"Анжи" - АЗ: махачкалинцы, сыграв вничью в ответном матче, выбыли из Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 20 марта, футболисты "Анжи", сыграв в безголевую ничью с голландским АЗ в ответном матче, выбыли из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Яркие фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты махачкалинского "Анжи" сыграли вничью с голландским АЗ (Алкмар) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме двух игр завершили свое выступление в турнире.

На фото: полузащитник ФК АЗ Неманья Гудель и полузащитник ФК "Анжи" Карлен Мкртчян (слева направо) в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2013/14 между ФК "Анжи" (Махачкала, Россия) и ФК АЗ (Алкмар, Нидерланды).
Слева направо: полузащитник ФК АЗ Неманья Гудель и полузащитник ФК Анжи Карлен Мкртчян

1 из 12
Встреча, прошедшая в четверг в Раменском, завершилась http://rsport.ru/football/20140320/737166653.html target=_blank>со счетом 0:0
2 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАдвокат был удален во время первой встречи соперников в Алкмаре и в четверг не смог руководить голландским клубом непосредственно с тренерской скамейки.

На фото: главный тренер футбольного клуба АЗ Дик Адвокат.
Главный тренер футбольного клуба АЗ Дик Адвокат

3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Анжи" старался играть в атакующий, но рациональный футбол. Команда страховалась при подготовке атак, исключая действия игроков оборонительного плана из глубины, однако игру обостряла за счет передвижений без мяча, главным образом, Владимира Соболева и Федора Смолова. С мячом основная физическая активность была за Александром Алиевым.

На фото слева направо: защитник ФК "АЗ" Ян Вуйтенс и полузащитник ФК "Анжи" Владимир Соболев.
Слева направо: защитник ФК АЗ Ян Вуйтенс и полузащитник ФК Анжи Владимир Соболев

4 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПравда, завершение атак страдало неточностью и неподготовленностью. Голландцы цельным футболом, в отличие от соперника, не отличались и уповали на редкие вылазки вперед, максимумом которых были считанные штрафные.

На фото слева направо: нападающий ФК АЗ Рой Беренс и защитник ФК "Анжи" Камиль Агаларов.
Слева направо: нападающий ФК АЗ Рой Беренс и защитник ФК Анжи Камиль Агаларов

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИ на 34-й минуте Неманя Гудель закрутил мяч со штрафного метров с 23 и попал в штангу.

На фото слева направо: полузащитник ФК АЗ Неманья Гудель, игроки ФК "Анжи" Карлен Мкртчян и Никита Бурмистров.
Игровой момент матча Анжи - АЗ
И на 34-й минуте Неманя Гудель закрутил мяч со штрафного метров с 23 и попал в штангу.

6 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо втором тайме сербский полузащитник повторил подобное, но его удар парировал Михаил Кержаков.

На фото слева направо: полузащитник ФК АЗ Неманья Гудель и полузащитник ФК "Анжи" Карлен Мкртчян.
Во втором тайме сербский полузащитник повторил подобное, но его удар парировал Михаил Кержаков.

7 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНеожиданно угрожал дагестанскому голкиперу и Стивен Бергхейс, пробивший на точность в дальний угол из пределов штрафной - Кержаков достал мяч кончиками пальцев, и опасность миновала. Через несколько минут тот же Бергхейс перекидывал мяч через вратаря казалось бы наверняка, но мяч опустился с внешней стороны сетки.

На фото слева направо: нападающий ФК "Анжи" Никита Бурмистров и нападающий ФК АЗ Стивен Бергейс.
Слева направо: нападающий ФК Анжи Никита Бурмистров и нападающий ФК АЗ Стивен Бергейс

8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКонтратаки АЗ были регулярными, причем связаны они были с элементарными ошибками хозяев, которым так и не удалось создать ни одного голевого момента за весь матч.

9 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Анжи" Михаил Кержаков в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2013/14 между ФК "Анжи" (Махачкала, Россия) и ФК "АЗ" (Алкмар, Нидерланды).
Вратарь ФК Анжи Михаил Кержаков
10 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА встреча завершилась ударом Алиева метров с сорока чуть мимо ворот, красной карточкой Карлена Мкртчяна, сбившего голландского игрока, выходившего на рандеву с Кержаковым, и итоговой нулевой ничьей, выведшей команду под руководством Дика Адвоката в четвертьфинал Лиги Европы.

На фото слева направо: защитник ФК АЗ Этине Рейнен, нападающий ФК "Анжи" Александр Бухаров и вратарь ФК АЗ Эстебан Альварадо.

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервый матч команд, состоявшийся 14 марта в Алкмаре, закончился победой голландцев - http://rsport.ru/photo/20140314/735242394.html target=_blank>1:0
Слева направо: защитник ФК АЗ Маттиас Юханссон и нападающий ФК Анжи Никита Бурмистров