Все еще впереди: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина против "Льва" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Все еще впереди: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина против "Льва"

В четверг, 24 апреля, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в гостях обыграли пражский "Лев" в четвертой игре финала Кубка Гагарина. Яркие моменты с матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМагнитогорский хоккейный клуб "Металлург" восстановил равновесие в финальной серии Кубка Гагарина против пражского "Льва".

На фото: форвард "Металлурга" Сергей Мозякин (слева) и защитник "Льва" Ондржей Немец в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ХК "Лев" (Чехия, Прага) и ХК "Металлург" (Россия, Магнитогорск).
Форвард Металлурга Сергей Мозякин (слева) и защитник Льва Ондржей Немец

1 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧетвертая встреча серии в Праге завершилась поражением хозяев льда со счетом http://rsport.ru/hockey/20140424/743706399.html
target=_blank>3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Игровой момент матча Лев - Металлург
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ составе гостей шайбы забросили Ярослав Хабаров (4-я минута), Виктор Антипин (19-я и 35-я) и Данис Зарипов (41-я и 45-я). У "Льва" отличились Давид Улльстрем (8-я минута), Джастин Азеведо (18-я) и Ондржей Немец (27-я).

На фото: форвард "Льва" Михал Ржепик (слева).

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФиналисты Кубка Гагарина успели порядком изучить друг друга, особенно чужую оборону. Ничем другим нельзя объяснить голевую феерию, которую увидели трибуны "О2 Арены" (собравшие очередной рекорд посещаемости - 17 073 зрителя) в первом периоде четвертого матча.

На фото: "О2 Арена".
O2 Арена в Прага (Чехия)

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНачал ее главный антигерой предыдущей встречи Хабаров, "прошивший" от синей линии Петри Веханена. "Лев" ответил двумя схожими голами Улльстрема и Азеведо, а еще один защитник "Магнитки" Антипов реализовал большинство и отправил команды в раздевалки при равном счете.

На фото: игроки "Металлурга" Сергей Терещенко, Евгений Тимкин, Ярослав Хабаров (слева направо на первом плане).
Хоккеисты Металлурга Сергей Терещенко, Евгений Тимкин, Ярослав Хабаров (слева направо на первом плане)

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГолкипер гостей Василий Кошечкин провел далеко не лучший матч. Отчасти вратарь виноват и в третьей шайбе "Льва": щелчок Немеца от синей линии входил в разряд берущихся.

На фото: игроки "Льва" Ондржей Немец, Иржи Новотны и Мартин Шевц (слева направо).
Хоккеисты Льва Ондржей Немец, Иржи Новотны и Мартин Шевц (слева направо)

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа счастье кандидата в сборную России этот гол не стал решающим.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева).
На счастье кандидата в сборную России этот гол не стал решающим.

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕще до конца периода Антипин оформил четвертый в карьере дубль, запихав шайбу в ближний угол ворот Веханена.

На фото: форвард "Металлурга" Денис Платонов (справа).
Форвард Металлурга Денис Платонов (справа) радуется голу в ворота Петри Веханена
Еще до конца периода Антипин оформил четвертый в карьере дубль, запихав шайбу в ближний угол ворот Веханена.

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСоперники в финале Кубка Гагарина шли по нарастающей. Одна шайба в первом матче, три - во втором, пять - в третьем. Логично, что исход встречи при счете 3:3 должен был решить седьмой гол.

На фото: форвард "Металлурга" Данис Зарипов (слева) и защитник "Льва" Микко Мяэнпяя.
Форвард Металлурга Данис Зарипов (слева) и защитник Льва Микко Мяэнпяя

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИ всего через 38 секунд после вбрасывания его забил Зарипов, который воспользовался прекрасным проходом Мозякина.

На фото: главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн.
Главный тренер Металлурга Майк Кинэн

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВот только на этом "Магнитка" не остановилась. Немец удалился на две минуты, связка Мозякин - Зарипов сыграла безупречно. Во второй половине периода гости схватили сразу восемь минут штрафа, но "Лев" даже приблизиться к "Металлургу" не смог. И это означает, что серия переезжает в Магнитогорск при счете 2-2, а "О2 Арена" получит еще один шанс побить свой же рекорд по посещаемости.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, защитник "Металлурга" Евгений Бирюков и защитник "Льва" Мартин Шевц (слева направо).

11 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосла финальной сирены началась драка: форвард "Металлурга" Оскар Осала (слева) и защитник "Льва" Райан О'Берн решили выяснить отношения на кулаках.