Итоги женской и мужской спринтерских гонок московского этапа Кубка FIS - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги женской и мужской спринтерских гонок московского этапа Кубка FIS

В четверг, 3 апреля, прошли женские и мужские спринтерские гонки московского этапа Кубка FIS. Лучшие кадры забегов и призеров - в нашей фотоленте.

http://rsport.ru/football/20140329/739359418.html target=_blank>Лыжник Алексей Петухов выиграл спринт на 1,1 км на этапе Кубка FIS
1 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПетухов смог опередить соперников по решающему забегу благодаря рывку, совершенному в концовке. В итоге он финишировал с результатом 2 минуты 7,93 секунды.

На фото: Алексей Петухов во время гонки.
Алексей Петухов

2 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВторым стал россиянин Никита Крюков, олимпийский чемпион Ванкувера (2.09,11). Третье место занял лыжник из Германии Тим Чарнке (2.09,57).

На фото: Тим Чарнке, Алексей Петухов и Никита Крюков (слева направо) во время церемонии награждения.
Тим Чарнке, Алексей Петухов и Никита Крюков (слева направо)

3 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧарнке вырвал бронзу у Николая Морилова на финише, опередив его всего на 0,02 секунды.

На фото: Никита Крюков, Алексей Петухов, Тим Чарнке и Николай Морилов (слева направо) во время гонки.
Кубок FIS по лыжным гонкам
Чарнке вырвал бронзу у Николая Морилова на финише, опередив его всего на 0,02 секунды.

4 из 9
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам http://rsport.ru/around/20140403/740633190.html target=_blank>Никита Крюков скоро станет отцом
5 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБронзовый призер Олимпийских игр-2010 в лыжных гонках Алексей Петухов поставил себе оценку "удвлетворительно" по итогам сезона-2013/14.

"Все в принципе складывалось нормально, по плану. Не хочу говорить, что где-то промахнулись. Но есть как есть. Поэтому поставлю три с плюсом. Буду стараться идти дальше. И для себя я понял, что самое главное -стартовать постоянно", - http://rsport.ru/cross_country/20140403/740613962.html target=_blank>заявил Петухов
Алексей Петухов и Никита Крюков (слева направо)

6 из 9
В женском старте http://rsport.ru/cross_country/20140403/740596612.html target=_blank>победу одержала российская лыжница Наталья Матвеева
7 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВторое место заняла Наталья Коростелева (2 минуты 30,75 секунды). Третьей стала Юлия Романова (2.44,02).

На фото: Юлия Романова, Наталья Матвеева и Наталья Коростылева (слева направо) во время церемонии награждения победителей.
Второе место заняла Наталья Коростелева (2 минуты 30,75 секунды). Третьей стала Юлия Романова (2.44,02).

8 из 9
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНаталья Матвеева призналась, что ее расстраивают итоги прошедшего сезона.

"Неудовлетворение получила от этого сезона. Цели были высокие, но не получилось их достичь. Хотелось и на чемпионате России пробежать много гонок, но у меня получился только спринт. Конечно, я расстроилась из-за этого", - http://rsport.ru/cross_country/20140403/740609330.html target=_blank>сказала Матвеева
Наталья Коростылева и Наталья Матвеева (слева направо)
Наталья Матвеева призналась, что ее расстраивают итоги прошедшего сезона.