Падение - лишь повод подняться: Ильиных/Кацалапов завоевали серебро ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Падение - лишь повод подняться: Ильиных/Кацалапов завоевали серебро ЧЕ

В ночь с четверга на пятницу, 17 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште определились победители и призеры турнира в танцах на льду. Европейский титул выиграл итальянский танцевальный дуэт Анна Каппеллини/Лука Ланотте, серебряные медали завоевали россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов, бронза досталась британской паре Пенни Кумс/Николас Бакленд. Лучшие кадры с произвольной программы танцоров - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© REUTERS / LASZLO BALOGHСеребряные медали завоевали россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

На фото: Елена Ильиных и Никита Кацалапов во время церемонии награждения призеров чемпионата Европы по фигурному катанию в танцах на льду.
Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Серебряные медали завоевали россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

1 из 5
© REUTERS / LASZLO BALOGHВиктория Синицина и Руслан Жиганшин остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

На фото: Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.
Виктория Синицына и Руслан Жиганшин

2 из 5
© REUTERS / LASZLO BALOGHЕкатерина Рязанова и Илья Ткаченко остались на пятой строчке.

На фото: Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.
Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко
Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко остались на пятой строчке.

3 из 5
После короткого танца итальянский дуэт http://rsport.ru/figure_skating/20140116/715380310.html target=_blank>опережал Ильиных и Кацалапова всего на 4 сотых балла
4 из 5
© REUTERS / LASZLO BALOGHЕлена Ильиных и Никита Кацалапов во второй раз подряд стали вице-чемпионами Европы.

На фото: Елена Ильиных и Никита Кацалапов.