Дубль "Мерседесов", подиум Алонсо, десятое место Квята: итоги Гран-при Китая - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Дубль "Мерседесов", подиум Алонсо, десятое место Квята: итоги Гран-при Китая

В воскресенье, 20 апреля, завершился четвертый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, победу на котором праздновал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Лучшие кадры гонки - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© Фото : AP/FOTOLINKВ воскресенье, 20 апреля, на трассе в Шанхае состоялся Гран-при Китая чемпионата "Формулы-1".

На фото: старт Гран-при Китая.
Старт Гран-при Китая

1 из 7
© Фото : AP/FOTOLINKГонка, прошедшая в сухих условиях, в очередной раз стала триумфальной для команды "Мерседес".

На фото: Нико Росберг, Вальттери Боттас и Кими Райкконен (справа налево) на старте Гран-при Китая.
Нико Росберг, Вальттери Боттас и Кими Райкконен (справа налево)

2 из 7
Победу на этапе с заметным преимуществом http://rsport.ru/auto/20140420/743375662.html target=_blank>одержал британский пилот немецкой "конюшни" Льюис Хэмилтон
3 из 7
© REUTERS / CARLOS BARRIAВторым стал напарник Хэмилтона по "Мерседесу" Нико Росберг.

На фото: немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг во время Гран-при Китая.
Нико Росберг
Вторым стал напарник Хэмилтона по "Мерседесу" Нико Росберг.

4 из 7
© REUTERS / CARLOS BARRIAНа третью ступень пьедестала сумел подняться испанец Фернандо Алонсо на "Феррари".

На фото: испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо

5 из 7
© Фото : AP/FOTOLINKЭта победа стала для Хэмилтона третьей подряд в текущем сезоне и 25-й в карьере, однако в личном зачете чемпионата лидерство по-прежнему сохраняет Росберг (79 баллов против 75).

На фото: победитель Гран-при Китая Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон

6 из 7
© REUTERS / CARLOS BARRIA"Мерседес" упрочил лидерство в зачете Кубка Конструкторов (154 очка), опережая ближайшего преследователя - "Ред Булл" - на 97 баллов.

На фото: Льюис Хэмилтон (слева) и Нико Росберг на подиуме Гран-при Китая.