Рейтинг@Mail.ru
Выходка фанатов "Зенита", шаг к чемпионству ЦСКА и вылет "Анжи" - итоги 29 тура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выходка фанатов "Зенита", шаг к чемпионству ЦСКА и вылет "Анжи" - итоги 29 тура

Читать в

Завершился 29-й тур чемпионат России по футболу сезона 2013/2014. Самые запоминающиеся фотокадры тура и его итоги - в нашем альбоме.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк29-й тур чемпионата России по футболу сезона 2013/2014 был открыт матчем между екатеринбургским "Уралом" и краснодарской "Кубани".

На фото: защитник "Кубани" Станислав Манолев, полузащитник "Урала" Владимир Коман и полузащитник "Кубани" Антон Соснин (слева направо).
Игровой момент матча Урал - Кубань
29-й тур чемпионата России по футболу сезона 2013/2014 был открыт матчем между екатеринбургским "Уралом" и краснодарской "Кубани".

На фото: защитник "Кубани" Станислав Манолев, полузащитник "Урала" Владимир Коман и полузащитник "Кубани" Антон Соснин (слева направо).
1 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, завершилась http://rsport.ru/football/20140510/744941966.html target=_blank>со счетом 2:1
Футболисты Урала
Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, завершилась http://rsport.ru/football/20140510/744941966.html target=_blank>со счетом 2:1
2 из 26
© РИА Новости / Мартин Розе/Getty Images/POOL | Перейти в медиабанкКазанский "Рубин" нанес крупное поражение самарским "Крыльям Советов".

На фото: полузащитник ФК "Крылья Советов" Эмин Махмудов (слева).
Игровой момент матча Крылья Советов - Рубин
Казанский "Рубин" нанес крупное поражение самарским "Крыльям Советов".

На фото: полузащитник ФК "Крылья Советов" Эмин Махмудов (слева).
3 из 26
Игра, прошедшая в субботу в Самаре, закончилась http://rsport.ru/football/20140510/744968665.html target=_blank>со счетом 4:0
4 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" прервал серию из трех поражений кряду в Российской футбольной премьер-лиге, победив с минимальным счетом пермский "Амкар".

На фото: игроки ФК "Спартак".
Игроки ФК Спартак
Московский "Спартак" прервал серию из трех поражений кряду в Российской футбольной премьер-лиге, победив с минимальным счетом пермский "Амкар".

На фото: игроки ФК "Спартак".
5 из 26
Встреча, прошедшая в субботу в Москве, закончилась http://rsport.ru/football/20140510/745012009.html target=_blank>со счетом 1:0
6 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 15-й минуте фанатский сектор стал покидать свою трибуну, однако большинство других болельщиков "Спартака" осталось на местах и продолжило поддерживать игроков.

На фото: болельщики ФК "Спартак".
Болельщики ФК Спартак
На 15-й минуте фанатский сектор стал покидать свою трибуну, однако большинство других болельщиков "Спартака" осталось на местах и продолжило поддерживать игроков.

На фото: болельщики ФК "Спартак".
7 из 26
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Терека" нанесли поражение "Волге" в матче 29-го тура чемпионата России и лишили нижегородскую команду даже теоретических шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

На фото: футболисты "Терека" Исмаил Айссати (справа) и Жереми Бокила.
Футболисты Терека Исмаил Айссати (справа) и Жереми Бокила
Футболисты грозненского "Терека" нанесли поражение "Волге" в матче 29-го тура чемпионата России и лишили нижегородскую команду даже теоретических шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

На фото: футболисты "Терека" Исмаил Айссати (справа) и Жереми Бокила.
8 из 26
Субботняя игра в Грозном завершилась победой хозяев поля http://rsport.ru/football/20140510/745056563.html target=_blank>со счетом 2:0
9 из 26
Центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу http://rsport.ru/football/20140511/745354129.html target=_blank>между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо"
10 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкМатч был прерван на 87-й минуте, когда счет был 4:2 в пользу "Динамо". Голами за московскую команду отметились Артур Юсупов, Леандро Фернандес, Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи. У "Зенита" голы забили Данни и Александр Кержаков.

