Рейтинг@Mail.ru
Московский "Спартак" - чемпион Молодежной хоккейной лиги сезона-2013/14 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московский "Спартак" - чемпион Молодежной хоккейной лиги сезона-2013/14

Читать в

Во вторник, 29 апреля, "Спартак" (Москва) одержал победу над "Красной армией" (Москва) со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) в решающем седьмом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и завоевал Кубок Харламова. Лучшие кадры игры и церемонии награждения - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Спартак" (Москва) одержал победу над "Красной армией" (Москва) со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) в решающем седьмом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и http://rsport.ru/hockey/20140429/744051538.html target=_blank>завоевал Кубок Харламова
Игроки МХК Спартак
"Спартак" (Москва) одержал победу над "Красной армией" (Москва) со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) в решающем седьмом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и http://rsport.ru/hockey/20140429/744051538.html target=_blank>завоевал Кубок Харламова
1 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВстреча состоялась во вторник в ЛСК ЦСКА. В составе "красно-белых" шайбы забросили Сергей Клечкин (на 30-й минуте), Арсений Хацей (50) и Илья Павлюков (52). У армейцев дважды отличился Андрей Кузьменко (52, 54). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Спартака".

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
Игровой момент матча Красная Армия - Спартак
Встреча состоялась во вторник в ЛСК ЦСКА. В составе "красно-белых" шайбы забросили Сергей Клечкин (на 30-й минуте), Арсений Хацей (50) и Илья Павлюков (52). У армейцев дважды отличился Андрей Кузьменко (52, 54). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Спартака".

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
2 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПеред решающим матчем серии команды были вынуждены изменить свои вратарские бригады. Первыми номерами команд стали голкиперы юниорской сборной России Александр Трушков у "Спартака" и Максим Третьяк у "Красной Армии". Первый заменил Игоря Шестёркина, получившего травму и дисквалификацию одновременно, а второй - молодого Александра Самойлова, чей срок заявки в команде истек по окончании чемпионата мира, где россияне стали пятыми.

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
Игровой момент матча Красная Армия - Спартак
Перед решающим матчем серии команды были вынуждены изменить свои вратарские бригады. Первыми номерами команд стали голкиперы юниорской сборной России Александр Трушков у "Спартака" и Максим Третьяк у "Красной Армии". Первый заменил Игоря Шестёркина, получившего травму и дисквалификацию одновременно, а второй - молодого Александра Самойлова, чей срок заявки в команде истек по окончании чемпионата мира, где россияне стали пятыми.

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
3 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАрмейцы также получили усиление в лице лучшего бомбардира основного состава ЦСКА Николая Прохоркина, которого в понедельник отцепили от главной сборной страны. Весь матч прошел в обоюдоострой борьбе, "красно-белые" четырежды подряд сыграли в меньшинстве за два периода, прежде чем получили свой первый шанс. При этом счет был уже 1:0 в пользу "Спартака": в быстрой контратаке Илья Павлюков нашел пасом Сергея Клечкина, который в касание открыл счет.

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
Игровой момент матча Красная Армия - Спартак
Армейцы также получили усиление в лице лучшего бомбардира основного состава ЦСКА Николая Прохоркина, которого в понедельник отцепили от главной сборной страны. Весь матч прошел в обоюдоострой борьбе, "красно-белые" четырежды подряд сыграли в меньшинстве за два периода, прежде чем получили свой первый шанс. При этом счет был уже 1:0 в пользу "Спартака": в быстрой контратаке Илья Павлюков нашел пасом Сергея Клечкина, который в касание открыл счет.

На фото: игровой момент матча "Красная Армия" - "Спартак".
4 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ середине третьего периода лучший снайпер этого плей-офф МХЛ Арсений Хацей разобрался перед воротами и послал шайбу над "блином" Третьяка, забив свой 11-й гол. Уже через несколько минут Егор Юдов убежал в меньшинстве и отдал точную передачу на Павлюкова, который в ближнем бою переиграл Третьяка - 3:0! Тут же армеец Кузьменко забросил две шайбы подряд и сократил отставание до минимума. Штурм ворот Трушкова у армейцев не получился, и спартаковцы впервые в истории выиграли Кубок Харламова.

