: россиянка Александра Панова (справа) и итальянская теннисистка Роберта Винчи. Слева - капитан сборной России Шамиль Тарпищев.
Россиянка Александра Панова (справа) и итальянская теннисистка Роберта Винчи

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСудьба первого очка решалась в третьем сете, в котором Александра снова подавала на матч при счете 5:4 и имела матчбол, но россиянка опять же упустила возможность выиграть встречу - более опытная теннисистка воспользовалась ненужными ошибками своей соперницы.

На фото: итальянская теннисистка Роберта Винчи в одиночной встрече с россиянкой Александрой Пановой в финальном матче Кубка Федерации.

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПри счете 7:6 в свою пользу итальянка взяла еще один медицинский тайм-аут.

При счете 7:6 в свою пользу итальянка взяла еще один медицинский тайм-аут.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле этого небольшого перерыва Винчи активизировалась и взяла подачу Пановой - 8:6.

После этого небольшого перерыва Винчи активизировалась и взяла подачу Пановой - 8:6.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДраматичный поединок продолжался 3 часа 13 минут.

На фото: россиянка Александра Панова (справа) и итальянская теннисистка Роберта Винчи после окончания финального матча Кубка Федерации.
Драматичный поединок продолжался 3 часа 13 минут.

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссиянка Александра Панова и капитан сборной России Шамиль Тарпищев после окончания одиночной встречи с итальянской теннисисткой Робертой Винчи в финальном матче Кубка Федерации.
Россиянка Александра Панова и капитан сборной России Шамиль Тарпищев
11 из 17
12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЮная россиянка Ирина Хромачева, которой в мае исполнилось 18 лет, проиграла седьмой ракетке мира Саре Эррани - 1:6, 4:6.

На фото: россиянка Ирина Хромачева.
Россиянка Ирина Хромачева

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча между теннисистками продолжалась 1 час 25 минут.

На фото: россиянка Ирина Хромачева и капитан сборной России Шамиль Тарпищев.
Россиянка Ирина Хромачева и капитан сборной России Шамиль Тарпищев
Встреча между теннисистками продолжалась 1 час 25 минут.

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИрина сумела реализовать 2 брейк-пойнта из 12, совершила 3 эйса и столько же двойных ошибок, за счет своих активных действий выиграла 25 очков, но в то же время совершила 33 невынужденные ошибки.

15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭррани же ошибалась меньше - 21 раз, из 11 попыток 5 раз взяла чужую подачу и совершила 20 "виннерсов".

На фото: итальянская теннисистка Сара Эррани.
Итальянская теннисистка Сара Эррани
Эррани же ошибалась меньше - 21 раз, из 11 попыток 5 раз взяла чужую подачу и совершила 20 "виннерсов".

16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТаким образом счет в финале Кубка Федерации стал 2-0 в пользу сборной Италии.

Финал турнира проходит 2-3 ноября в теннисном центре в Кальяри. В воскресенье теннисистки традиционно поменяются соперницами: Панова сыграет с Эррани, а Хромачева - с Винчи. В парной встрече россиянок представят Алиса Клейбанова и Маргарита Гаспарян, а итальянок - Флавия Пеннетта и Карин Кнапп.

На фото: россиянка Ирина Хромачева (справа) и итальянская теннисистка Сара Эррани после окончания одиночной встречи в финальном матче Кубка Федерации.