На фото: футболисты московского "Динамо".
Футболисты московского Динамо радуются забитому голу в ворота Зенита
Матч был прерван на 87-й минуте, когда счет был 4:2 в пользу "Динамо". Голами за московскую команду отметились Артур Юсупов, Леандро Фернандес, Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи. У "Зенита" голы забили Данни и Александр Кержаков.

На фото: футболисты московского "Динамо".
11 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ первый раз петербургские фанаты отличились после четвертого гола в ворота своей команды: поняв, что победу, которая приблизит "Зенит" к чемпионству, отметить не удастся, после гола Кураньи в ход пошла вся припасенная пиротехника. Поле заволокло дымом, и главный арбитр встречи Сергей Иванов матч приостановил. Подобное случалось в Петербурге не раз, поэтому вряд ли кого-то сильно удивило или насторожило.

На фото: футболисты "Зенита" и "Динамо".
Футболисты Зенита и Динамо в матче 29-го тура чемпионата России по футболу
В первый раз петербургские фанаты отличились после четвертого гола в ворота своей команды: поняв, что победу, которая приблизит "Зенит" к чемпионству, отметить не удастся, после гола Кураньи в ход пошла вся припасенная пиротехника. Поле заволокло дымом, и главный арбитр встречи Сергей Иванов матч приостановил. Подобное случалось в Петербурге не раз, поэтому вряд ли кого-то сильно удивило или насторожило.

На фото: футболисты "Зенита" и "Динамо".
12 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч возобновился, Александр Кержаков один мяч отыграл, оставалось пять минут основного времени и как минимум четыре-пять (из-за предыдущей остановки) компенсированного. Казалось бы, фанатский вираж погонит команду вперед, но вместо этого болельщики сначала начали прыгать на беговые дорожки, а потом и вовсе толпой выбежали на поле.

На фото: болельщики ФК "Зенит".
Болельщики ФК Зенит во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу Зенит - Динамо
Матч возобновился, Александр Кержаков один мяч отыграл, оставалось пять минут основного времени и как минимум четыре-пять (из-за предыдущей остановки) компенсированного. Казалось бы, фанатский вираж погонит команду вперед, но вместо этого болельщики сначала начали прыгать на беговые дорожки, а потом и вовсе толпой выбежали на поле.

На фото: болельщики ФК "Зенит".
13 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Зенит" во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Динамо" (Москва).
Болельщики ФК Зенит во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу Зенит - Динамо
Болельщики ФК "Зенит" во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Динамо" (Москва).
14 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСтало очевидно, что шансов на продолжение игры немного. Существуют рекомендации, при которых вторая остановка матча должна стать последней. К тому же во время забега один из фанатов нанес удар в голову динамовцу Владимиру Гранату. В этих обстоятельствах продолжать игру было нельзя.

На фото: болельщики ФК "Зенит" на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо".
Болельщики ФК Зенит на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу Зенит - Динамо
Стало очевидно, что шансов на продолжение игры немного. Существуют рекомендации, при которых вторая остановка матча должна стать последней. К тому же во время забега один из фанатов нанес удар в голову динамовцу Владимиру Гранату. В этих обстоятельствах продолжать игру было нельзя.

На фото: болельщики ФК "Зенит" на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо".
15 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении у трибун на стадионе "Петровский" во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо".
Сотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении у трибун на стадионе Петровский во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу Зенит - Динамо
Сотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении у трибун на стадионе "Петровский" во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо".
16 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Вот вас ударили по лицу, вы выйдете снова играть в футбол? Тут и советоваться с командами незачем было. И судьи, и инспектор приняли правильное решение", - резюмировал спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

На фото: защитник ФК "Динамо" Владимир Гранат и вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин (слева направо).
Защитник ФК Динамо Владимир Гранат и вратарь ФК Зенит Юрий Лодыгин (слева направо) во время беспорядков на стадионе Петровский
"Вот вас ударили по лицу, вы выйдете снова играть в футбол? Тут и советоваться с командами незачем было. И судьи, и инспектор приняли правильное решение", - резюмировал спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