На фото: вратарь "Спартака" Александр Трушков.
Александр Трушков
В середине третьего периода лучший снайпер этого плей-офф МХЛ Арсений Хацей разобрался перед воротами и послал шайбу над "блином" Третьяка, забив свой 11-й гол. Уже через несколько минут Егор Юдов убежал в меньшинстве и отдал точную передачу на Павлюкова, который в ближнем бою переиграл Третьяка - 3:0! Тут же армеец Кузьменко забросил две шайбы подряд и сократил отставание до минимума. Штурм ворот Трушкова у армейцев не получился, и спартаковцы впервые в истории выиграли Кубок Харламова.

На фото: вратарь "Спартака" Александр Трушков.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГолкипер московского "Спартака" Александр Трушков заявил, что ему было тяжело перестроиться после юниорского чемпионата мира к седьмой игре финала Кубка Харламова.

"У меня была большая мотивация, я подготовился к этой игре. Знал, что там будет Николай Прохоркин играть. Но что волноваться, у нас одна команда, самая лучшая! Было тяжело перестроиться от сборной к игре здесь, но ребята дали мне возможность войти в игру", - http://rsport.ru/hockey/20140429/744055721.html target=_blank>сказал Трушков
Александр Трушков
Голкипер московского "Спартака" Александр Трушков заявил, что ему было тяжело перестроиться после юниорского чемпионата мира к седьмой игре финала Кубка Харламова.

"У меня была большая мотивация, я подготовился к этой игре. Знал, что там будет Николай Прохоркин играть. Но что волноваться, у нас одна команда, самая лучшая! Было тяжело перестроиться от сборной к игре здесь, но ребята дали мне возможность войти в игру", -
http://rsport.ru/hockey/20140429/744055721.html target=_blank>сказал Трушков
6 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМХК "Спартак" обязательно должен продолжить существование и играть в МХЛ, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Будем надеяться, что найдется спонсор, который поддержит "Спартак". Надежда умирает последней. А молодежную надо обязательно оставлять, чемпиона же нельзя выводить в другую лигу, он должен играть", - http://rsport.ru/hockey/20140429/744054065.html target=_blank>заявил Третьяк
Игроки МХК Спартак
МХК "Спартак" обязательно должен продолжить существование и играть в МХЛ, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Будем надеяться, что найдется спонсор, который поддержит "Спартак". Надежда умирает последней. А молодежную надо обязательно оставлять, чемпиона же нельзя выводить в другую лигу, он должен играть", -
http://rsport.ru/hockey/20140429/744054065.html target=_blank>заявил Третьяк
7 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПобеда молодежной команды московского "Спартака" в Кубке Харламова - это начало возрождения команды, считает президент клуба Вячеслав Старшинов.

"Вы бились весь сезон, играли здорово, а потом еще лучше, а теперь держите Кубок в руках. Я считаю, что это начало возрождение нашего "Спартака" любимого!" - http://rsport.ru/hockey/20140429/744055383.html target=_blank>сказал Старшинов
Игроки и главный тренер МХК Спартак Олег Браташ
Победа молодежной команды московского "Спартака" в Кубке Харламова - это начало возрождения команды, считает президент клуба Вячеслав Старшинов.

"Вы бились весь сезон, играли здорово, а потом еще лучше, а теперь держите Кубок в руках. Я считаю, что это начало возрождение нашего "Спартака" любимого!" -
http://rsport.ru/hockey/20140429/744055383.html target=_blank>сказал Старшинов
8 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Красная армия" заслуживала победы в финале Кубка Харламова не меньше МХК "Спартак", считает главный тренер "красно-белых" Олег Браташ.

"Победить мог любой, обе команды достойны. Может быть, нам повезло, может быть, высшие силы посчитали, что нам нужнее. "Красная армия" заслуживала победы не меньше нас", - http://rsport.ru/hockey/20140429/744055458.html target=_blank>заявил Браташ
Денис Шупинский
"Красная армия" заслуживала победы в финале Кубка Харламова не меньше МХК "Спартак", считает главный тренер "красно-белых" Олег Браташ.

"Победить мог любой, обе команды достойны. Может быть, нам повезло, может быть, высшие силы посчитали, что нам нужнее. "Красная армия" заслуживала победы не меньше нас", -
http://rsport.ru/hockey/20140429/744055458.html target=_blank>заявил Браташ
9 из 9
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала