Возьмите Дзюбу в Бразилию! Итоги 16-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Возьмите Дзюбу в Бразилию! Итоги 16-го тура чемпионата России

16-й тур чемпионата России подарил зрителям несколько неожиданных результатов, парочку очень результативных матчей и обострение борьбы в чемпионской гонке. Дубль Артема Дзюбы, победа "Спартака" над лидером первенства "Зенитом", первый матч Рашида Рахимова во главе "Терека" и много другое - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНападающий "Ростова" Артем Дзюба дублем ответил Фабио Капелло на невызов в сборную на товарищеские матчи с Кореей и Сербией.

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому мячу в ворота "Урала".
Футболисты Ростова

1 из 24
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОтличившись в начале каждого из таймов, Дзюба вернул себе лидерство в бомбардирской гонке, а "Ростов" победил "Урал" http://rsport.ru/football/20131108/699757892.html target=_blank>со счетом 4:1
Защитник ФК Урал Александр Белозеров (слева) и нападающий Ростова Артем Дзюба
2 из 24
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкНеожиданный результат был зафиксирован в Томске - местная "Томь" нанесла поражение набравшему ход "Локомотиву" http://rsport.ru/football/20131109/699886190.html target=_blank>со счетом 2:0
Илья Абаев
3 из 24
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкЭта победа, ставшая для томичей всего лишь третьей в сезоне, позволила команде Василия Баскакова обойти "Урал" в турнирной таблице.

На фото: футболисты "Томи" радуются забитому мячу в ворота "Локомотива".
Футболисты Томи

4 из 24
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкВо втором субботнем матче полузащитник "Крыльев" Игорь Семшов, ранее выступавший за "Динамо", огорчил экс-одноклубников уже на 23-й минуте.

На фото: футболисты "Крыльев Советов" празднуют гол, забитый Игорем Семшовым в ворота "Динамо".
Футболисты Крыльев Советов

5 из 24
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкОднако уже через 5 минут Игорь Денисов, не получивший, как и Дзюба, вызова в национальную команду, ударом с линии штрафной сравнял счет.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (справа) сбивает хавбека самарцев Руслана Аджинджала.
Руслан Аджинджал (слева) и Игорь Денисов

6 из 24
Окончательный счет установил хавбек динамовцев Кристиан Нобоа - http://rsport.ru/football/20131109/699904968.html target=_blank>2:1 в пользу "бело-голубых"
7 из 24
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦентральный матч 16-го тура, в котором встречались претенденты на золото "Спартак" и "Зенит", прошел при пустых трибунах.

На фото: трибуны стадиона "Локомотив" перед началом матча "Спартак" - "Зенит".
Трибуны стадиона Локомотив перед началом матча Спартак - Зенит

8 из 24
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФорвард петербуржцев Александр Кержаков уже в дебюте встречи отправил мяч в сетку ворот Артема Реброва, проводившего свой первый матч за "Спартак" в этом сезоне.

На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров пропускает гол после удара Александра Кержакова.
Вратарь Спартака Артем Ребров

9 из 24
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ середине первого тайма "сине-бело-голубые" получили отличный шанс увеличить преимущество, но Халк не реализовал пенальти, назначенный за фол на Акселе Витселе.

На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров (слева) и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель в матче 16-го тура чемпионата России по футболу между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Игровой момент матча Спартак - Зенит

10 из 24
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВслед за этим сработал известный футбольный закон, и форвард "красно-белых" Юра Мовсисян трижды огорчил вратаря "Зенита" Юрия Лодыгина.

На фото: полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди (слева) поздравляет нападающего "Спартака" Юру Мовсисяна с забитым голом.
Полузащитник Спартака Эйден Макгиди (слева) и нападающий Спартака Юра Мовсисян

11 из 24
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосле оформления второго в этом сезоне хет-трика, который позволил Мовсисяну догнать Артема Дзюбу в бомбардирской гонке, армянский голеадор получил повреждение и был вынужден попросить замену.

На фото: главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, нападающий "Спартака" Юра Мовсисян и тренер "Спартака" Андрей Тихонов (слева направо).
Главный тренер Спартака Валерий Карпин, нападающий Спартака Юра Мовсисян и тренер Спартака Андрей Тихонов (слева направо)

12 из 24
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗенитовцам удалось сократить отставание до минимума - прямым ударом со штрафного Халк реабилитировался за неудачное исполнение пенальти.

На фото: нападающий "Зенита" Халк исполняет штрафной удар по воротам "Спартака".
Нападающий Зенита Халк исполняет штрафной удар по воротам Спартака

13 из 24
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОднако москвичи в этот вечер были настроены решительно, и под занавес встречи Денис Глушаков после сольного прохода установил окончательный счет - http://rsport.ru/football/20131110/700141787.html target=_blank>4:2 в пользу "Спартака"
Футболисты Спартака радуются победе над Зенитом
14 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧуть позже в Москве действующий чемпион ЦСКА принимал грозненский "Терек". Матч с армейцами стал первым для нового главного тренера кавказской команды Рашида Рахимова.

На фото: главный тренер "Терека" Рашид Рахимов в матче 16-го тура чемпионата России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Терек" (Грозный).
Рашид Рахимов

15 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСчет был открыт довольно быстро - ивуарийский форвард "красно-синих" Сейду Думбия откликнулся на прострел Георгия Миланова и протолкнул мяч в сетку ворот грозненцев.

На фото: нападающий ЦСКА Сейду Думбия (на первом плане) принимает поздравления хавбека армейцев Георгия Миланова, отдавшему форварду голевой пас.
Футболисты ЦСКА

16 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧерез 10 минут Думбия сам выступил ассистентом - разрезающий пас 88-го номера ЦСКА вывел один на один с вратарем сербского полузащитника Зорана Тошича, который четко реализовал момент.

На фото: хавбек ЦСКА Зоран Тошич забивает гол в ворота вратаря "Терека" Ярослава Годзюра.
Вратарь Терека Ярослав Годзюр (на первом плане) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич

17 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТретий мяч ЦСКА записал на свой счет защитник армейцев Сергей Игнашевич, подкарауливший отскок после подачи со штрафного.

На фото: защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева) и хавбек "красно-синих" Понтус Вернблум радуются забитому голу в ворота "Терека".
Сергей Игнашевич (слева) и Понтус Вернблум

18 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПод занавес первого тайма Думбия реализовал пенальти, доведя счет до 4:0.

На фото: Сейду Думбия (слева) реализует пенальти, назначенный в ворота голкипера "Терека" Ярослава Годзюра (в центре).
Сейду Думбия забивает гол в ворота голкипера Терека Ярослава Годзюра
Под занавес первого тайма Думбия реализовал пенальти, доведя счет до 4:0.

19 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГрозненцы во втором тайме усилиями бразильского форварда Аилтона сумели распечатать ворота Игоря Акинфеева, но на большее гостей не хватило - http://rsport.ru/football/20131110/700131674.html target=_blank>4:1 в пользу ЦСКА
Нападающий ЦСКА Константин Базелюк
20 из 24
В матче "Амкар" - "Анжи" пермяки сумели одержать победу http://rsport.ru/football/20131110/700101153.html target=_blank>со счетом 1:0
21 из 24
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанский "Рубин" на своем поле принимал ФК "Краснодар".

На фото: защитник "Рубина" Олег Кузьмин (слева) и полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо.
Защитник Рубина Олег Кузьмин (слева) и полузащитник Краснодара Жуанзиньо
Казанский "Рубин" на своем поле принимал ФК "Краснодар".

22 из 24
23 из 24
Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 27 очков и занимает шестую строчку в http://rsport.ru/stat/football/tournament/Premier_League_%28Russia%29/441590684/table.html target=_blank>турнирной таблице РФПЛ