На фото: защитник ФК "Динамо" Владимир Гранат и вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин (слева направо).
17 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА нанес поражение томской "Томи" в матче чемпионата России по футболу.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия (справа) атакует ворота "Томи".
Нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия (справа) атакует ворота Томи
Московский ЦСКА нанес поражение томской "Томи" в матче чемпионата России по футболу.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия (справа) атакует ворота "Томи".
18 из 26
Встреча в Химках завершилась http://rsport.ru/football/20140511/745240067.html target=_blank>со счетом 2:0
19 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТаким образом ЦСКА с 61 очком возглавил турнирную таблицу чемпионата России, опережая идущий вторым петербургский "Зенит" (60) и московский "Локомотив" (59).

На фото: футболисты ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия радуются забитому голу в ворота "Томи".
Футболисты ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия радуются забитому голу в ворота Томи
Таким образом ЦСКА с 61 очком возглавил турнирную таблицу чемпионата России, опережая идущий вторым петербургский "Зенит" (60) и московский "Локомотив" (59).

На фото: футболисты ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия радуются забитому голу в ворота "Томи".
20 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМахачкалинский "Анжи" потерпел поражение от "Краснодара" и потерял шансы на сохранение прописки в Российской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне.

На фото: полузащитник "Краснодара" Сергей Петров и полузащитник "Анжи" Карлен Мкртчян (слева направо).
Игровой момент матча Краснодар - Анжи
Махачкалинский "Анжи" потерпел поражение от "Краснодара" и потерял шансы на сохранение прописки в Российской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне.

На фото: полузащитник "Краснодара" Сергей Петров и полузащитник "Анжи" Карлен Мкртчян (слева направо).
21 из 26
Встреча 29-го тура премьер-лиги в Краснодаре завершилась http://rsport.ru/football/20140511/745285361.html target=_blank>со счетом 1:0
22 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Анжи" с 20 очками за один тур до конца сезона занимает последнее место в турнирной таблице, уступая идущим на "спасительной" 14-й строчке самарским "Крыльям Советов" шесть баллов. "Краснодар" (49) расположился на четвертой строчке и борется за место в Лиге Европы. Ранее РФПЛ покинула нижегородская "Волга".

На фото: полузащитник "Анжи" Динияр Билялетдинов.
Полузащитник Анжи Динияр Билялетдинов после окончания матча 29-го тура чемпионата России по футболу
"Анжи" с 20 очками за один тур до конца сезона занимает последнее место в турнирной таблице, уступая идущим на "спасительной" 14-й строчке самарским "Крыльям Советов" шесть баллов. "Краснодар" (49) расположился на четвертой строчке и борется за место в Лиге Европы. Ранее РФПЛ покинула нижегородская "Волга".

На фото: полузащитник "Анжи" Динияр Билялетдинов.
23 из 26
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВ последнем матче тура московский "Локомотив" проиграл в гостях "Ростову", упустив шанс возглавить турнирную таблицу премьер-лиги в преддверии матча с московским ЦСКА.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов, нападающий "Ростова" Ростов Артем Дзюба и нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой (слева направо).
Игровой момент матча Ростов - Локомотив
В последнем матче тура московский "Локомотив" проиграл в гостях "Ростову", упустив шанс возглавить турнирную таблицу премьер-лиги в преддверии матча с московским ЦСКА.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов, нападающий "Ростова" Ростов Артем Дзюба и нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой (слева направо).
24 из 26
Встреча в Ростове-на-Дону завершилась http://rsport.ru/football/20140511/745335486.html target=_blank>со счетом 2:0
25 из 26
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВ заключительном туре 15 мая "Локомотив" примет ЦСКА, а "Ростов" в этот же день в гостях сыграет с томской "Томью".

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица (в центре).
Защитник Локомотива Ян Дюрица (в центре)
В заключительном туре 15 мая "Локомотив" примет ЦСКА, а "Ростов" в этот же день в гостях сыграет с томской "Томью".

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица (в центре).
26 из 26
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала