Оставив конкурентов позади: "Зенит", "Локо" и ЦСКА в призерах ЧР после 27 тура - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Оставив конкурентов позади: "Зенит", "Локо" и ЦСКА в призерах ЧР после 27 тура

В понедельник, 28 апреля, завершился 27-й тур чемпионата России по футболу. По итогам тура стала известна тройка призеров чемпионата, ее составят петербургский "Зенит", московские "Локомотив" и ЦСКА. Лучшие кадры матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голами в составе "Зенита" отметились Аксель Витсель (25-я минута) и Виктор Файзулин (78-я).

На фото: футболисты "Зенита".
Футболисты Зенита празднуют гол в ворота Волги в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Сине-бело-голубые" могли победить с более крупным счетом, но на 41-й минуте Данни не реализовал пенальти, отправив мяч мимо ворот.

На фото: защитник "Волги" Милан Родич (слева) и полузащитник "Зенита" Мигел Данни.
Игровой момент матча Зенит - Волга

3 из 16
4 из 16
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов, полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, защитники "Локомотива" Ян Дюрица и Александр Шешуков (слева направо).
Защитник Локомотива Виталий Денисов, полузащитник Краснодара Жоаозиньо, защитники Локомотива Ян Дюрица и Александр Шешуков (слева направо)
Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

5 из 16
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ первом тайме Алексей Миранчук (6-я минута) вывел "Локомотив" вперед, на что "быки" ответили голом Жуанзиньо (45-я). Матч подходил к концу, когда на второй компенсированной ко второму тайму минуте Александр Самедов вывел желзнодорожников вперед.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов.
Александр Самедов

6 из 16
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСамедов мог оформить хет-трик, но мяч после его удара с пенальти в компенсированное время первого тайма полетел мимо ворот.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов и главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук (слева направо).
Полузащитник Локомотива Александр Самедов и главный тренер Локомотива Леонид Кучук (слева направо) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

7 из 16
8 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВстреча состоялась на подмосковной "Арене Химки".

На фото: полузащитник ЦСКА Стивен Цубер (слева) и полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз.
Полузащитник ЦСКА Стивен Цубер (слева) и полузащитник Рубина Гекдениз Карадениз
Встреча состоялась на подмосковной "Арене Химки".

9 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа 13 минуте отличился полузащитник армейцев Алан Дзагоев, вскоре счет сравнял нападающий казанцев Александр Прудников (47), а победу ЦСКА принес форвард Сейду Думбия с пенальти (53).

На фото: нападающий ЦСКА Сейду Думбия (в центре).
Сейду Думбия (в центре)

10 из 16
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" потерпело поражение от грозненского "Терека" и потеряло шансы на завоевание медалей.

На фото: футболисты "Терека".
Футболисты Терека радуются забитому мячу в ворота Динамо

11 из 16
12 из 16
Футболисты московского "Спартака" на своем поле http://rsport.ru/football/20140428/743994853.html target=_blank>потерпели поражение
13 из 16
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник на московском стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ивелин Попов (67-я и 87-я минуты).

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов, вратарь "Спартака" Андрей Дикань и игрок "Спартака" Денис Глушаков (справа налево) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Кубань" (Краснодар).
На фото: полузащитник Кубани Ивелин Попов, вратарь Спартака Андрей Дикань

14 из 16
15 из 16
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ других матчах тура были зафиксированы ничейные результаты:

Самарские "Крыльяв Советов" с пермским "Амкаром" сыграли http://rsport.ru/football/20140425/743780704.html target=_blank>со счетом 2:2