Разгромное поражение хоккеистов "Спартака" в дерби против "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Разгромное поражение хоккеистов "Спартака" в дерби против "Динамо"

Хоккеисты московского "Динамо" разгромили земляков из "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие кадры матча в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Хоккеисты московского "Динамо" http://rsport.ru/hockey/20131229/711564137.html target=_blank>разгромили земляков из "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ
1 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу "Динамо".

На фото: хоккеисты "Динамо".
Хоккеисты московского Динамо
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу "Динамо".

2 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкШайбы забросили Александр Рязанцев (14-я минута), Юрий Бабенко (17), Денис Мосалев (20), Максим Пестушко (29), Константин Глазачев (53) и Константин Волков (54).

3 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолкипер "бело-голубых" Александр Шарыченков сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Шарыченков (слева).
Игровой момент матча Спартак - Динамо (Москва)
Голкипер "бело-голубых" Александр Шарыченков сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

4 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ середине первого периода болельщики "Спартака" развернули полотно со словами "Не спешите нас хоронить". Именно тогда динамовцы и открыли счет, реализовав большинство. Это стало отправной точкой для целой серии шайб: три минуты спустя, уже в равенстве, отличился Бабенко, а за семь секунд до конца красивый гол забил Мосалев. Таким образом, вопросы о победителе встречи отпали уже до первого перерыва.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев.
Денис Мосалев

5 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТем более что в середине второго периода Пестушко удачно сыграл на добивании и распечатал ворота Алексея Иванова, который в перерыве заменил Джеффа Гласса. Динамовцы могли забивать и еще, впрочем, хозяева иногда тоже атаковали достаточно опасно. Однако период запомнился скорее эффектной дракой между Игорем Волковым и экс-спартаковцем Дмитрием Вишневским. Последний победил "по очкам", нанеся противнику болезненный удар в висок.

На фото: нападающий "Спартака" Игорь Волков (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский.

6 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Игорь Волков (слева).
Игорь Волков
Нападающий "Спартака" Игорь Волков (слева).
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗабить гол престижа у "Спартака" мог Олег Кваша, который в меньшинстве убежал на свидание с Шарыченковым, но не успел нанести бросок. Динамовцы наказали за такую расточительность еще двумя голами. Довели дело до разгрома два Константина, Глазачев и Волков.

На фото: хоккеисты "Динамо" и вратарь "Спартака" Алексей Иванов.

8 из 11
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Каждая игра нелегко дается. Мне кажется, нам немного повезло чуть-чуть: забили три гола в первом периоде, и игра пошла, - http://rsport.ru/hockey/20131229/711578594.html target=_blank>сказал форвард "бело-голубых" Леонид Комаров