Поражение баскетболистов ЦСКА от "Барселоны" в матче за 3-е место в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Поражение баскетболистов ЦСКА от "Барселоны" в матче за 3-е место в Евролиге

Московский ЦСКА потерпел поражение от "Барселоны" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча в Милане завершилась со счетом 93:78 (21:24, 29:23, 19:17, 24:14) в пользу каталонцев.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Барселоны" Алехандро Абринес.
Баскетбол. Евролига. Финал четырех. Матч за третье место
Встреча в Милане завершилась со счетом 93:78 (21:24, 29:23, 19:17, 24:14) в пользу каталонцев.

2 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРывок ЦСКА (8:2) заставил тренера "Барселоны" Хави Паскуаля взять тайм-аут после двух минут игры. В отсутствие давления и важности (третье место Евролиги - тот еще мотиватор), армейцы показывали невероятное понимание и дисциплинированность на паркете. Как и в первом матче, "красно-синие" много играли через центр, и на счету Александра Кауна к середине встречи было уже 8 очков из 12 очков команды (12:8).

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и центровой "Барселоны" Джой Дорси.
Александр Каун (слева) и Джой Дорси

3 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиктор Хряпа забрал подбор, но под давлением защитника соперников подвернул ногу и ушел на замену, хромая. Но повреждение не помешало капитану ЦСКА через пару минут вернуться в игру. После первой десятиминутки счет был 24:21 в пользу армейцев.

На фото: главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.
Этторе Мессина

4 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервой же атакой во второй четверти Мачей Лампе дальним попаданием сравнял счет. Затем "Барса" вновь сыграла на Лампе, и у испанцев появилось преимущество "+3", а через минуту - уже "+7". Хуан Карлос Наварро не смазал фирменный бросок "Ла бомба".

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимз (на первом плане) и игроки "Барселоны" Виктор Сада, Боштьян Нахбар, Хуан Карлос Наварро.
Игровой момент матча ЦСКА - Барселона

5 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПри счете 41:35 Этторе Мессина прибегнул к минутному перерыву. Но вернуть лидерство в счете московской команде до конца первой половины так и не удалось - 50:47 в пользу "Барселоны".

На фото: защитник ЦСКА Джереми Парго (справа) и форвард "Барселоны" Марко Тодорович.

6 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкК середине третьей четверти армейцы все еще были в роли догоняющих - 61:53. Обычно эмоциональный Мессина спокойно сидел на скамейке, тасуя состав частыми заменами и ища хоть какую-то работающую на паркете комбинацию игроков. Защита ЦСКА не нашла ключ против Наварро, который уже отметился в статистике 20 набранными очками. Перед финальной четвертью счет был 69:64 в пользу испанского клуба.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и форвард "Барселоны" Марио Хезонья.

7 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпустя пять минут преимущество команды Паскуаля стало двузначным - 82:70. Дальнобойщики "Барселоны" - Наварро и Марселиньо Уэртас - совершили рывок 9:2. Выиграть этот матч у ЦСКА не оставалось и теоретических шансов, и в итоге каталонцы победили со счетом 93:78.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Барселоны" Марко Тодорович.
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард Барселоны Марко Тодорович

8 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Мотивацию было тяжело найти, многие игроки опустошенные, много эмоций потратили на матч с "Маккаби" (в полуфинале). У "Барселоны" в первой половине так же картина была. 47:50 - это не тот счет даже для регулярного сезона, где мы играли с ними. Команды больше играли в открытый баскетбол, нужно было найти в себе силы играть, и это лучший способ не убивать игроков морально в матче, который не имеет никакого значения и непонятно зачем проводится. Многие лиги и турниры отменяют такие матчи, дабы не заставлять игроков играть просто так", - http://rsport.ru/basketball/20140518/746896839.html target=_blank>сказал капитан московских армейцев